fc2ブログ
2020-10-31(Sat)

全日本 20年9月13日(日) カルッツかわさき 試合結果

20年9月13日(日) カルッツかわさき
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 阿部 史典〔BASARA〕
 【5分04秒 岩石落とし→片エビ固め】
×岡田 佑介
 バリヤンアッキ〔我闘雲舞〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 石川 修司
×本田 竜輝
 【8分51秒 アックス・ボンバー→エビ固め】
◯大森 隆男
 TAMURA〔HEAT-UP〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
×田村 男児
 【5分57秒 ビースト・ボンバー→片エビ固め】
 イザナギ
◯入江 茂弘
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 宮原 健斗
×フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 【8分22秒 ラリアット→片エビ固め】
◯土肥 こうじ
 児玉 裕輔
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯岩本 煌史
 青柳 亮生
 TAJIRI
 【9分52秒 孤高の芸術→片エビ固め】
×ブラックめんそーれ
 大森 北斗
 阿部 史典〔BASARA〕
 ReOStaff株式会社 presents
 2020 Champion Carnival Aブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯ゼウス
 [1戦1勝=2点]
 【8分34秒 顔面絞め】
×羆嵐
 [2戦2敗=0点]
 同Bブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯青柳 優馬
 [2戦1勝1敗=2点]
 【10分21秒 エンドゲーム→レフェリーストップ】
×芦野 祥太郎
 [1戦1敗=0点]
 同Aブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×諏訪魔
 [2戦1勝1敗=2点]
 【14分00秒 高角度前方回転エビ固め】
◯黒潮“イケメン”二郎
 [2戦1勝1敗=2点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
スポンサーサイト



2020-10-31(Sat)

全日本 20年9月12日(土) 名古屋国際会議場 試合結果

20年9月12日(土) 名古屋国際会議場
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 岩本 煌史
×青柳 亮生
 【8分34秒 メテオラ→片エビ固め】
 TAJIRI
◯フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 岡田 佑介
×立花 誠吾
 【7分01秒 赤川鉄橋→片エビ固め】
◯崔 領二〔LAND’S END〕
 石切〔LAND’S END〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 大森 隆男
 ブラックめんそーれ
×本田 竜輝
 【4分11秒 顔面絞め】
◯ゼウス
 イザナギ
 UTAMARO
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
×田村 男児
 【6分03秒 足首固め】
◯芦野 祥太郎
 大森 北斗
 ReOStaff株式会社 presents
 2020 Champion Carnival Bブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯石川 修司
 [1戦1勝=2点]
 【8分01秒 空中胴絞め落とし→体固め】
×青柳 優馬
 [1戦1敗=0点]
 同Aブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 [1戦1勝=2点]
 【8分36秒 岩石落とし→片エビ固め】
×黒潮“イケメン”二郎
 [1戦1敗=0点]
 同Aブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯諏訪魔
 [1戦1勝=2点]
 【3分54秒 岩石落とし→体固め】
×羆嵐
 [1戦1敗=0点]
 同Bブロック公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×宮原 健斗
 [1戦1敗=0点]
 【21分52秒 ヨシタツ・パンデミック】
◯ヨシタツ
 [1戦1勝=2点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-31(Sat)

新日本 20年9月11日(金) 後楽園ホール 試合結果

20年9月11日(金) 後楽園ホール
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 永田 裕志
 本間 朋晃
 【8分44秒 ラリアット→片エビ固め】
 辻 陽太
 上村 優也
×ゲイブリエル・キッド
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
 飯伏 幸太
×田口 隆祐
 マスター・ワト
 【11分09秒 聖帝十字陵】
 鈴木 みのる〔パンクラスMISSION〕
◯タイチ
 ザック・セイバーJr.
 DOUKI
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
 鷹木 信悟
◯SANADA
 【9分50秒 Skull End】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×ディック東郷
 高橋 裕二郎
 NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 後藤 洋央紀
◯石井 智宏
 YOSHI-HASHI
 【18分55秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 オカダ・カズチカ
 矢野 通
×SHO
 IWGPジュニア・タッグ王座決定戦
 <60分1本勝負>
 (リーグ戦1位)
◯エル・デスペラード
 金丸 義信
 【17分12秒 ピンチェ・ロコ→エビ固め】
 (リーグ戦2位)
×高橋 ヒロム
 BUSHI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-31(Sat)

