fc2ブログ
2019-12-31(Tue)

2019年大晦日

今年も拙い当ブログを見て頂き有り難うございました。

元号が平成から令和に変わった今年も、台風や大雨といった自然災害が多発しました。

被害に遭われた方に改めてお見舞いを申し上げます。

来年こそは平穏な一年であって欲しいと思います。

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
スポンサーサイト



2019-12-31(Tue)

20年1月04日(土)~ 公開映画選

1月10日(金)~
カイジ ファイナルゲーム
出演/藤原竜也、福士蒼汰、関水渚、新田真剣佑、吉田鋼太郎、松尾スズキ、生瀬勝久、天海祐希
   山崎育三郎、前田光輝、瀬戸利樹、篠田麻里子、金田明夫、伊武雅刀
【上映劇場数】333
公式サイト

1月10日(金)~
シライサン<PGー12>
出演/飯豊まりえ、稲葉友、忍成修吾、谷村美月、江野沢愛美、染谷将太
【上映劇場数】59
公式サイト

1月10日(金)~
フォードvsフェラーリ
出演/マット・デイモン、クリスチャン・ベイル、ジョン・バーンサル、トレイシー・レッツ、ジョシュ・ルーカス
   カトリーナ・バルフ、ノア・ジュープ、レモ・ジローネ、レイ・マッキノン
【上映劇場数】365
公式サイト

1月10日(金)~
ティーンスピリット<PGー12>
出演/エル・ファニング、ズラッコ・ブリッジ、レベッカ・ホール、アグニエシュカ・グロホフスカ、クララ・ルガアード
   ユースラ・ホリデイ、アーチー・マデクウィ、ミリー・ブレイディ、ルアイリ・オコナー、オリーヴ・グレイ
   ジョーダン・スティーヴンズ
【上映劇場数】55
公式サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-30(Mon)

新外国人選手獲得

12月11日(水)にアダム・ジョーンズ外野手を、23日(月)にタイラー・ヒギンス投手とアデルリン・ロドリゲス外野手を獲得したと球団から発表がありました。

アダム・ジョーンズ
外野手  右投右打
モース高校→シアトル・マリナーズ→ボルチモア・オリオールズ→アリゾナ・ダイヤモンドバックス→
オリックス・バファローズ

タイラー・ヒギンス
投手  右投右打
ランシング・コミュニティ大学→マイアミ・マーリンズ→シアトル・マリナーズ→
サンディエゴ・パドレス→オリックス・バファローズ

アデルリン・ロドリゲス
外野手 右投右打
セントロ エデュカティボ ロス パルマレス校→ニューヨーク・メッツ→シアトル・マリナーズ→
サンディエゴ・パドレス→オリックス・バファローズ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-29(Sun)

20年1月 映画放送予定2

1月06日(月)
【TBSテレビ系】
21:00~22:57
「スマホを落としただけなのに」
出演/北川景子、千葉雄大、バカリズム、要潤、高橋メアリージュン、酒井健太(アルコ&ピース)
   筧美和子、原田泰造(ネプチューン)、成田凌、田中圭
2018年(「映画「スマホを落としただけなのに」」製作委員会)


1月07日(火)
【フジテレビ系】
21:00~22:48
「疾風ロンド」
出演/阿部寛、大倉忠義(関ジャニ∞)、大島優子、ムロツヨシ、堀内敬子、戸次重幸、濱田龍臣
   志尊淳、野間口徹、麻生祐未、生瀬勝久、望月歩、前田旺志郎(まえだまえだ)
   久保田紗友、鼓太郎、堀部圭亮、でんでん、柄本明
2016年(「疾風ロンド」製作委員会)


1月08日(水)
【テレビ朝日系】
20:00~22:04
「相棒シリーズ X DAY」
出演/田中圭、川原和久、国仲涼子、別所哲也、深水元基、戸次重幸、関めぐみ、矢島健一、田口トモロヲ
   宇津井健、木村佳乃、鈴木杏樹、大谷亮介、山中崇史、山西惇、六角精児、神保悟志、原田龍二
   小野了、片桐竜次、水谷豊、及川光博
2013年(「相棒シリーズ X DAY」パートナーズ)


1月10日(金)
【日本テレビ系】
21:00~22:54
金曜ロードSHOW!
「ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル」

出演/ドウェイン・ジョンソン、ジャック・ブラック、ケヴィン・ハート、カレン・ギラン、ニック・ジョナス
2017年(アメリカ)




【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-29(Sun)

20年1月 新ドラマ選1

1月03日(金)放送開始
【BS12 トゥエルビ】
21:00~21:55
「結婚できない男」
出演/阿部寛、夏川結衣、国仲涼子、塚本高史、高島礼子
番組サイト

1月07日(火)【06日(月)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
「今夜はコの字で」
出演/中村ゆり、浅香航大、小園凌央、藤井武美、北香那、竹財輝之助、堀部圭亮、下條アトム
番組サイト

1月07日(火)放送開始
【BS11 イレブン】
23:00~23:30
ANIME+
「声優がドラマに出たらこうなりました。~聖地創生プロジェクト~」

出演/酒井広大、水中雅章、小澤亜季、田中あいみ、野島裕史、野島健児、武田羅梨沙多胡、中島由貴
番組サイト

1月09日(木)【08日(水)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
「ひとりキャンプで食って寝る」
出演/三浦貴大、夏帆
番組サイト

