FC2ブログ
2019-03-31(Sun)

2019公式戦 19年3月31日(日) 試合結果

◇札幌ドーム◇
[14:01]<3回戦>【日本ハム:2勝0敗1分】
チーム
オリックス
北海道日本ハム

【オリク】榊󠄀原-比嘉-齋藤-山﨑福
【日ハム】有原-宮西-ハンコック

【勝 利】有原    1勝0敗0S
【セーブ】ハンコック 0勝0敗1S
【敗 戦】榊󠄀原    0勝1敗0S

【本塁打】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[14:01]<3回戦>【ロッテ:1勝2敗0分】
チーム
東北楽天
千葉ロッテ

【楽 天】藤平-石橋-福山-宋家豪-ハーマン-松井裕
【ロッテ】有吉-東條-酒居-西野-高野

【勝 利】石橋 1勝1敗0S
【セーブ】
【敗 戦】有吉 0勝1敗0S

【本塁打】
(楽 天)ウィーラー2号ソロ、ウィーラー3号ソロ、ブラッシュ1号ソロ
(ロッテ)加藤2号ソロ、レアード3号ソロ


◇福岡ヤフオク!ドーム◇
[13:00]<3回戦>【ソフトバンク:3勝0敗0分】
チーム
埼玉西武
福岡ソフトバンク

【西 武】髙橋光成-小川-平井
【ソフト】高橋礼-モイネロ-嘉弥真-甲斐野-森唯

【勝 利】高橋礼  1勝0敗0S
【セーブ】森唯   0勝0敗2S
【敗 戦】髙橋光成 0勝1敗0S

【本塁打】
(西 武)中村剛1号ソロ
(ソフト)柳田2号2ラン、上林1号ソロ


◇横浜スタジアム◇
[13:03]<3回戦>【DeNA:2勝1敗0分】
チーム
中 日
横浜DeNA1X

【中 日】柳-ロドリゲス-祖父江-小熊
【D B】井納-エスコバー-三嶋-パットン-山﨑康

【勝 利】山﨑康 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】小熊  0勝1敗0S

【本塁打】
(中 日)ビシエド1号ソロ


◇京セラドーム大阪◇
[14:01]<3回戦>【阪神:2勝1敗0分】
チーム
東京ヤクルト
阪 神

【ヤクル】高梨-梅野雄-近藤-石山
【阪 神】西-島本-藤川

【勝 利】高梨 1勝0敗0S
【セーブ】石山 0勝1敗1S
【敗 戦】西  0勝1敗0S

【本塁打】
(阪 神)糸井1号ソロ


◇MAZDA ZOOM-ZOOM スタジアム広島◇
[13:30]<3回戦>【広島:1勝2敗0分】
チーム
巨 人
広島東洋

【巨 人】畠-戸根-吉川光-桜井-中川-クック
【広 島】九里-ヘルウェグ-レグナルト-フランスア-中﨑-菊池保

【勝 利】中川  1勝0敗0S
【セーブ】クック 0勝0敗2S
【敗 戦】中﨑  0勝1敗0S

【本塁打】
(巨 人)ゲレーロ1号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
スポンサーサイト



2019-03-31(Sun)

W-1 19年3月21日(木) 大田区総合体育館 試合結果

19年3月21日(木) 大田区総合体育館

 WRESTLE-1リザルトチャンピオンショップ~スペシャルランブル~
 <時間無制限勝負>
 (王者)
◯羆嵐
 【15分32秒 ダイビング・セントーン→体固め】
 (挑戦者)
×タナカ岩石
 vs
×佐藤嗣崇
 vs
 SUSHI
 vs
 仲川翔大〔ASUKA PROJECT〕
 vs
 佐山駿介〔ASUKA PROJECT〕
 vs
 馬場拓海〔A.C.E.〕
 vs
 美月凛音〔歌舞伎町〕
 vs
 三富政行

入場順…佐藤嗣崇→馬場拓海→仲川翔大→タナカ岩石→美月凛音→三富政行→
    SUSHI→佐山駿介→羆嵐

退場順…馬場拓海→仲川翔大→美月凛音→佐山駿介→三富政行&SUSHI→
    タナカ岩石&佐藤嗣崇
 SHINOBUプランニングpresents
 才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦 スペシャルタッグマッチ
 <30分1本勝負>
×木村 花
 朱崇花
 【12分07秒 横入り式エビ固め】
◯才木玲佳
 堀田祐美子
 WRESTLEクルーザー王座次期挑戦者決定戦3WAYマッチ
 <30分1本勝負>
 アンディ・ウー
 vs
 ディック東郷〔みちのく〕
 vs
 土方隆司

◯アンディ・ウー
 【8分40秒 高角度前方回転エビ固め】
×土方隆司
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×征矢 学
 大谷晋二郞〔ZERO1〕
 【12分28秒 極反り卍固め】
◯稲葉大樹
 葛西 純〔FREEDOMES〕
 WRESTLEクルーザーディビジョンチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯児玉裕輔
 【14分51秒 マッド・スプラッシュ→片エビ固め】
 (挑戦者)
×エル・イホ・デル・パンテーラ〔IWRG〕
 『WRESTLE-1vs#STRONGHEARTS 対抗戦』
 <30分1本勝負>
◯近藤修司
 トンドロコ 隼
 立花誠吾
 【12分05秒 キングコング・ラリアット→片エビ固め】
 CIMA〔DRAGON GATE/OWE〕
×エル・リンダマン〔DRAGON GATE/OWE〕
 山村武寛〔DRAGON GATE/OWE〕
 スペシャルシングルマッチ
 <30分1本勝負>
×芦野祥太郎
 【15分05秒 リストロック式原爆固め】
◯関本大介〔大日本〕
 第17代WRESTLE-タッグチャンピオン決定戦
 <60分1本勝負>
×カズ・ハヤシ
 ペガソ・イルミナル
 【13分18秒 ESO ES TODO】
 河野真幸
◯アレハンドロ
 WRESTLE-1チャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯T-Hawk〔DRAGONGATE/OWE〕
 【30分34秒 ケルベロス→片エビ固め】
 (挑戦者)
×黒潮“イケメン”二郎