2020公式戦 20年10月31日(土) 試合結果

◇札幌ドーム◇
<22回戦>[14:00]【日本ハム:11勝10敗1分け】
チーム
オリックス
北海道日本ハム

【継 投】
(オリク)アルバース~吉田凌~鈴木優~張奕
(日ハム)河野~玉井~浦野~ロドリゲス~加藤

【勝 利】河野    3勝4敗0S
【セーブ】
【敗 戦】アルバース 4勝8敗0S

【本塁打】


◇メットライフドーム◇
<22回戦>[14:00]【西武:9勝12敗1分け】
チーム
福岡ソフトバンク11
埼玉西武

【継 投】
(ソフト)石川~高橋礼~松本~泉
(西 武)十亀~伊藤~小川~田村

【勝 利】石川 10勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】十亀  1勝2敗0S

【本塁打】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
<23回戦>[14:00]【ロッテ:8勝15敗0分け】
チーム
東北楽天
千葉ロッテ

【継 投】
(楽 天)石橋~酒居~D.J.ジョンソン~J.T.シャギワ
(ロッテ)二木~澤村~益田

【勝 利】二木 8勝3敗 0S
【セーブ】益田 3勝5敗30S
【敗 戦】石橋 1勝6敗 0S

【本塁打】
(楽 天)ロメロ24号3ラン


◇東京ドーム◇
<21回戦>[14:00]【巨人:13勝5敗3分け】
チーム
東京ヤクルト
巨 人

【継 投】
(ヤクル)小川~長谷川~星
(巨 人)菅野~大江~田口~デラロサ

【勝 利】菅野   14勝2敗 0S
【セーブ】デラロサ  2勝0敗17S
【敗 戦】小川   10勝7敗 0S

【本塁打】
(巨 人)岡本29号3ラン、丸27号ソロ、岸田1号ソロ


◇横浜スタジアム◇
<22回戦>[14:00]【阪神:8勝11敗3分け】
チーム
阪 神13
横浜DeNA

【継 投】
(阪 神)秋山~谷川~馬場~能見~藤川
(D e)井納~武藤~国吉~砂田~平田~伊勢

【勝 利】秋山 10勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】井納  6勝7敗0S

【本塁打】
(阪 神)陽川6号満塁、陽川7号ソロ
(D e)ロペス11号ソロ、オースティン20号2ラン、大和4号2ラン


◇ナゴヤドーム◇
<22回戦>[14:00]【中日:9勝12敗1分け】
チーム
広島東洋
中 日

【継 投】
(広 島)中村祐~中村恭~島内~ケムナ~中田
(中 日)松葉~又吉~谷元~福~ゴンサレス~岡野

【勝 利】島内 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】福  5勝5敗1S

【本塁打】
(広 島)長野8号2ラン
(中 日)木下拓5号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-30(Fri)