1月09日(木)【08日(水)深夜】放送開始
【フジテレビ系】
22:00~22:54 ※初回~23:09
木曜劇場
「アライブ がん専門医のカルテ」

出演/松下奈緒、木村佳乃、清原翔、岡崎紗絵、小川紗良、中村俊介、三浦翔平、田辺誠一、藤井隆
   木下ほうか、高畑淳子、北大路欣也
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-12-29(Sun)

20年1月 新アニメ選1

1月03日(金)放送開始
【BS11 イレブン】
23:00~23:30
ANIME+
「恋する小惑星(アステロイド)」

声の出演/高柳知葉、山口愛、指出毬亜、東山奈央、上坂すみれ
番組サイト

1月06日(月)【05日(日)深夜】放送開始
【NHK総合】
24:10~24:35 ※関西地域は24:45~
「映像研には手を出すな!」
声の出演/伊藤沙莉、田村睦心、松岡美里、花守ゆみり、小松未可子、井上和彦、小野友樹、小林祐介
     綿貫竜之介、井澤詩織
番組サイト

1月06日(月)送開始
【BS11 イレブン】
21:54~22:00
ANIME+
「へやキャン△」

声の出演/花守ゆみり、原紗友里、豊崎愛生(スフィア)、東山奈央、高橋李依、大塚明夫
番組サイト

1月07日(火)放送開始【06日(月)深夜】
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「群れなせ!シートン学園」

声の出演/木野日菜、石谷春貴、宮本侑芽、久野美咲、小原好美、徳井青空、青山吉能、杉田智和
     玄田哲章、津田健次郎
番組サイト

1月10日(金)【09日(木)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「ねこパラ」

声の出演/八木侑紀、佐伯伊織、井澤詩織、伊藤美来、のぐちゆり、水谷麻鈴、M・A・O(市道真央)
     立花慎之介、森嶋優花
番組サイト

1月11日(土)【10日(金)深夜】送開始
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「理系が恋に落ちたので証明してみた。」

声の出演/内田雄馬、雨宮天(TrySail)、原奈津子、大森日雅、福島潤、置鮎龍太郎、麻倉もも(TrySail)
番組サイト

1月11日(土)【10日(金)深夜】送開始
【BS11 イレブン】
25:00~25:30
ANIME+
「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」

声の出演/本渡楓、野口瑠璃子、早見沙織、新井里美、加隈亜衣、諏訪ななか、杉山紀彰、佐藤聡美
     小野賢章、山崎たくみ、竹達彩奈、神奈延年、佐藤利奈、山口勝平、石田彰、皆口裕子
     丹下桜
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-12-28(Sat)

NOAH(杉浦軍興行) 19年12月27日(金) 後楽園ホール 試合結果

19年12月27日(金) 後楽園ホール

 シングルマッチ
 <時間無制限1本勝負>
◯拳王
 【6分24秒 P.F.S→片エビ固め】
×力(ちから)〔リキエンタープライズ〕
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 KAZMA SAKAMOTO
×岡田欣也
 【8分19秒 サイトー・スープレックス→体固め】
◯マサ北宮
 稲村愛輝
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×清宮海斗
 谷口周平
 【23分23秒 豪腕ラリアット→エビ固め】
◯潮﨑 豪
 中嶋勝彦
 RATEL’Sスペシャル4WAYマッチ
◯HAYATA
 タダスケ
 【12分41秒 YO-ROLL】
 原田大輔
×YO-HEY

 退場順…原田大輔→タダスケ→HAYATA
 大原はじめ デビュー15周年記念試合
 <30分1本勝負>
 大原はじめ
◯ウルティモ・ドラゴン〔DRAGON GATE〕
 越中詩郎
 【10分50秒 ラ・マヒストラル】
×NOSAWA論外〔東京愚連隊〕
 MAZADA〔東京愚連隊〕
 FUJITA〔東京愚連隊〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯ドクトル・マルフジJr.
 【8分42秒 横入り式回転エビ固め(ロープを足にかけながら)】
×イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
 タッグマッチ
 <60分1本勝負>
△杉浦 貴
 桜庭和志
 【19分51秒 金剛の乱入→無効試合】
△藤田和之〔はぐれIGFインターナショナル〕
 鈴木秀樹
 6人タッグマッチ
 <時間無制限1本勝負>
◯杉浦 貴
 藤田和之〔はぐれIGFインターナショナル〕
 鈴木秀樹
 【16分09秒 オリンピック予選スラム→体固め】
 拳王
 マサ北宮
×稲村愛輝


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-28(Sat)

20年1月 新番組選

1月03日(金)【02日(木)深夜】放送開始
【BS日テレ】
24:30~25:00
「We are STARDOM!!~世界が注目!女子プロレス~」
出演/木村花、岩谷麻優、星輝ありさ、ビー・プレストリー、林下詩美、ジャングル叫女
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-12-27(Fri)