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-31(Sun)

全日本 19年3月21日(木) 名古屋国際会議場 試合結果

19年3月21日(木) 名古屋国際会議場

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯岡田佑介
 大森北斗
 【7分44秒 逆エビ固め】
×青柳亮生
 田村男児
 アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦
 <30分1本勝負>
 大森隆男
×ブラックめんそーれ
 【11分27秒 ラリアット→片エビ固め】
 橋本大地〔大日本〕
◯神谷英慶〔大日本〕
 同トーナメント 1回戦
 <30分1本勝負>
 ジェイク・リー
◯岩本煌史
 【10分14秒 後方回転足折り固め】
 高橋匡哉(大日本)
×植木崇行〔大日本〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
×丸山 敦
 【8分14秒 赤川鉄橋→エビ固め】
◯崔 領二〔LAND’S END〕
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 諏訪魔
 石川修司
◯青木篤志
 佐藤光留〔パンクラスMISSION〕
 【13分17秒 サムソン・クラッチ】
 ジョー・ドーリング
 ディラン・ジェイムス
 ギアニー・ヴァレッタ
×フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 6人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
◯宮原健斗
 青柳優馬
 ヨシタツ
 【14分47秒 エンドロール】
 秋山 準
×ゼウス
 野村直矢
 アジアタッグ王座決定戦
 <時間無制限1本勝負>
◯ジェイク・リー
 岩本煌史
 【18分48秒 岩石落とし→片エビ固め】
×橋本大地〔大日本〕
 神谷英慶〔大日本〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-31(Sun)

19年4月 新アニメ選2

4月06日(土)放送開始
【日本テレビ系】
17:30~18:00
「MIX」
声の出演/梶裕貴、内田雄馬、内田真礼、花澤香菜、高木渉、井上喜久子、中尾隆聖
番組サイト

4月07日(日)【06日(土)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「ぼくたちは勉強ができない」

声の出演/逢坂良太、白石晴、富田美憂、鈴代紗弓、Lynn、朝日奈丸佳
番組サイト

4月07日(日)【06日(土)深夜】放送開始
【BS-TBS】【BS-TBS 4K】
25:00~25:30
アニメイズムB1
「川柳少女」

声の出演/花澤香菜、畠中祐、矢作紗友里、逢󠄀田梨香子、久野美咲、上坂すみれ
番組サイト
「みだらな青ちゃんは勉強ができない Ao-chan Can’t Study!」
声の出演/和氣あず未、寺島惇太、津田健次郎、木村珠莉、近藤隆、白井悠介、深町寿成
番組サイト

4月08日(月)【07日(日)深夜】放送開始
【BS-TBS】
25:30~26:00
アニメイズムB2
「ひとりぼっちの〇〇生活」

声の出演/森下千咲、田中美海、鬼頭明里、黒瀬ゆうこ、市ノ瀬加那、小原好美、高橋未奈美
番組サイト

4月08日(月)【07日(日)】放送開始
【BS11 イレブン】
25:30~25:45
ANIME+
「なんでここに先生が!?」

声の出演/上坂すみれ、鈴木崚汰、後藤邑子、増田俊樹、石上静香、山本和臣、山本希望、小林裕介
番組サイト

4月08日(月)【07日(日)】放送開始
【BS11 イレブン】
25:45~26:00
ANIME+
「せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ」

声の出演/林勇、羽多野渉、寺島拓篤、久保ユリカ、金元寿子、相沢舞、山本希望、Lynn
     関太(タイムマシーン3号)、森久保祥太郎、鈴村健一、小野大輔、松本慶祐
番組サイト

4月09日(火)【08日(月)】放送開始
【BSテレビ東京】【BSテレビ東京4K】
24:30~25:00
「八月のシンデレラナイン」
声の出演/西田望見、近藤玲奈、南早紀、井上ほの花、花守ゆみり、緑川優美、高木友梨香、山下七海
     佐伯伊織、白石晴香、八島さらら、立花理香
番組サイト

4月10日(水)【09日(火)】放送開始
【BSフジ】【BSフジ4K】
24:00~24:30
アニメギルド
「ふたばにめ!」

『超可動ガール1/6』
声の出演/羽多野渉、木下鈴奈、千本木彩花、M・A・O(市道真央)、森川智之、河西健吾、松田利冴
     徳井青空、深町未紗、篠原侑
『女子かう生』
声の出演/立花理香、嶺内ともみ、久保ユリカ
『ノブナガ先生の幼な妻』
声の出演/酒井広大、上原あかり、小澤亜李、結崎このみ、田中茉理花、豊田萌絵、木下鈴奈
番組サイト

4月12日(金)【11日(木)】放送開始
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「世話やきキツネの仙狐さん Sewayaki Kitsune no senko-san」

声の出演/和氣あず未、諏訪部順一、内田真礼、佐倉綾音、喜多村英梨
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-03-30(Sat)

2019公式戦 19年3月30日(土) 試合結果

◇札幌ドーム◇
[14:31]<2回戦>【日本ハム:1勝0敗1分】
チーム101112
オリックス
北海道日本ハム
(延長12回規定により引き分け)
【オリク】東明-比嘉-岩本-齋藤-澤田-増井-吉田一-近藤大
【日ハム】金子弌大-秋吉-ハンコック-宮西-石川直-鍵谷-浦野-玉井

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(オリク)小田1号ソロ
(日ハム)中田2号2ラン


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[14:00]<2回戦>【ロッテ:1勝1敗0分】
チーム
東北楽天
千葉ロッテ