2020公式戦 20年10月30日(金) 試合結果

◇札幌ドーム◇
<21回戦>[18:01]【日本ハム:10勝10敗1分け】
チーム
オリックス
北海道日本ハム

【継 投】
(オリク)山岡
(日ハム)ロドリゲス~福田~宮西

【勝 利】山岡    4勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】ロドリゲス 2勝7敗1S

【本塁打】


◇メットライフドーム◇
<21回戦>[18:00]【西武:9勝11敗1分け】
チーム
福岡ソフトバンク
埼玉西武

【継 投】
(ソフト)東浜~嘉弥真~森
(西 武)平井~ギャレット~小川~宮川~伊藤

【勝 利】東浜 9勝1敗 0S
【セーブ】森  1勝1敗30S
【敗 戦】平井 5勝5敗 0S

【本塁打】
(ソフト)栗原16号2ラン
(西 武)中村9号2ラン


◇ZOZOマリンスタジアム◇
<22回戦>[18:00]【ロッテ:7勝15敗0分け】
チーム
東北楽天
千葉ロッテ

【継 投】
(楽 天)岸~松井裕
(ロッテ)小島~唐川~澤村~ハーマン

【勝 利】岸   6勝0敗0S
【セーブ】松井裕 4勝5敗1S
【敗 戦】澤村  0勝2敗1S

【本塁打】


◇東京ドーム◇
<20回戦>[18:00]【巨人:12勝5敗3分け】
チーム10
東京ヤクルト
巨 人
(延長10回規定により引き分け)
【継 投】
(ヤクル)歳内~寺島~今野~清水~マクガフ~石山
(巨 人)今村~鍵谷~高梨~デラロサ~ビエイラ

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(ヤクル)廣岡5号ソロ
(巨 人)岡本28号2ラン


◇横浜スタジアム◇
<21回戦>[18:00]【阪神:8勝10敗3分け】
チーム10
阪 神
横浜DeNA
(延長10回規定により引き分け)
【継 投】
(阪 神)ガンケル~エドワーズ~岩崎~スアレス~岩貞
(D e)京山~国吉~武藤~砂田~伊勢~三嶋

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(D e)神里3号ソロ、ロペス10号2ラン


◇ナゴヤドーム◇
<21回戦>[18:00]【中日:9勝11敗1分け】
チーム
広島東洋17
中 日

【継 投】
(広 島)床田~菊池保~中村恭~田中法
(中 日)ロドリゲス~又吉~谷元~藤嶋~佐藤

【勝 利】床田 4勝8敗0S
【セーブ】
【敗 戦】谷元 1勝2敗0S

【本塁打】
(広 島)堂林14号2ラン、鈴木誠25号2ラン、田中広8号3ラン
(中 日)阿部13号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-30(Fri)

20年10月31日(土)~11月06日(金) 公開映画選

11月06日(金)~
ジオラマボーイ・パノラマガール
出演/山田杏奈、鈴木仁、滝澤エリカ、若杉凩、平田空、持田唯颯、きいた、遊屋慎太郎、斉藤陽一郎
   黒田大輔、成海璃子、森田望智、大塚寧々
【上映劇場数】74
公式サイト

11月06日(金)~
ストックホルム・ケース
出演/イーサン・ホーク、ノオミ・ラパス、マーク・ストロング、ビー・サントス、クリストファー・ハイアーダール
   マーク・レンドール、イアン・マシューズ
【上映劇場数】49
公式サイト

11月06日(金)~
ビューティフルドリーマー
出演/小川紗良、藤谷理子、神尾楓珠、内田倭史、ヒロシエリ、森田甘路、伊藤もえ、かざり、斎藤工、秋元才加
   池田純矢、飯島寛騎、福田愛依、滝川英次、升毅
【上映劇場数】30
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-30(Fri)

20年11月 新ドラマ選1

11月02日(月)送開始
【フジテレビ系】
21:00~21:54 ※初回21:00~22:24
監察医 朝顔
出演/上野樹里、時任三郎、風間俊介、志田未来、中尾明慶、森本慎太郎(SixTONES)、藤原季節
   斉藤陽一郎、坂ノ上茜、田川隼嗣、宮本茉由、辰巳雄大(ふぉ~ゆ~)、加藤袖凪、戸次重幸
   平岩紙、三宅弘城、杉本哲太、板尾創路、山口智子、柄本明
番組サイト

11月06日(金)【05日(木)深夜】送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
ふろがーる!
出演/桜井日奈子、小西桜子
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2020-10-30(Fri)

20年10月 映画放送予定5

10月30日(金)
【日本テレビ系】
21:00~23:24
金曜ロードSHOW! 4週連続ハリポタ&ファンタビ
「ハリー・ポッターと秘密の部屋」

出演/ダニエル・ラドクリフ、ルパート・グリント、エマ・ワトソン、トム・フェルトン、ボニー・ライト
   ロビー・コルトレーン、リチャード・ハリス、マギー・スミス
2002年(アメリカ)
  