W-1 19年12月26日(木) 後楽園ホール 試合結果

19年12月26日(木) 後楽園ホール

 ダークマッチ
 <15分1本勝負>
◯一(はじめ)
 【6分54秒 キド・クラッチ】
×馬場拓海
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 アンディ・ウー
 頓所 隼
×仁木琢郎
 【9分18秒 シナモン・ツイスト→片エビ固め】
 田中 稔
 MAZADA〔東京愚連隊〕
◯アレックス・ゼイン〔GCW〕
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 カズ・ハヤシ
 河野真幸
◯土肥孝司
 アレハンドロ
 【10分12秒 スーパーひまわりボム→エビ固め】
 タナカ岩石
×本田竜輝
 藤村加偉
 土方隆司
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯近藤修司
 CIMA〔OWE〕
 【11分01秒 小包固め】
×征矢 学
 エル・リンダマン〔OWE〕
 WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
×エル・イホ・デル・パンテーラ〔IWRG〕
 【16分12秒 クラッシュ・ドライバー→エビ固め】
 (挑戦者)
◯吉岡世起
 立花誠吾 復帰戦!
 <30分1本勝負>
◯立花誠吾
 【18分54秒 イケメン落とし→エビ固め】
×黒潮“イケメン”二郎
 WRESTLEー1タッグチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯芦野祥太郎
 児玉裕輔
 【21分04秒 足首固め】
 (挑戦者組)
×T-Hawk〔OWE〕
 入江茂弘
 WRESTLE-1チャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯稲葉大樹
 【18分12秒 極反り卍固め】
 (挑戦者)
×羆嵐


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-27(Fri)

全日本 19年12月21日(土) 新木場1stRING 試合結果

19年12月21日(土) 新木場1stRING

 オープニングマッチ~ファン感は祭りやでー!!~
 <20分1本勝負>
 ゼウス
×TORU
 【7分57秒 ビースト・ボンバー→エビ固め】
◯入江茂弘
 UTAMARO
 スペシャルシングルマッチ~The Pride of Evolution~
 <30分1本勝負>
◯諏訪魔
 【10分48秒 岩石落とし→体固め】
×岡田佑介
 クリスマス直前スペシャル6人タッグマッチ~まいど!Merry Xmasやでぇ!!~
 <30分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 野村直矢
 岩本煌史
 【16分34秒 ジャイアント・キリング→片エビ固め】
 青柳優馬
 ヨシタツ
×SUSHI
 スペシャルタッグマッチ~石川ジャイ子&佐藤♡ひかる 全日本プロレス初登場!~
 <30分1本勝負>
 大森隆男
×ブラックめんそーれ
 【9分59秒 ランニング・ニー・リフト→片エビ固め】
◯石川ジャイ子
 佐藤♡ひかる
 スペシャルタッグマッチ~Go Forward 2020 飛び出せあすなろ戦士!~
 <60分1本勝負>
◯宮原健斗
 秋山 準
 渕 正信
 【16分00秒 原爆固め】
 大森北斗
 青柳亮生
×田村男児


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-27(Fri)

20年1月 映画放送予定1

1月01日(水)
【NHK Eテレ】
09:45~10:39
「ねずみ物語~ジョージとジェラルドの冒険」
声の出演/高山みなみ、林原めぐみ
2007年(「ジョージとジェラルドの冒険」製作委員会)


1月01日(水)
【NHK Eテレ】
16:40~18:15
「GAMBA ガンバと仲間たち」
声の出演/梶裕貴、高木渉、高戸靖広、大塚明夫、池田秀一、藤原啓治、矢島晶子、神田沙也加、野村萬斎
2016年(白組)


1月02日(木)
【NHK Eテレ】
22:35~24:40
「夜明け告げるルーのうた」
声の出演/谷花音、下田翔大、篠原信一、柄本明、斉藤壮馬、寿美奈子
2017年(ルー製作委員会)


1月02日(木)
【NHK Eテレ】
17:20~18:47
「映画 スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo!」
出演/アントニオ・バンデラス、トム・ケニー(声)、クランシー・ブラウン(声)
2015年(アメリカ)


1月03日(金)
【NHK Eテレ】
08:55~10:00
「映画 おかあさんといっしょ はじめての大冒険」
出演/花田ゆういちろう、小野あつこ、小林よしひさ、上原りさ、満島真之介、西川貴教(声)
   関根麻里(声)、吉田仁美(声)、冨田康代(声)、川島徳愛(声)
2018年(「映画 おかあさんといっしょ はじめての大冒険」製作委員会)


1月03日(金)
【フジテレビ系】
21:00~23:45
新春3夜連続木村拓哉SP
「マスカレードホテル」

出演/木村拓哉、長澤まさみ、小日向文世、梶原善、泉澤祐希、東根作寿英、石川恋、濱田岳、前田敦子
   笹野高史、髙島政宏、菜々緒、生瀬勝久、宇梶剛士、橋本マナミ、田口浩正、勝地涼、松たか子
   鶴見辰吾、篠井英介、石橋凌、渡部篤郎
2019年(映画「マスカレード・ホテル」製作委員会)



1月03日(金)
【NHK総合】
23:30~25:10
「夜は短し歩けよ乙女」
声の出演/星野源、花澤香菜、神谷浩史、秋山竜司(ロバート)、中井和哉、甲斐田裕子、吉野裕行
     諏訪部順一、悠木碧、小清水亜美、菊地美香、檜山修之、山路和弘
2017年(ナカメの会)




【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-26(Thu)