【楽 天】美馬-青山-森原-ハーマン-松井裕
【ロッテ】ボルシンガー-高野-西野-種市-東條

【勝 利】美馬     1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】ボルシンガー 0勝1敗0S

【本塁打】
(楽 天)オコエ1号3ラン、嶋1号ソロ
(ロッテ)レアード2号ソロ


◇福岡ヤフオク!ドーム◇
[13:00]<2回戦>【ソフトバンク:2勝0敗0分】
チーム
埼玉西武
福岡ソフトバンク

【西 武】今井-野田-田村-小川
【ソフト】ミランダ-川原-加治屋-嘉弥真-奥村-森唯

【勝 利】ミランダ 1勝0敗0S
【セーブ】森唯   0勝0敗1S
【敗 戦】今井   0勝1敗0S

【本塁打】
(西 武)栗山1号2ラン、山川2号ソロ
(ソフト)柳田1号満塁


◇横浜スタジアム◇
[14:02]<2回戦>【DeNA:1勝1敗0分】
チーム
中 日
横浜DeNA

【中 日】吉見-小熊-祖父江-ロドリゲス-鈴木博
【D B】京山-笠井-三上-国吉-三嶋-エスコバー-砂田

【勝 利】吉見 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】京山 0勝1敗0S

【本塁打】


◇京セラドーム大阪◇
[14:01]<2回戦>【阪神:2勝0敗0分】
チーム
東京ヤクルト
阪 神

【ヤクル】石川-マクガフ-五十嵐-大下
【阪 神】岩貞-桑原-ジョンソン-ドリス

【勝 利】岩貞  1勝0敗0S
【セーブ】ドリス 0勝0敗1S
【敗 戦】石川  0勝1敗0S

【本塁打】
(阪 神)糸井1号ソロ


◇MAZDA ZOOM-ZOOM スタジアム広島◇
[14:00]<2回戦>【広島:1勝1敗0分】
チーム
巨 人
広島東洋

【巨 人】ヤングマン-吉川光-中川-クック
【広 島】床田-ヘルウェグ-レグナルト-一岡-島内

【勝 利】ヤングマン 1勝0敗0S
【セーブ】クック   0勝0敗1S
【敗 戦】床田    0勝1敗0S

【本塁打】
(広 島)鈴木1号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-30(Sat)

19年2月 アンケートサイト&ポイントサイト収益

マクロミル
で貯まったポイント(1000円分)がRealPay(旧PeX)口座に振り込まれました。
懸賞にゃんダフル
で貯まったポイント(500円分)がAmazonギフト券に交換されました。
D STYLE WEB
で貯まったポイント(500円分)がAmazonギフト券に交換されました。
ザグーワークス
で貯まったポイント(500円分)がドットマネー口座に振り込まれました。
キューモニター
で貯まったポイント(3000円分)が口座に振り込まれました。

マクロミルの登録は下記バナーから。
アンケートモニター登録
懸賞にゃんダフルの登録は下記バナーから。
懸賞にゃんダフル
D STYLE WEBの登録は下記バナーから。

ザグーワークスのURL。
https://works.sagooo.com/
キューモニターのURL。
https://www.cue-monitor.jp/

◆ 今年の収益総額◆
・ザグーワークス 500円
・D STYLE WEB 500円
・懸賞にゃんダフル 500円
・マクロミル 1000円
・日経リサーチアクセスパネル 300円
・キューモニター 4303円
・ネットマイル&すぐたま 100円
・ECナビ 1100円
・たまる! 2000円
・F-PRESS 1000円
・オリコン・モニターリサーチ 3000円
・げんたま&クラウド 510円

・合計 14,813円【2月28日(木)現在】
※Amazonギフト券、PeX口座振込、図書カード、ドットマネー、口座振込の合算

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-30(Sat)

19年4月 新アニメ選1

4月01日(月)放送開始
【BS日テレ】
23:30~24:00
「山田くんと7人の魔女」
声の出演/逢坂良太、早見沙織、増田俊樹、内田真礼、佐々木寿治、喜多村英梨、小野大輔、福山潤
     花澤香菜、牧野由依、タカオユキ、悠木碧、田澤茉純、立花慎之介、杉田智和、小野友樹
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-03-30(Sat)

水樹奈々 出演番組

3月31日(日)【30日(土)深夜】
【NHK BSプレミアム】
24:45~25:45
「アニソン!プレミアム!Pre!」
番組サイト

【水樹奈々 公式サイト】
水樹奈々 公式サイト
最新DVD/BD特典付き

ソフトのみ



【PR】

【PR】

【PR】

ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-29(Fri)

19年3月29日(金) サヨナラ満塁弾浴びパ・リーグ60年ぶり開幕戦8連敗

初回、2点を先制したものの若月が2死満塁で初球凡退。

また、8回には安達が2死三塁で理解出来ないセーフティーバントで好機を逸すると、中田にサヨナラ満塁弾を浴びパ・ローグでは60年ぶりに引き分けを挟まない開幕戦8連敗を喫してしまいました。

選手個人を責めたくはないけれども安達は初回の失策で山岡に無駄球を放らせた挙げ句、無死二塁で犠打失敗に2死からのセーフティーバント。私には、必死さが全く伝わってきませんでした。

プロ野球ニュースの解説陣をはじめ、下位に予想した人達を見返して欲しいと思いますが、今年も苦しいシーズンになりそうですね。

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-29(Fri)

2019公式戦 19年3月29日(金) 試合結果

◇札幌ドーム◇
[18:31]<1回戦>【日本ハム:1勝0敗0分】
チーム10
オリックス
北海道日本ハム4X
(延長10回)
【オリク】山岡-澤田-岩本
【日ハム】上沢-玉井-斎藤佑樹-石川直-浦野

【勝 利】浦野 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】岩本 0勝1敗0S

【本塁打】
(日ハム)中田1号満塁


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[18:31]<1回戦>【ロッテ:1勝0敗0分】
チーム
東北楽天
千葉ロッテ