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-29(Thu)

20年10月29日(木) サヨナラ喫し2年連続最下位

今季を象徴するような敗戦で2年連続の最下位が確定しました。

来季に向けて野手陣の獲得はもちろん、、好投する先発投手陣に勝ちをつけられなかった野手陣には奮起を促す意味でも契約更改では厳しい査定をお願いしたいものです。

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-29(Thu)

2020公式戦 20年10月29日(木) 試合結果

◇札幌ドーム◇
<20回戦>[18:00]【日本ハム:10勝9敗1分け】
チーム10
オリックス
北海道日本ハム1X
(延長10回)
【継 投】
(オリク)田嶋~吉田涼~ヒギンス~ディクソン~山田~比嘉
(日ハム)吉田輝~玉井~ロドリゲス~堀~杉浦

【勝 利】杉浦 7勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】山田 3勝5敗0S

【本塁打】
(オリク)吉田正14号3ラン


◇メットライフドーム◇
<22回戦>[18:00]【西武:13勝8敗1分け】
チーム
東北楽天13
埼玉西武

【継 投】
(楽 天)辛島~酒居~牧田~D.J.ジョンソン~津留﨑~福山
(西 武)ニール~田村~ギャレット~國場

【勝 利】辛島  1勝3敗1S
【セーブ】
【敗 戦】ニール 5勝8敗0S

【本塁打】
(楽 天)小郷4号ソロ、田中貴1号2ラン


◇福岡PayPayドーム◇
<21回戦>[18:00]【ソフトバンク:9勝11敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
福岡ソフトバンク2X

【継 投】
(ロッテ)美馬~澤村~益田
(ソフト)ムーア~武田~嘉弥真

【勝 利】嘉弥真 3勝1敗 0S
【セーブ】
【敗 戦】益田  3勝5敗29S

【本塁打】
(ロッテ)荻野貴1号ソロ、井上14号ソロ
(ソフト)甲斐11号ソロ


◇横浜スタジアム◇
<23回戦>[18:00]【DeNA:11勝12敗0分け】
チーム
巨 人
横浜DeNA

【継 投】
(巨 人)サンチェス~田口~田中豊~ビエイラ
(D e)平良~砂田~平田~石田~パットン~三嶋

【勝 利】平良    4勝5敗 0S
【セーブ】三嶋    1勝1敗18S
【敗 戦】サンチェス 8勝4敗 0S

【本塁打】
(巨 人)丸26号ソロ


◇阪神甲子園球場◇
<24回戦>[18:01]【阪神:14勝10敗0分け】
チーム
中 日
阪 神

【継 投】
(中 日)大野雄大~谷元~藤嶋
(阪 神)西勇

【勝 利】西勇   11勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】大野雄大 10勝6敗0S

【本塁打】
(中 日)京田5号ソロ


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
<23回戦>[18:00]【広島:13勝7敗3分け】
チーム10
東京ヤクルト
広島東洋
(延長10回規定により引き分け)
【継 投】
(ヤクル)金久保~梅野~清水~マクガフ~石山
(広 島)薮田~田中法~島内~ケムナ~塹江~中田

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(広 島)長野7号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-28(Wed)

2020公式戦 20年10月28日(水) 試合結果

◇メットライフドーム◇
<21回戦>[18:01]【西武:12勝8敗1分け】
チーム
東北楽天
埼玉西武

【継 投】
(楽 天)涌井~福山
(西 武)浜屋~宮川~森脇~平良~増田

【勝 利】浜屋  3勝2敗 0S
【セーブ】増田  5勝0敗31S
【敗 戦】涌井 11勝4敗 0S

【本塁打】
(楽 天)浅村32号ソロ、小郷3号ソロ
(西 武)木村7号2ラン


◇京セラドーム大阪◇
<19回戦>[18:00]【オリックス:9勝9敗1分け】
チーム
北海道日本ハム
オリックス

【継 投】
(日ハム)バーヘイゲン
(オリク)増井~比嘉~漆原~ヒギンス~ディクソン

【勝 利】バーヘイゲン 8勝6敗 0S
【セーブ】
【敗 戦】ディクソン  0勝4敗16S

【本塁打】


◇福岡PayPayドーム◇
<20回戦>[18:00]【ソフトバンク:8勝11敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
福岡ソフトバンク