新日本 19年12月21日(土) 後楽園ホール 試合結果

19年12月20日(金) 後楽園ホール

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
 タイガーマスク
×上村優也
 【10分14秒 どどん→エビ固め】
 本間朋晃
◯田口隆祐
 辻 陽太
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 YOH
 SHO
◯ロビー・イーグルス
 【9分47秒 ファンタズモの凶器攻撃→反則勝ち】
×石森太二
 エル・ファンタズモ
 外道
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯BUSHI
 【5分11秒 ブシロール】
×ザック・セイバーJr.
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤洋央紀
 ジュース・ロビンソン
 デビッド・フィンレー
×トーア・ヘナーレ
 【8分27秒 go 2 sleep→片エビ固め】
◯KENTA
 タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 バッドラック・ファレ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ウィル・オスプレイ
◯石井智宏
 【13分24秒 垂直落下式ブレーンバスター→→片エビ固め】
 高橋ヒロム
דキング・オブ・ダークネス”EVIL
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤哲也
◯鷹木信悟
 【16分12秒 ラスト・オブ・ザ・ドラゴン→片エビ固め】
 ジェイ・ホワイト
×チェーズ・オーエンズ
 獣神サンダー・ライガー  ファイナル後楽園ホールⅢ
 <60分1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 YOSHI-HASHI
 ロッキー・ロメロ
 【14分52秒 レインメーカー→片エビ固め】
 飯伏幸太
 棚橋弘至
×獣神サンダー・ライガー


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-25(Wed)

新日本 19年12月20日(金) 後楽園ホール 試合結果

19年12月20日(金) 後楽園ホール

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯トーア・ヘナーレ
 【6分11秒 TOAボトム→片エビ固め】
×辻 陽太
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
 本間朋晃
×上村優也
 【10分06秒 ブラディー・クロス→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
◯石森太二
 エル・ファンタズモ
 獣神サンダー・ライガー ファイナル後楽園ホールⅡ
 <30分1本勝負>
 獣神サンダー・ライガー
◯YOH
 SHO
 【8分57秒 猛虎原爆固め】
×タイガーマスク
 田口隆祐
 ロッキー・ロメロ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯SANADA
 鷹木信悟
 【12分06秒 オコーナーブリッジ】
×ザック・セイバーJr.
 タイチ
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 石井智宏
 ジュース・ロビンソン
 デビッド・フィンレー
 【12分11秒 GTR→片エビ固め】
 KENTA
×高橋裕二郎
 タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 飯伏幸太
◯棚橋弘至
 【11分55秒 ハイフライフロー→片エビ固め】
 ジェイク・ホワイト
×チェーズ・オーエンズ
 スペシャル8人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 YOSHI-HASHI
◯ウィル・オスプレイ
 ロビー・イーグルス
 【17分43秒 ストーム・ブレイカー→片エビ固め】
 内藤哲也
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 高橋ヒロム
×BUSHI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-25(Wed)

新日本 19年12月19日(木) 後楽園ホール 試合結果

19年12月19日(木) 後楽園ホール

 獣神サンダー・ライガー ファイナル後楽園ホールⅠ
 <20分1本勝負>
 真壁刀義
 本間朋晃
 田口隆祐
◯ロッキー・ロメロ
 【9分36秒 腕ひしぎ逆十字固め】
 獣神サンダー・ライガー
 タイガーマスク
 辻 陽太
×上村優也
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
 デビッド・フィンレー
×トーア・ヘナーレ
 【7分30秒 グラネード→片エビ固め】
 タマ・トンガ
 タンガ・ロア
◯バッドラック・ファレ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 【11分52秒 丸め込みの応酬→エビ固め】
◯ザック・セイバーJr.
 タイチ
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤洋央紀
◯石井智宏
 YOH
 SHO
 【11分20秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
 KENTA
×高橋裕二郎
 石森太二
 エル・ファンタズモ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 飯伏幸太
◯棚橋弘至
 【12分35秒 フォーリン・ラブ】
 内藤哲也
×鷹木信悟
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
×YOSHI-HASHI
 【11分30秒 ブレードランナー→片エビ固め】
◯ジェイ・ホワイト
 チェーズ・オーエンズ
 高橋ヒロム 復帰戦
 <60分1本勝負>
 ウィル・オスプレイ
◯ロビー・イーグルス
 【20分51秒 TIME BOMBを切り返して→ジャックナイフ式エビ固め】
×高橋ヒロム
 BUSHI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-25(Wed)

19年12月 映画放送予定5

12月30日(月)
【NHK総合】
19:30~20:42
「劇場版 ダーウィンが来た!アフリカ新伝説」
出演/葵わかな(ナレーション)
2019年(ユナイテッド・シネマ)


12月月31日(火)
【NHK Eテレ】
09:00~10:10
「映画かいけつゾロリ ZZ(ダブルゼット)のひみつ」
声の出演/山寺宏一、愛河里花子、くまいもとこ、玉川紗己子、百田夏菜子(ももいろクローバーZ)
2017年(「映画かいけつゾロリ」製作委員会)



【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-25(Wed)

19年~20年 年末年始番組選

12月28日(土)
【TBSテレビ系】
18:30~21:00
「ジョブチューン~アノ職業のヒミツぶっちゃけます!
 一流選手が大集合!プロ野球ぶっちゃけ祭り!」

出演/山岡泰輔、中川圭太
番組サイト

12月31日(火)
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~25:00
「吉田類の酒場放浪記スペシャル~神秘とファンタジーあふれる岩手列車旅~」
出演/吉田類
番組サイト

12月31日(火)
【NHK BSプレミアム】
23:45~29:00
「あけおめ!声優大集合2020」
出演/西川貴教、小松宏司アナウンサー、井上和彦、高野麻里佳、古賀葵、小西克幸、関智一、竹内順子
   豊崎愛生(スフィア)、野島裕史、広瀬裕也、柚木涼香、藤津亮太
番組サイト