【楽 天】岸-宋家豪-高梨-石橋-青山-森原
【ロッテ】石川-酒居-松永-唐川-益田

【勝 利】酒居 1勝0敗0S
【セーブ】益田 0勝0敗1S
【敗 戦】石橋 0勝1敗0S

【本塁打】
(楽 天)ウィーラー1号2ラン
(ロッテ)加藤1号ソロ、中村奨1号ソロ、レアード1号3ラン


◇福岡ヤフオク!ドーム◇
[18:30]<1回戦>【ソフトバンク:1勝0敗0分】
チーム1011
埼玉西武
福岡ソフトバンク1X
(延長11回)
【西 武】多和田-齊藤大-平井-増田-マーティン-ヒース
【ソフト】千賀-モイネロ-加治屋-奥村-森唯-甲斐野

【勝 利】甲斐野 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】ヒース 0勝1敗0S

【本塁打】
(西 武)山川1号満塁
(ソフト)松田宣1号ソロ


◇横浜スタジアム◇
[18:30]<1回戦>【DeNA:1勝0敗0分】
チーム
中 日
横浜DeNA

【中 日】笠原-又吉-谷元-田島
【D B】今永-山﨑康

【勝 利】今永 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】笠原 0勝1敗0S

【本塁打】
(D B)筒香1号3ラン


◇京セラドーム大阪◇
[18:01]<1回戦>【阪神:1勝0敗0分】
チーム1011
東京ヤクルト
阪 神1X
(延長11回)
【ヤクル】小川-近藤-ハフ-梅野-石山
【阪 神】メッセンジャー-ジョンソン-ドリス-能見-桑原

【勝 利】桑原 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】石山 0勝1敗0S

【本塁打】


◇MAZDA ZOOM-ZOOM スタジアム広島◇
[18:01]<1回戦>【広島:1勝0敗0分】
チーム
巨 人
広島東洋

【巨 人】菅野-大江-宮國
【広 島】大瀬良-中﨑

【勝 利】大瀬良 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】菅野  0勝1敗0S

【本塁打】
(広 島)安部1号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-28(Thu)

新日本 19年3月21日(木) 静岡・アクトシティ浜松 試合結果

19年3月21日(水) 静岡・アクトシティ浜松

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 天山広吉
◯小島 聡
 上村優也
 【9分20秒 ラリアット→体固め】
 永田裕志
 中西 学
×辻 陽太
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ウィル・オスプレイ
×海野翔太
 【8分10秒 聖帝十字陵】
◯タイチ
 TAKAみちのく
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
 マイキー・二コルス
×成田 蓮
 【7分40秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
◯チェーズ・オーエンズ
 ヒクレオ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 マイケル・エルガン
 田口隆祐
×トーア・ヘナーレ
 【12分58秒 ブラックアウト→片エビ固め】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
◯ランス・アーチャー
 デイビーボーイ・スミスJr.
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 真壁刀義
 矢野 通
×本間朋晃
 【9分28秒 サソリ固め】
 内藤哲也
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 BUSHI
 鷹木信悟
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
×YOSHI-HASHI
 【12分50秒 GTR→片エビ固め】
 石井智宏
◯後藤洋央紀
 「NEWJAPANCUP2019」準々決勝
 <時間無制限1本勝負>
×コルト・カバナ
 【14分56秒 Skull End】
◯SANADA
 同準々決勝
 <時間無制限1本勝負>
◯棚橋弘至
 【21分11秒 日本式回転足折り固め】
×ザック・セイバーJr.


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-28(Thu)

新日本 19年3月20日(水) ツインメッセ静岡・北館 試合結果

19年3月20日(水) ツインメッセ静岡・北館

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 天山広吉
 小島 聡
×辻 陽太
 【9分00秒 ナガタ・ロックⅡ】
◯永田裕志
 中西 学
 上村優也
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯マイキー・二コルス
 田口隆祐
 【9分21秒 マイキー・ボム→エビ固め】
 バッドラック・ファレ
 チェーズ・オーエンズ
×ヒクレオ
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
 矢野 通
 マイケル・エルガン
×本間朋晃
 【11分27秒 タイチ式外道クラッチ】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
◯タイチ
 ランス・アーチャー
 デイビーボーイ・スミスJr.
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 後藤洋央紀
×成田 蓮
 【8分42秒 パンピング・ボンバー→体固め】
 内藤哲也
 BUSHI
◯鷹木信悟
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 コルト・カバナ
×トーア・ヘナーレ
 【9分20秒 マジック・キラー→片エビ固め】
 SANADA
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
×海野翔太
 【9分49秒 寝技式卍固め】
◯ザック・セイバーJr.
 TAKAみちのく
 「NEWJAPANCUP2019」準々決勝
 <時間無制限1本勝負>
◯石井智宏
 【20分25秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
×YOSHI-HASHI
 同準々決勝
 <時間無制限1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 【20分10秒 レインメーカー→片エビ固め】
×ウィル・オスプレイ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-28(Thu)

全日本 19年3月19日(火) 後楽園ホール 試合結果

19年3月19日(火) 後楽園ホール

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 青木篤志
◯岡田佑介
 佐藤光留〔パンクラスMISSION〕
 【9分38秒 逆エビ固め】
×大森北斗
 青柳亮生
 田村男児
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 秋山 準
◯ウルティモ・ドラゴン
 TAJIRI
 【10分21秒 ラ・マヒストラル】
 大森隆男
×渕 正信
 ブラックめんそーれ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×青柳優馬
 ヨシタツ
 【10分21秒 岩石落とし→片エビ固め】
◯ジェイク・リー
 崔 領二〔LAND’S END〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ゼウス
 KAI
×丸山 敦
 【11分17秒 エルボー・ドロップ→片エビ固め】
◯ジョー・ドーリング
 ギアニー・ヴァレッタ
 フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯岩本煌史
 【13分18秒 孤高の芸術→片エビ固め】
 (挑戦者)
×鈴木鼓太郎
 世界タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 関本大介〔大日本〕
×岡林裕二〔大日本〕
 【26分48秒 ジャイアント・スラム→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 諏訪魔
◯石川修司
 三冠ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯宮原健斗
 【28分58秒 シャットダウン式原爆固め】
 (挑戦者)
×野村直矢