【継 投】
(ロッテ)陳偉殷
(ソフト)千賀~森

【勝 利】千賀  10勝6敗 0S
【セーブ】森    1勝1敗29S
【敗 戦】陳偉殷  0勝2敗 0S

【本塁打】
(ソフト)栗原15号ソロ


◇横浜スタジアム◇
<22回戦>[18:00]【DeNA:10勝12敗0分け】
チーム
巨 人
横浜DeNA10

【継 投】
(巨 人)髙橋~大江~田中豊~田口~高梨~桜井
(D e)坂本~伊勢~砂田~パットン~石田~三嶋

【勝 利】伊勢 3勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】髙橋 1勝2敗0S

【本塁打】
(巨 人)岡本27号3ラン


◇阪神甲子園球場◇
<23回戦>[18:00]【阪神:13勝10敗0分け】
チーム
中 日
阪 神

【継 投】
(中 日)勝野~又吉~ゴンサレス~岡野
(阪 神)藤浪~岩貞~エドワーズ~桑原~岩崎~谷川

【勝 利】岩貞 6勝2敗0S
【セーブ】
【敗 戦】勝野 4勝5敗0S

【本塁打】


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
<22回戦>[18:00]【広島:13勝7敗2分け】
チーム
東京ヤクルト
広島東洋

【継 投】
(ヤクル)石川~寺島~星~今野~梅野
(広 島)遠藤~ケムナ~フランスア

【勝 利】遠藤    4勝6敗 0S
【セーブ】フランスア 2勝3敗17S
【敗 戦】石川    2勝8敗 0S

【本塁打】
(ヤクル)村上25号ソロ、村上26号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-28(Wed)

20年11月 BS映画選1

11月01日(日)
【BS12 トゥエルビ】
19:00~21:00
日曜アニメ劇場
「劇場版 MAJOR メジャー 友情の一球(ウイニングショット)」

声の出演/くまいもとこ、森久保祥太郎、咲野俊介、野田順子、野島健児、福山潤、釘宮理恵、笹本優子
     浜田賢二、蓮佛美沙子、世界のナベアツ(ジャリズム)、エド・はるみ
2008年(劇場版「MAJOR」製作委員会)


11月03日(火)
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~23:30
火曜デラックス
「007/ダイ・アナザー・デイ」

出演/ピアース・ブロスナン、ハル・ベリー、トビー・スティーヴンス、ロザムンド・パイク、リック・ユーン
   ジュディ・デンチ、ジョン・グリース
2002年(イギリス/アメリカ)
 

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-27(Tue)

2020公式戦 20年10月27日(火) 試合結果

◇メットライフドーム◇
<20回戦>[18:00]【西武:11勝8敗1分け】
チーム
東北楽天
埼玉西武

【継 投】
(楽 天)則本昴~牧田
(西 武)髙橋光成~平良~増田

【勝 利】髙橋光成 8勝8敗 0S
【セーブ】増田   5勝0敗30S
【敗 戦】則本昴  5勝6敗 0S

【本塁打】
(西 武)森9号3ラン


◇京セラドーム大阪◇
<18回戦>[18:00]【オリックス:9勝8敗1分け】
チーム
北海道日本ハム
オリックス

【継 投】
(日ハム)西村~金子弌大~加藤~ロドリゲス~堀~玉井~宮西
(オリク)榊󠄀原~山田~比嘉~山﨑福

【勝 利】加藤 3勝2敗0S
【セーブ】宮西 2勝1敗8S
【敗 戦】榊󠄀原 1勝3敗0S

【本塁打】
(オリク)S.モヤ10号2ラン


◇福岡PayPayドーム◇
<19回戦>[18:00]【ソフトバンク:7勝11敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
福岡ソフトバンク