 1月01日(水)【12月31日(火)深夜】
【BSフジ】
24:30~28:55
アニメギルド
「2020一挙放送スペシャルSHIROBAKO」【#1~#9】

声の出演/木村珠莉、佳村はるか、千菅晴香、髙野麻美、大和田仁美
番組サイト

 1月01日(水)
【テレビ朝日系】
21:00~23:15
テレビ朝日開局60周年記念
「相棒 season18 元日スペシャル」

出演/水谷豊、反町隆史、川原和久、山中崇史、山西惇、浅利陽介、小野了、片桐竜次、瀧本美織、浅香航大
   河相我聞、螢雪次朗、長谷川初範
番組サイト

 1月02日(木)【1月01日(水)深夜】
【BSフジ】
24:30~28:55
アニメギルド
「2020一挙放送スペシャルSHIROBAKO」【#10~#18】

声の出演/木村珠莉、佳村はるか、千菅晴香、髙野麻美、大和田仁美
番組サイト

 1月02日(水)
【テレビ朝日系】
18:30~23:30
テレビ朝日開局60周年記念
「夢対決2020とんねるずのスポーツ王は俺だ!!」

出演/とんねるず、山田哲人、鈴木誠也、山川穂高、森 友哉、ゴルゴ松本、吉岡雄二、杉谷拳士、原口文仁
   山﨑康晃、渋野日向子、畑岡奈紗、原 英莉花、石川 遼、古閑美保
番組サイト

 1月03日(金)【1月02日(木)深夜】
【BSフジ】
25:30~28:55
アニメギルド
「2020一挙放送スペシャルSHIROBAKO」【#19~#24】

声の出演/木村珠莉、佳村はるか、千菅晴香、髙野麻美、大和田仁美
番組サイト

 1月03日(金)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
21:00~22:54
「再会 ~今だから言える、聞ける、話せること~」
出演/松井秀喜、高橋由伸、上原浩治、阿部慎之助、岡本和真、吉田正尚
番組サイト

1月04日(土)
【日本テレビ系】
14:00~15:55
「ダイワハウススペシャル プロ野球No.1決定戦!バトルスタジアム」
出演/榊󠄀原翼、後藤駿太、吉田正尚
番組サイト

 1月05日(日)【1月04日(土)深夜】
【テレビ朝日系】
26:00~27:30
「ワールドプロレスリング 放送50周年記念SP 新日本プロレス1.4&1.5東京ドーム」
番組サイト

 1月06日(月)【1月05日(日)深夜】
【テレビ朝日系】
26:00~27:30
「ワールドプロレスリング 放送50周年記念SP 新日本プロレス1.4&1.5東京ドーム」
番組サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-12-25(Wed)

水樹奈々 出演番組

12月29日(日)
【NHK BSプレミアム】
23:00~26:00
「アニソン!プレミアム!Fes.2019」
番組サイト


12月31日(火)
【TBSテレビ系】
23:55~29:00
「CDTVスペシャル!年越プレミアムライブ2019➡2020」
番組サイト


【水樹奈々 公式サイト】
水樹奈々 公式サイト
最新アルバム




【PR】

【PR】

【PR】

ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-24(Tue)

19年12月21日(土)~22日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明けディズニー
アナと雪の女王2ディズニー

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング東宝

仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション東映
屍人荘(しじんそう)の殺人東宝
午前0時、キスしに来てよ松竹
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか東宝
ジュマンジ:ネクスト・レベルソニー
ルパン三世 THE FIRST東宝
10
ヒックとドラゴン 聖地への冒険東宝東和/ギャガ
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-23(Mon)

全日本 19年12月17日(火) 後楽園ホール 試合結果



19年12月17日(火) 後楽園ホール

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 青柳優馬
 ブラックめんそーれ
×田村男児
 【8分58秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め】
 佐藤嗣崇
◯UTAMARO
 三富政行〔P.P.P.TOKYO〕
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 秋山 準
 ゼウス
◯ウルティモ・ドラゴン〔DRAGON GATE〕
 カーベル伊藤
 【8分12秒 ラ・マヒストラル】
 大森隆男
 西村 修
 佐藤光留
×青柳亮生
 世界ジュニア・ヘビー級王座決定トーナメント 1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×岡田佑介
 【11分16秒 車懸】
◯Kagetora〔DRAGON GATE〕
 スペシャル6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 諏訪魔
 石川修司
◯渕 正信
 【11分53秒 首固め】
 グレート小鹿〔大日本〕
 バラモンシュウ
×バラモンケイ
 世界ジュニア・ヘビー級王座決定トーナメント 1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×丸山 敦
 【8分41秒 ジャンボの勝ち!固め】
◯横須賀ススム〔DRAGON GATE〕
 スペシャル8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ジェイク・リー
 野村直矢
 岩本煌史
×大森北斗
 【14分41秒 全知全能のフランケンシュタイナー→エビ固め】
◯YAMATO〔DRAGON GATE〕
 KAI
 ヨースケ♡サンタマリア〔DRAGON GATE〕
 箕浦康太〔DRAGON GATE〕
 スペシャルタッグマッチ
 <60分1本勝負>
◯宮原健斗
 黒潮“イケメン”二郎
 【17分55秒 シャットダウン式原爆固め】
×ヨシタツ
 TAJIRI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-23(Mon)

NOAH(金剛興業) 19年12月14日(土) 新木場1stRING 試合結果

19年12月14日(土) 新木場1stRING

 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
×稲村愛輝
 【13分16秒 原爆固め】
◯関本大介〔大日本〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯拳王
 マサ北宮
 【11分49秒 P.F.S→片エビ固め】
 齋藤彰俊
×井上雅央
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯覇王
 仁王
 【10分42秒 ファイヤーバード・スプラッシュ→片エビ固め】
 宮脇純太
×諸橋晴也
 6人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
 拳王
 マサ北宮
×稲村愛輝
 【20分48秒 オリンピック予選スラム→体固め】
 清宮海斗
◯杉浦 貴
 潮﨑 豪