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-28(Thu)

19年4月 新番組選

4月03日(水)放送開始
【BS朝日/BS朝日4K】
23:30~24:00
「ワールドプロレスリング」
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-03-27(Wed)

NOAH 19年3月17日(日) 博多スターレーン 試合結果

19年3月17日(日) 博多スターレーン

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 原田大輔
 タダスケ
◯HAYATA
 【11分58秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め】
×大原はじめ
 熊野 準
 田中純二〔九州〕
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
×鈴木鼓太郎
 YO-HEY
 【14分37秒 ストゥーカ・スプラッシュ→片エビ固め】
 田中 稔
◯Hi69
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯中嶋勝彦
 マイバッハ谷口
 齋藤彰俊
 井上雅央
 【14分07秒 ヴァーティカル・スパイク→体固め】
 マサ北宮
 稲村愛輝
 宮脇純太
×岡田欣也
 博多スターレーンメモリアルマッチ
 <30分1本勝負>
◯丸藤正道
 【19分02秒 丸め込みの欧州→エビ固め】
×小川良成
 博多スターレーンメモリアルマッチ
 <30分1本勝負>
◯杉浦 貴
 【21分08秒 雪崩式オリンピック予選スラム→体固め】
×潮﨑 豪
 タッグマッチ
 <60分1本勝負>
◯拳王
 清宮海斗
 【13分59秒 ダイビング・フットスタンプ→片エビ固め】
×モハメド ヨネ
 クワイエット・ストーム


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-27(Wed)

新日本 19年3月17日(日) 後楽園ホール 試合結果

19年3月17日(日) 後楽園ホール

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 天山広吉
 小島 聡
×上村優也
 【9分30秒 ナガタ・ロックⅡ】
◯永田裕志
 中西 学
 辻 陽太
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
 マイキー・二コルス
×成田 蓮
 【8分07秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
◯チェーズ・オーエンズ
 ヒクレオ
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
 マイケル・エルガン
×トーア・ヘナーレ
 【10分11秒 聖帝十字陵】
 ランス・アーチャー
 デイビーボーイ・スミスJr.
◯タイチ
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
×海野翔太
 YOH
 SHO
 【11分23秒 EVIL→片エビ固め】
 内藤哲也
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 BUSHI
 鷹木信悟
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯棚橋弘至
 本間朋晃
 【11分20秒 テキサス式四つ葉固め】
 ザック・セイバーJr.
×TAKAみちのく
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 YOSHI-HASHI
×田口隆祐
 【14分43秒 GTR→片エビ固め】
 ウィル・オスプレイ
 石井智宏
◯後藤洋央紀
 「NEW JAPAN CUP 2019」2回戦
 <時間無制限1本勝負>
×矢野 通
 【7分47秒 スーパー・マン】
◯コルト・カバナ
 同2回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯SANADA
 【28分45秒 ラウンディング・ボディプレス→体固め】
×鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-27(Wed)

新日本 19年3月16日(土) 後楽園ホール 試合結果

19年3月16日(土) 後楽園ホール

 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯天山広吉
 小島 聡
 永田裕志
 中西 学
 【9分19秒 アナコンダ・バイス】
 本間朋晃
 海野翔太
 成田 蓮
×辻 陽太
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
 マイケル・エルガン
◯マイキー・二コルス
 【8分59秒 マイキー・ボム→エビ固め】
 バッドラック・ファレ
 チェーズ・オーエンズ
×ヒクレオ
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
×トーア・ヘナーレ
 【7分00秒 キラー・ボム→片エビ固め】
◯ランス・アーチャー
 デイビーボーイ・スミスJr.
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤洋央紀
×YOH
 【9分21秒 ラスト・オブ・ザ・ドラゴン→片エビ固め】
 内藤哲也
◯鷹木信悟
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
◯BUSHI
 【12分23秒 ブシロール】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 タイチ
×TAKAみちのく
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 YOSHI-HASHI
×コルト・カバナ
 【11分48秒 石井のラリアット→横入り式エビ固め】
 ウィル・オスプレイ
 石井智宏
◯矢野 通
 「NEWJAPANCUP2019」2回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯棚橋弘至
 【17分17秒 飛龍原爆固め】
×田口隆祐
 同2回戦
 <時間無制限1本勝負>
×飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 【16分07秒 オリエンテーリング・ウィズ・ナパーム・デス】
◯ザック・セイバーJr.


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-27(Wed)

19年4月 映画放送予定1

4月02日(火)
【TBSテレビ系】
20:57~23:07
「忍びの国」
出演/大野智(嵐)、石原さとみ、伊勢谷友介、鈴木亮平、知念侑李(Hey!Say!JUMP)、立川談春、國村隼
   マキタスポーツ、平祐奈、満島真之介、でんでん、きたろう、上田耕一、
2017年(映画「忍びの国」製作委員会)


4月05日(金)
【日本テレビ系】
21:00~23:29
金曜ロードSHOW! さよなら平成 2週連続スタジオジブリ
「平成狸合戦ぽんぽこ」

声の出演/古今亭志ん朝(3代目)、野々村真、石田ゆり子、泉谷しげる、清川虹子、柳家小さん(5代目)
     三木のり平、村田雄浩、芦屋雁之助、神谷明、桂米朝(3代目)、山下容莉枝
1994年(「平成狸合戦ぽんぽこ」製作委員会)


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-26(Tue)

19年4月 新ドラマ選1

4月01日(月)放送開始
【BSフジ/BSフジ4K】
23:00~23:30
「警視庁捜査資料管理室」
出演/瀧川英次、秋元才加、向井地美音(AKB48チームA)、小橋めぐみ、川野直輝、武野功雄
   甲本雅裕、渡辺真理(ナレーション)
番組サイト