【継 投】
(ロッテ)石川~ハーマン~小野郁
(ソフト)和田~岩嵜~モイネロ~森

【勝 利】和田 8勝1敗0S
【セーブ】
【敗 戦】石川 7勝5敗0S

【本塁打】
(ソフト)甲斐10号2ラン


◇横浜スタジアム◇
<21回戦>[18:00]【DeNA:9勝12敗0分け】
チーム
巨 人
横浜DeNA

【継 投】
(巨 人)戸郷~桜井~大江~ビエイラ~古川
(D e)大貫~パットン~平田~石田~伊勢

【勝 利】大貫 10勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】戸郷  8勝6敗0S

【本塁打】
(巨 人)丸25号2ラン
(D e)ロペス9号満塁、オースティン19号ソロ


◇阪神甲子園球場◇
<22回戦>[18:00]【阪神:12勝10敗0分け】
チーム
中 日
阪 神

【継 投】
(中 日)福谷~福~又吉
(阪 神)青柳~岩崎~スアレス

【勝 利】岩崎   5勝2敗 1S
【セーブ】スアレス 2勝1敗24S
【敗 戦】福谷   5勝4敗 1S

【本塁打】
(阪 神)木浪3号ソロ


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
<21回戦>[18:00]【広島:12勝7敗2分け】
チーム
東京ヤクルト
広島東洋

【継 投】
(ヤクル)高梨~長谷川
(広 島)九里~塹江~フランスア

【勝 利】九里    8勝5敗 0S
【セーブ】フランスア 2勝3敗16S
【敗 戦】高梨    3勝6敗 0S

【本塁打】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-27(Tue)

20年10月24日(土)~25日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編東宝/アニプレックス

きみの瞳(め)が問いかけているGaga
夜明けを信じて。日活
TENET テネットワーナー
浅田家!東宝
劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン松竹
スパイの妻<劇場版>ビターズ・エンド
映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者東宝

空に住むアスミック・エース
10
朝が来るキノフィルムズ
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-27(Tue)

20年10月 新ドラマ選6

10月31日(土)送開始
【NHK総合】
23:30~23:59
よるドラ
閻魔堂沙羅の推理奇譚

出演/中条あやみ、小関裕太、賀喜遙香(乃木坂46)、黒島結菜、R-指定(Creepy Nuts)、村上淳
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2020-10-26(Mon)

2020年 ドラフト結果

山下 舜平大
(やました しゅんぺいた)
18歳189cm/93kg投手右投右打福岡大学附属大濠高校
元 謙太
(げん けんだい)
18歳186cm/86kg外野手右投右打中京高校
来田 涼斗
(きた りょうと)
18歳180cm/85kg外野手右投左打明石商業高校
中川 颯
(なかがわ はやて)
22歳184cm/80kg投手右投左打立教大学
中川 拓真
(なかがわ たくま)
18歳177cm/87kg捕手右投右打豊橋中央高校
阿部 翔太
(あべ しょうた)
27歳178cm/78kg投手右投左打日本生命
育成
川瀬堅斗
(かわせ けんと)
18歳183cm/85kg投手右投右打大分商業高校
辻垣 高良
(つじがき たから)
18歳182cm/83kg投手左投左打学校法人松韻学園福島高校
宇田川 優希
(うだがわ ゆうき)
21歳184cm/94kg投手右投右打仙台大学
釣 寿生
(つり じゅい)
18歳181cm/87kg捕手右投右打京都国際高校
佐野 如一
(さの ゆきかず)
22歳174cm/80kg外野手右投左打仙台大学
古長 拓
(こちょう たく)
26歳164cm/67kg内野手右投右打福島レッドホープス


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-25(Sun)