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-22(Sun)

全日本 19年12月09日(月) 後楽園ホール 試合結果

19年12月09日(月) 後楽園ホール

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 岩本煌史
×大森北斗
 【4分51秒 逆エビ固め】
◯岡田佑介
 佐藤光留
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 大森隆男
 渕 正信
 ブラックめんそーれ
×田村男児
 【9分31秒 ランニング・ボディプレス→片エビ固め】
◯吉江 豊
 西村 修
 丸山 敦
 青柳亮生
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯ジョー・ドーリング
 秋山 準
 【9分02秒 ランニング・ボディアタック→エビ固め】
 関本大介
×佐藤嗣崇
 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
◯ヨシタツ
 ジョエル・レッドマン〔RPW〕
 [9戦3勝5敗1不戦勝=8点]
 【8分47秒 ヨシタツ狂想曲(ラプソディー)→エビ固め】
 吉田隆司〔DRAGON GATE〕
×ギアニー・ヴァレッタ〔マルタ〕
 [9戦4勝4敗1両者RO=8点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
◯ゼウス
 崔 領二〔LAND’S END〕
 [9戦4勝4敗1分=9点]
 【8分04秒 ジャック・ハマー→片エビ固め】
 パロウ〔EVOLVE〕
×オディンソン〔EVOLVE〕
 [9戦4勝5敗=8点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
×宮原健斗
 青柳優馬
 [9戦4勝5敗=8点]
 【17分28秒 岩石落とし→片エビ固め】
◯ジェイク・リー
 野村直矢
 [9戦5勝3敗1不戦勝=12点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
◯諏訪魔
 石川修司
 [9戦6勝3敗=12点]
 【2分24秒 裸絞め→レフェリーストップ】
×TAJIRI
 KAI
 [9戦4勝4敗1不戦勝=10点]
 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 優勝決定戦
 <時間無制限1本勝負>
 (リーグ戦1位)
 諏訪魔
◯石川修司
 【19分45秒 ジャイアント・スラム→エビ固め】
 (リーグ戦2位)
 ジェイク・リー
×野村直矢


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-22(Sun)

全日本 19年12月08日(日) 長野・上田創造館 試合結果

19年12月08日(日) 長野・上田創造館

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯岡田佑介
 【6分56秒 逆エビ固め】
×青柳亮生
  シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯岩本煌史
 【5分55秒 原爆固め】
×大森北斗
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯大森隆男
 丸山 敦
 ブラックめんそーれ
 【8分01秒 アックス・ボンバー→エビ固め】
 西村 修
 佐藤光留
×田村男児
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 野村直矢
 【14分07秒 ジャイアント・キリング→片エビ固め】
 関本大介〔大日本〕
×兵頭 彰〔大日本〕
 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 スペシャル8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ジョー・ドーリング
 秋山 準
 パロウ〔EVOLVE〕
◯オディンソン〔EVOLVE〕
 【10分06秒 F-10→片エビ固め】
 諏訪魔
 石川修司
×ゼウス
 ギアニー・ヴァレッタ〔マルタ〕
 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
 宮原健斗
◯青柳優馬
 [8戦4勝4敗=8点]
 【18分24秒 ロックスター・バスター→エビ固め】
 ヨシタツ
×ジョエル・レッドマン〔RPW〕
 [8戦2勝5敗1不戦勝=6点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-22(Sun)

新日本 19年12月08日(日) 広島グリーンアリーナ 試合結果

19年12月08日(日) 広島グリーンアリーナ

 「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×天山広吉
 小島 聡
 [15戦4勝11敗=8点]
 【9分49秒 ナガタ・ロックⅡ】
◯永田裕志
 中西 学
 [15戦2勝13敗=4点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 矢野 通
◯コルト・カバナ
 [15戦9勝6敗=18点]
 【9分56秒 スーパー・マン】
 バッドラック・ファレ
×チェーズ・オーエンズ
 [15戦6勝9敗=12点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジェフ・コブ
◯マイキー・ニコルス
 [15戦8勝7敗=16点]
 【9分31秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
 鷹木信悟
×テリブレ
 [15戦6勝9敗=12点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
◯トーア・ヘナーレ
 [15戦3勝12敗=6点]
 【10分15秒 TOAボトム→片エビ固め】
 後藤洋央紀
×カール・フレドリックス
 [15戦3勝12敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
◯ランス・アーチャー
 [15戦9勝6敗=18点]
 【11分24秒 EBDクロー】
 KENTA
×高橋裕二郎
 [15戦8勝7敗=16点]
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
×SHO
 YOH
 【12分35秒 カミゴェ→体固め】
 獣神サンダー・ライガー
 タイガーマスク
◯飯伏幸太
 「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 石井智宏
◯YOSHI-HASHI
 [15戦11勝4敗=22点]
 【16分43秒 首固め】
 タマ・トンガ
×タンガ・ロア
 [15戦12勝3敗=24点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯デビッド・フィンレー
 [15戦13勝2敗=26点]
 【24分01秒 ACID DROP→エビ固め】
דキング・オブ・ダークネス”EVIL
 SANADA
 [15戦13勝2敗=26点]
※ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー組が初優勝


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-21(Sat)