4月04日(木)放送開始
【日本テレビ系】
23:59~24:54
プラチナイト 木曜ドラマF
「向かいのバズる家族」

出演/内田理央、白洲迅、木下隆行(TKO)、小野武彦、高岡早紀
番組サイト

4月05日(金)【04日(木)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
「さすらい温泉♨遠藤憲一」
出演/遠藤憲一
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-03-26(Tue)

19年3月23日(土)~24日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給
映画ドラえもん のび太の月面探査記東宝
翔んで埼玉東映
キャプテン・マーベルディズニー

バンブルビー東和ピクチャーズ
映画 プリキュアミラクルユニバース東映
君は月夜に光り輝く東宝
グリーンブックギャガ

PRINCE OF LEGEND東宝
えいがのおそ松さん松竹
10運び屋ワーナー
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-26(Tue)

新日本 19年3月14日(木) なら100年会館 試合結果

19年3月14日(木) なら100年会館

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯永田裕志
 中西 学
 【9分14秒 ナガタ・ロックⅡ】
 マイケル・エルガン
×辻 陽太
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
 天山広吉
 小島 聡
×成田 蓮
 【10分30秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
◯チェーズ・オーエンズ
 ヒクレオ
 石森太二
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 後藤洋央紀
×海野翔太
 【8分40秒 パンピング・ボンバー→体固め】
◯内藤哲也
 鷹木信悟
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×BUSHI
 【10分47秒 聖帝十字陵】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 デイビーボーイ・スミスJr.
◯タイチ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 本間朋晃
 【8分07秒 カミゴェ→片エビ固め】
 ザック・セイバーJr.
×TAKAみちのく
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
 矢野 通
 YOSHI-HASHI
×トーア・ヘナーレ
 【11分05秒 パルプフリクション→片エビ固め】
 田口隆祐
 コルト・カバナ
 石井智宏
◯ジュース・ロビンソン
 「NEWJAPANCUP2019」2回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯ウィル・オスプレイ
 【18分08秒 ストーム・ブレイカー→片エビ固め】
×ランス・アーチャー
 同2回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 【17分25秒 レインメーカー→片エビ固め】
×マイキー・二コルス


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-26(Tue)

新日本 19年3月13日(水) ジップアリーナ岡山 試合結果

19年3月13日(水) ジップアリーナ岡山

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
 本間朋晃
×上村優也
 【9分40秒 Yes Lock】
 バッドラック・ファレ
 ヒクレオ
◯石森太二
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯真壁刀義
 天山広吉
 小島 聡
 【8分56秒 キングコング・ニードロップ→片エビ固め】
 永田裕志
×中西 学
 トーア・ヘナーレ
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 マイケル・エルガン
 海野翔太
×成田 蓮
 【13分01秒 熨斗紙→体固め】
 内藤哲也
 BUSHI
◯鷹木信悟
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 【8分51秒 オコーナーブリッジ】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
×デイビーボーイ・スミスJr.
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 ウィル・オスプレイ
◯後藤洋央紀
 【8分25秒 GTR→片エビ固め】
 ザック・セイバーJr.
 ランス・アーチャー
×TAKAみちのく
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 棚橋弘至
 オカダ・カズチカ
×矢野 通
 【12分30秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
 田口隆祐
◯マイキー・二コルス
 コルト・カバナ
 「NEWJAPANCUP2019」2回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯YOSHI-HASHI
 【14分10秒 カルマ→片エビ固め】
×チェーズ・オーエンズ
 同2回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯石井智宏
 【22分55秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
×タイチ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-26(Tue)

新日本 19年3月11日(月) 高松市総合体育館・第1競技場 試合結果

19年3月11日(月) 高松市総合体育館・第1競技場

 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 YOSHI-HASHI
 ジュース・ロビンソン
 マイケル・エルガン
×上村優也
 【9分00秒 Yes Lock】
 チェーズ・オーエンズ
 バッドラック・ファレ
 ヒクレオ
◯石森太二
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 天山広吉
 永田裕志
 中西 学
×成田 蓮
 【9分22秒 逆エビ固め】
 内藤哲也
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
◯BUSHI
 鷹木信悟
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 本間朋晃
 【9分39秒 カミゴェ→片エビ固め】
 ザック・セイバーJr.
×TAKAみちのく
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 石井智宏
◯ウィル・オスプレイ
 【9分48秒 十字架固め】
 タイチ
×ランス・アーチャー
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 棚橋弘至
 オカダ・カズチカ
×海野翔太
 【10分50秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
 田口隆祐
◯マイキー・二コルス
 トーア・ヘナーレ
 「NEW JAPAN CUP 2019」1回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯矢野 通
 【5分30秒 黒霧】
×ランス・アーチャー
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×真壁刀義
 【7分26秒 スーパー・マン】
◯コルト・カバナ
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×小島 聡
 【13分43秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め】
◯鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×後藤洋央紀
 【20分47秒 ラウンディング・ボディプレス→体固め】
◯SANADA



【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-25(Mon)

W-1 19年3月10日(日) 後楽園ホール 試合結果

19年3月10日(日) 後楽園ホール

 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
×タナカ岩石
 【9分15秒 胴絞め顔面絞め】
◯土方隆司
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯佐藤嗣崇
 馬場拓海
 【6分51秒 オクラホマ・スタンピード→片エビ固め】
 仲川翔大
×三富政行
 ペガソ・イルミナル 試練の五番勝負 第2戦! スペシャルシングルマッチ
 <30分1本勝負>
×ペガソ・イルミナル
 【11分39秒 ダイビング・セントーン→片エビ固め】
◯ディック東郷
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 カズ・ハヤシ
◯征矢 学
 トンドコロ 隼
 MAZADA
 【14分35秒 ワイルド・ボンバー→片エビ固め】
 河野真幸
 稲葉大樹
×アンディ・ウー
 アレハンドロ
 「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝
 <時間無制限1本勝負>
◯吉岡世起
 【16分47秒 クラッシュ・ドライバー→エビ固め】
×エル・イホ・デル・パンテーラ〔IWRG〕
 3WAY6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 近藤修司
 黒潮“イケメン”二郎
 立花誠吾
 vs
 芦野祥太郎
 児玉裕輔
 羆嵐
 vs
 T-Hawk〔DRAGONGATE/OWE〕
 エル・リンダマン〔DRAGONGATE/OWE〕
 山村武寛〔DRAGONGATE/OWE〕