全日本 19年12月07日(土) 埼玉・北本市体育センター 試合結果

19年12月07日(土) 埼玉・北本市体育センター

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯岡田佑介
 佐藤光留
 【7分41秒 ダイビング・ヘッドバット→片エビ固め】
 ギアニー・ヴァレッタ〔マルタ〕
×田無多田
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 大森隆男
×大森北斗
 【8分01秒 パンプハンドル式アバランシュ・ホールド→片エビ固め】
 西村 修
◯佐藤嗣崇
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ジェイク・リー
◯野村直矢
 岩本煌史
 【8分45秒 マキシマム→片エビ固め】
 パロウ〔EVOLVE〕
 オディンソン〔EVOLVE〕
×丸山 敦
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 宮原健斗
 青柳優馬
×青柳亮生
 【13分48秒 ヨシタツ狂想曲(ラプソディー)→片エビ固め】
◯ヨシタツ
 ジョエル・レッドマン〔RPW〕
 ブラックめんそーれ
 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
 ジョー・ドーリング
×秋山 準
 [4勝3敗1両者RO1不戦勝=10点]
 【5分29秒 毒霧→首固め】
◯TAJIRI
 KAI
 [8戦4勝3敗1不戦勝=10点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
 ゼウス
◯崔 領二〔LAND’S END〕
 [8戦3勝4敗1分=7点]
 【20分13秒 赤川鉄橋→片エビ固め】
 諏訪魔
×石川修司
 [8戦5勝3敗=10点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-21(Sat)

新日本 19年12月06日(金) グランメッセ熊本 試合結果

19年12月06日(金) グランメッセ熊本

 「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 カール・フレドリックス
 [14戦3勝11敗=6点]
 【9分30秒 KENTAの乱入→反則勝ち】
 バッドラック・ファレ
×チェーズ・オーエンズ
 [14戦6勝8敗=12点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯真壁刀義
 本間朋晃
 [15戦4勝11敗=8点]
 【9分57秒 キングコング・ニー・ドロップ→片エビ固め】
 鷹木信悟
×テリブレ
 [14戦6勝8敗=12点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 永田裕志
×中西 学
 [14戦1勝13敗=2点]
 【8分49秒 OJK(オペレーション・邪道・キラー)】
 タマ・トンガ
◯タンガ・ロア
 [14戦12勝2敗=24点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 天山広吉
×小島 聡
 [14戦4勝10敗=8点]
 【11分33秒 EVIL→片エビ固め】
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 SANADA
 [14戦13勝1敗=26点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯ジュース・ロビンソン
 デビッド・フィンレー
 [14戦12勝2敗=24点]
 【9分08秒 パルプフリクション→片エビ固め】
 KENTA
×高橋裕二郎
 [14戦8勝6敗=16点]
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 YOH
 SHO
 【12分43秒 レインメーカー→片エビ固め】
 飯伏幸太
 獣神サンダー・ライガー
×タイガーマスク
 「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 矢野 通
×コルト・カバナ
 [14戦8勝6敗=16点]
 【10分00秒 リングアウト勝ち】
 ザック・セイバーJr.
◯タイチ
 [15戦9勝6敗=18点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯石井智宏
 YOSHI-HASHI
 [14戦10勝4敗=20点]
 【17分45秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
×鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 ランス・アーチャー
 [14戦8勝6敗=16点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-21(Sat)

19年12月21日(土)~ 公開映画選

12月21日(土)~
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
出演/高橋文哉、奥野壮、岡田龍太郎、鶴嶋乃愛、井桁弘恵、押田岳、大幡しえり、渡邊圭祐、中川大輔
   砂川脩弥、桜木那智(声)、成田愛純、佐伯新、山本耕史、和田聰宏、生駒里奈
   児嶋一哉(アンジャッシュ)、西岡德馬
【上映劇場数】327
東映公式サイト
公式サイト

12月27日(金)~
男はつらいよ 50 お帰り 寅さん
出演/渥美清、倍賞千恵子、吉岡秀隆、後藤久美子、前田吟、池脇千鶴、夏木マリ、浅丘ルリ子、美保純
   佐藤蛾次郎、桜田ひより、北山雅康、カンニング竹山、濱田マリ、出川哲朗、松野太紀、林家たま平
   立川志らく、小林稔侍、笹野高史、橋爪功
【上映劇場数】354
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-20(Fri)

新日本 19年12月05日(木) 福岡市民体育館 試合結果

19年12月05日(木) 福岡市民体育館

 「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 後藤洋央紀
×カール・フレドリックス
 [13戦2勝11敗=4点]
 【12分51秒 羽根折り固め】
 石井智宏
◯YOSHI-HASHI
 [13戦9勝4敗=18点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 天山広吉
×小島 聡
 [13戦4勝9敗=8点]
 【9分22秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
◯チェーズ・オーエンズ
 [13戦6勝7敗=12点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジェフ・コブ
×マイキー・ニコルス
 [14戦7勝7敗=14点]
 【10分08秒 go 2 sleep→片エビ固め】
◯KENTA
 高橋裕二郎
 [13戦8勝5敗=16点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
×トーア・ヘナーレ
 [14戦2勝12敗=4点]
 【13分36秒 天翔十字鳳→体固め】
 ザック・セイバーJr.
◯タイチ
 [14戦8勝6敗=16点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 真壁刀義
×本間朋晃
 [14戦3勝11敗=6点]
 【11分11秒 マジック・キラー→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
◯SANADA
 [13戦12勝1敗=24点]
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 YOH
 SHO
 【11分34秒 レインメーカー→片エビ固め】
 飯伏幸太
 獣神サンダー・ライガー
×タイガーマスク
 「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 鷹木信悟
×テリブレ
 [13戦6勝7敗=12点]
 【10分30秒 OJK(オペレーション・邪道・キラー)】
 タマ・トンガ
◯タンガ・ロア
 [13戦11勝2敗=22点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯デビッド・フィンレー
 [13戦11勝2敗=22点]
 【13分46秒 ジュースのナックル・パート→横入り式エビ固め】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
×ランス・アーチャー
 [13戦8勝5敗=16点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-20(Fri)

NOAH 19年12月03日(火) 後楽園ホール 試合結果

19年12月03日(火) 後楽園ホール

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 Hi69
 田中 稔
×宮脇純太
 【12分03秒 ムイ・ビエン】
◯大原はじめ
 NOSAWA論外〔東京愚連隊〕
 岡田欣也
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯ドラゴン・ベイン〔IWRG〕
 【12分07秒 ツイスター・ベイン→片エビ固め】
×イホ・デ・カニスルプス〔IWRG〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 原田大輔
×タダスケ
 YO-HEY
 【12分44秒 前方回転エビ固め】
 小川良成
 鈴木鼓太郎
◯小峠篤司
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 清宮海斗
◯丸藤正道
 谷口周平
 熊野 準
 【16分27秒 不知火→体固め】
 モハメド ヨネ
 クワイエット・ストーム
 齋藤彰俊
×井上雅央
 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯HAYATA
 【20分14秒 ヘデック→エビ固め】
 (挑戦者)
×クリス・リッジウェイ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯杉浦 貴
 藤田和之〔はぐれIGFインターナショナル〕
 鈴木秀樹〔はぐれIGF軍団〕
 【21分35秒 前方首固め→レフェリーストップ】
 拳王
×マサ北宮
 稲村愛輝
 中嶋勝彦、潮﨑豪 デビュー15周年記念スペシャルシングルマッチ
 <60分1本勝負>
×中嶋勝彦
 【29分20秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め】
◯潮﨑 豪


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-20(Fri)

12月 映画放送予定4

12月27日(金)
【フジテレビ系】
21:00~22:52
「世界侵略:ロサンゼルス決戦」
出演/アーロン・エッカート、ラモン・ロドリゲス、Ne-Yo、ブリジット・モイナハン、マイケル・ペーニャ
   ミシェル・ロドリゲス、ジョーイ・キング
2011年(アメリカ)
世界侵略:ロサンゼルス決戦<PGー12>



【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-12-19(Thu)

全日本 19年12月03日(火) 富山・高岡エクール 試合結果

19年12月03日(火) 富山・高岡エクール

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯岩本煌史
 【6分19秒 逆エビ固め】
×青柳亮生
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 大森隆男
 ブラックめんそーれ
×大森北斗
 【9分24秒 根こそぎ→エビ固め】
 UTAMARO
◯大門寺崇〔LAND’S END〕
 カーベル伊藤
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 関本大介〔大日本〕
×丸山 敦
 【8分41秒 吊り天井固め】
 ヨシタツ
◯ジョエル・レッドマン〔RPW〕
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 秋山 準
 ジョー・ドーリング
 吉田隆司〔DRAGON GATE〕
×ギアニー・ヴァレッタ〔マルタ〕
 【5分35秒 秋山のランニング・ニー→体固め】
 諏訪魔
 石川修司
◯岡田佑介
 佐藤光留
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 宮原健斗
◯青柳優馬
 【17分23秒 ロックスター・バスター→片エビ固め】
 ゼウス
×田村男児
 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 野村直矢
 [8戦4勝3敗1不戦勝=10点]
 【13分56秒 岩石落とし→片エビ固め】
 パロウ〔EVOLVE〕
×オディンソン〔EVOLVE〕
 [8戦4勝4敗=8点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集

楽天ツールバー

お知らせ
「人気blogランキング」に参加しました。

癒しのこころみ~自分を好きになる方法~」のキャスト更新し、「邦画 あ行」に移動ました。
21年4月10日(土)更新

映画『映像研には手を出すな!』」を「邦画 あ行」に移動ました。
21年4月10日(土)更新

サイレント・トーキョー」のキャスト更新し「邦画 さ行」に移動ました。
21年4月16日(金)更新

プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
水樹奈々 出演番組情報
忍者AdMax
楽天市場
人気ブログランキング
はりっぱくん
最新記事
オリコン
おすすめ商品
A8.net
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表


toto
スポーツクジtoto
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスランキング


アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
371位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
110位
アクセスランキングを見る>>
FC2カウンター
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
おすすめサイト
アフィリエイト・SEO対策
楽天ブックス
最新映画情報
ワザップ!
ショッピングサイト
アンケートサイト
【New】
NTTコム リサーチモニターに登録!



ボイスノート

infoQ新規会員登録

ライフメディアへ無料登録

アンケートモニター登録
お小遣い稼ぎ
私が現在登録利用しています
商品検索フォーム


HMV検索
検索する


動画配信サイト
ABEMA

Hulu
ENEOSでんき
ENEOSでんき
楽天市場


リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
22年1月 [7535円]
-------------
21年  [52596円]
-------------
20年  [47827円]
-------------
19年  [74061円]
-------------
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
FC2 ライブ
FC2ライブ
A8.net
アニメ戦隊グッズ
プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ
チケットぴあ
チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
リンク
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
カレンダー
11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
天気予報

-天気予報コム- -FC2-