 近藤修司
◯黒潮“イケメン”二郎
 立花誠吾
 【18分35秒 イケメン・スラッシュ→片エビ固め】
×T-Hawk
 エル・リンダマン
 山村武寛


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-25(Mon)

NOAH 19年3月10日(日) 横浜文化体育館 試合結果

19年3月10日(日) 横浜文化体育館

 横浜大会オープニングマッチ
 <30分1本勝負>
◯拳王
 大原はじめ
 熊野 準
 岡田欣也
 【5分45秒 ダイビング・フットスタンプ→片エビ固め】
 Hi69
 YO-HEY
 諸橋晴也
×宮脇純太
 稲村愛輝 猛進7番勝負第7戦
 <30分1本勝負>
◯マイバッハ谷口
 【4分05秒 マイバッハ・ボム・ツヴァイ→体固め】
×稲村愛輝
 [7戦7敗]
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 齋藤彰俊
◯越中詩郎
 井上雅央
 【7分18秒 ダイビング・ヒップアタック→片エビ固め】
 モハメド ヨネ
 クワイエット・ストーム
×長井満也〔ドラディション〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯杉浦 貴
 【8分01秒 前方首固め→レフェリーストップ】
×KAZMA SAKAMOTO
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯小川良成
 鈴木鼓太郎
 【11分36秒 足4の字固め】
 (挑戦者組)
 タダスケ
×HAYATA
 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×原田大輔
 【21分36秒 FIRE BALLスプラッシュ→片エビ固め】
 (挑戦者)
◯田中 稔
 GHCタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯中嶋勝彦
 潮﨑 豪
 【21分00秒 ヴァーティカル・スパイク→片エビ固め】
 (挑戦者組)
×マサ北宮
 エディ・エドワーズ
 GHCヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯清宮海斗
 【32分28秒 猛虎原爆固め】
 (挑戦者)
×丸藤正道


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-25(Mon)

新日本 19年3月10日(日) ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館) 試合結果

19年3月10日(日) ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館)

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 小島 聡
×辻 陽太
 【10分27秒 ジャスト・フェイスロック】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
◯TAKAみちのく
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 YOSHI-HASHI
◯ジュース・ロビンソン
 永田裕志
 中西 学
 【8分06秒 パルプフリクション→体固め】
 チェーズ・オーエンズ
 バッドラック・ファレ
×ヒクレオ
 石森太二
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 後藤洋央紀
 本間朋晃
×成田 蓮
 【9分00秒 パンピング・ボンバー→体固め】
 SANADA
 BUSHI
◯鷹木信悟
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ウィル・オスプレイ
×矢野 通
 石井智宏
 【9分10秒 キラー・ボム→エビ固め】
 ランス・アーチャー
◯デイビーボーイ・スミスJr.
 タイチ
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 真壁刀義
×トーア・ヘナーレ
 【9分47秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
◯マイキー・二コルス
 コルト・カバナ
 マイケル・エルガン
 「NEW JAPAN CUP 2019」1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×天山広吉
 【12分08秒 キドクラッチ】
◯田口隆祐
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯棚橋弘至
 【14分48秒 テキサス式四つ葉固め】
×海野翔太
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
דキング・オブ・ダークネス”EVIL
 【15分33秒 Hurrah! Another Year, Surely This One Will Be Better Than The Last;
The Inexorable March of Progress Will Lead Us All to Happiness】
◯ザック・セイバーJr.
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 【20分38秒 カミゴェ→片エビ固め】
×内藤哲也



【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-25(Mon)

19年3月30日(土)~ 公開映画選

4月05日(金)~
4月の君、スピカ。
出演/福原遥、佐藤大樹(EXILE/FANTASTICS)、鈴木仁、井桁弘恵、夏目かな、南山あずさ、大原優乃
   大谷亮平(友情出演)、酒井美紀(友情出演)
【上映劇場数】77
公式サイト

4月05日(金)~
バイス
出演/クリスチャン・ベール、エイミー・アダムス、スティーヴ・カレル、サム・ロックウェル、タイラー・ペリー
【上映劇場数】99
公式サイト

4月05日(金)~
LAIDBACKERS-レイドバッカーズ-
声の出演/日高里菜、茜屋日海夏、大地葉、内山夕実、長縄まりあ、花守ゆみり、藤田咲、福山潤、小西克幸
【上映劇場数】22
公式サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-25(Mon)

19年3月 映画放送予定5

3月31日(日)
【NHK Eテレ】
15:15~17:00
「マジック・ツリーハウス」
声の出演/北川景子、芦田愛菜、折笠富美子、山寺宏一、水樹奈々、下屋則子、真矢みき、飯塚昭三
     寺崎裕香、春名風花
2012年(「マジック・ツリーハウス」製作委員会)


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-24(Sun)

2019オープン戦 19年3月24日(日) 試合結果

◇札幌ドーム◇
[13:00]<2回戦>【日本ハム:0勝2敗0分】
チーム\回
東京ヤクルト
北海道日本ハム

【ヤクル】高梨-寺原-梅野-近藤一-石山
【日ハム】有原-玉井-宮西-藤岡-秋吉

【勝 利】梅野 1勝0敗0S
【セーブ】石山 0勝0敗1S
【敗 戦】藤岡 0勝1敗0S

【本塁打】
(日ハム)村上4号3ラン


◇メットライフドーム◇
[13:00]<2回戦>【西武:1勝1敗0分】
チーム\回
横浜DeNA
埼玉西武

【D B】井納-エスコバー-三嶋-パットン-山﨑康-国吉
【西 武】武隈-大石-小川-田村-齊藤大-増田-ヒース

【勝 利】井納 2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】武隈 0勝1敗0S

【本塁打】


◇東京ドーム◇
[14:00]<2回戦>【巨人:1勝1敗0分】
チーム\回
千葉ロッテ
巨 人

【ロッテ】有吉-酒居-東條-西野
【巨 人】今村-坂本工-桜井-宮國-上原-中川-クック

【勝 利】上原  1勝0敗0S
【セーブ】クック 0勝0敗1S
【敗 戦】東條  0勝1敗1S

【本塁打】
(巨 人)陽岱鋼5号ソロ、ビヤヌエバ1号2ラン、丸1号ソロ


◇ナゴヤドーム◇
[14:00]<5回戦>【中日:2勝1敗2分】
チーム\回
東北楽天
中 日
(9回規定により引き分け)
【楽 天】藤平-石橋-宋家豪-ハーマン-松井裕
【中 日】柳-小熊-谷元-祖父江-ロドリゲス

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(中 日)ビシエド3号ソロ、高橋3号3ラン


◇京セラドーム大阪◇
[14:00]<3回戦>【オリックス:2勝1敗0分】
チーム\回
阪 神
オリックス

【阪 神】西-能見-ジョンソン-藤川
【オリク】榊󠄀原-山﨑福-比嘉-齋藤-近藤-吉田一-増井

【勝 利】西  2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】榊󠄀原 0勝1敗0S

【本塁打】
(阪 神)大山4号ソロ
(オリク)マレーロ1号3ラン


◇MAZDA ZOOM-ZOOM スタジアム広島◇
[14:01]<3回戦>【広島:1勝1敗1分】
チーム\回
福岡ソフトバンク
広島東洋
(9回規定により引き分け)
【ソフト】高橋礼-嘉弥真-甲斐野-川原-加治屋-奥村
【広 島】岡田-菊池保-島内-フランスア-中﨑

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-03-24(Sun)

新日本 19年3月09日(土) 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ) 試合結果

19年3月09日(土) 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 YOSHI-HASHI
×本間朋晃
 【7分13秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
◯チェーズ・オーエンズ
 石森太二
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 小島 聡
◯矢野 通
 石井智宏
 【10分58秒 ブルドッグ・ボムを丸め込んで→FPNU】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
×デイビーボーイ・スミスJr.
 タイチ
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
◯鷹木信悟
 【6分24秒 パンピング・ボンバー→体固め】
 ザック・セイバーJr.
×TAKAみちのく
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 飯伏幸太〔飯伏プロレス研究所〕
 後藤洋央紀
◯ジュース・ロビンソン
 【11分08秒 パルプフリクション→体固め】
 内藤哲也
 SANADA
×BUSHI
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
◯真壁刀義
 天山広吉
 永田裕志
 【11分10秒 キングコング・ニードロップ→片エビ固め】
 海野翔太
 コルト・カバナ
 田口隆祐
×中西 学
 「NEW JAPAN CUP 2019」1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×トーア・ヘナーレ
 【11分11秒 ブラック・アウト→片エビ固め】
◯ランス・アーチャー
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯マイキー・二コルス
 【8分55秒 マイキー・ボム→エビ固め】
×ヒクレオ
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯ウィル・オスプレイ
 【11分30秒 高角度後方回転エビ固め】
×バッドラック・ファレ
 同1回戦
 <時間無制限1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 【24分06秒 レインメーカー→片エビ固め】
×マイケル・エルガン



【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集

楽天ツールバー

プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

ホワイトデー特集
楽天市場
義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
人気ブログランキング
はりっぱくん
最新記事
オリコン
おすすめ商品
おすすめリンク
今なら1カ月無料 オンラインDVDレンタルならDMMがお得!

お小遣い稼ぎ
私が現在登録利用しています
ウェザーニュース
A8.net
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表






toto
↓会員登録↓

最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスランキング


アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
439位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
127位
アクセスランキングを見る>>
FC2カウンター
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
おすすめサイト
アフィリエイト・SEO対策
楽天ブックス
楽天市場検索フォーム
楽天で探す
楽天市場
ユナイテッド・シネマ
ユナイテッド・シネマ 最新映画を自動更新でご紹介!
最新映画情報
ワザップ!
お知らせ
相互リンクの申請があったのでリンクに【ぶーんアンテナ(^ω^)】を追加しました。
17年12月29日(金)追加

「人気blogランキング」に参加しました。

相互リンクの申請があったのでリンクに【MOTTOいまドキ!】を追加しました。
11月03日(日)追加

祈りの幕が下りる時」のキャスト更新し、「邦画 あ行」に移動ました。
09月28日(金)更新

デッドプール2<R15+>」のキャスト更新し、「洋画 た行」に移動ました。
09月28日(金)更新
ENEOSでんき
楽天市場
プロレスリングWAVEチケット
リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
19年 5月[6320円]
    4月[4600円]
    3月[8855円]
    2月[5500円]
19年 1月[9313円]
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
ADgger
FC2 ライブ
FC2ライブ
A8.net
水樹奈々 出演番組情報
おすすめ情報
新品未開封&リユース商品の
DVD-outlet
忍者AdMax
忍者AdMax
楽天市場
プロ野球24
アニメ戦隊グッズ





アニメイトオンラインショップ




キャラアニ.com 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ キャラアニ特典付き
チケットぴあ
チケットぴあ チケットぴあ チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
リンク
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
カレンダー
02 | 2019/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
検索フォーム
おすすめ商品
トラベル関連
トラベル・ジェーピー

出発地


目的地


出発日







国内格安航空券
国内ツアー
海外格安航空券
海外ツアー
Travel.jp
ショッピングサイト
検索フォーム


HMV検索
検索する
アンケートサイト
【NEW】


ボイスノート
新規モニター登録
ライフメディアに入会 マクロミルへ登録
Amazon新作DVD