2020公式戦 20年10月54日(日) 試合結果

◇楽天生命パーク宮城◇
<24回戦>[13:00]【楽天:11勝10敗3分け】
チーム
北海道日本ハム
東北楽天13

【継 投】
(日ハム)有原~公文~福田
(楽 天)瀧中~D.J.ジョンソン~近藤

【勝 利】瀧中 2勝1敗0S
【セーブ】
【敗 戦】有原 7勝9敗0S

【本塁打】
(日ハム)清宮7号2ラン、樋口1号ソロ


◇京セラドーム大阪◇
<23回戦>[13:01]【オリックス:5勝17敗1分け】
チーム
千葉ロッテ10
オリックス

【継 投】
(ロッテ)岩下~フローレス~小野郁~佐々木千
(オリク)張奕~鈴木優~齋藤

【勝 利】岩下 6勝7敗0S
【セーブ】
【敗 戦】張奕 2勝3敗0S

【本塁打】


◇福岡PayPayドーム◇
<20回戦>[13:00]【ソフトバンク:10勝9敗1分け】
チーム
埼玉西武
福岡ソフトバンク

【継 投】
(西 武)松本航~平井~小川~國場~田村
(ソフト)大竹~杉山~嘉弥真~泉~高橋礼~森

【勝 利】大竹  2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】松本航 5勝6敗0S

【本塁打】
(ソフト)松田宣12号ソロ


◇東京ドーム◇
<23回戦>[14:00]【巨人:15勝8敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【継 投】
(阪 神)秋山
(巨 人)畠~桜井~古川~田中豊

【勝 利】秋山 9勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】畠  3勝4敗0S

【本塁打】
(阪 神)陽川5号2ラン
(巨 人)丸24号2ラン


◇明治神宮野球場◇
<23回戦>[18:30]【ヤクルト:6勝15敗2分け】
チーム
中 日
東京ヤクルト

【継 投】
(中 日)柳~谷元~福
(ヤクル)スアレス~星~今野~五十嵐~梅野~寺島

【勝 利】柳    5勝6敗0S
【セーブ】
【敗 戦】スアレス 4勝3敗0S

【本塁打】
(中 日)ビシエド17号ソロ、阿部12号ソロ


◇横浜スタジアム◇
<24回戦>[14:00]【DeNA:14勝8敗2分け】
チーム
広島東洋
横浜DeNA

【継 投】
(広 島)中村祐~中田~塹江~ケムナ
(D e)武藤~伊勢~エスコバー~パットン~石田~三嶋

【勝 利】伊勢  2勝0敗 0S
【セーブ】三嶋  1勝1敗17S
【敗 戦】中村祐 3勝3敗 0S

【本塁打】
(D e)ソト22号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-25(Sun)

新日本 20年9月09日(水) 仙台サンプラザホール 試合結果

20年9月09日(水) 仙台サンプラザホール
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 【7分34秒 ラリアット→体固め】
×辻 陽太
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤 洋央紀
 石井 智宏
 YOSHI-HASHI
×上村 優也
 【14分16秒 腕ひしぎ逆十字固め】
 オカダ・カズチカ
 矢野 通
◯SHO
 ゲイブリエル・キッド
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
◯飯伏 幸太
 永田 裕志
 本間 朋晃
 【13分33秒 カミゴェ→片エビ固め】
 鈴木 みのる〔パンクラスMISSION〕
 タイチ
 ザック・セイバーJr.
×DOUKI
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯内藤 哲也
 鷹木 信悟
 SANADA
 【9分50秒 デスティーノ→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×ディック東郷
 高橋 裕二郎
 第62代IWGPジュニア・タッグ王座決定リーグ戦
 <60分1本勝負>
 田口 隆祐
×マスター・ワト
 [3戦1勝2敗=2点]
 【14分34秒 Bone Lock】
◯石森 太二
 外道
 [3戦1勝2敗=2点]
 同リーグ戦
 <60分1本勝負>
 高橋 ヒロム
×BUSHI
 [3戦2勝1敗=4点]
 【17分15秒 エル・エス・クレロ】
◯エル・デスペラード
 金丸 義信
 [3戦2勝1敗=4点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-25(Sun)

新日本 20年9月06日(日) 千葉・幕張メッセ国際展示場・3ホール 試合結果

20年9月06日(日) 千葉・幕張メッセ国際展示場・3ホール
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯永田裕志
 【8分46秒 ナガタ・ロックⅡ】
×上村優也
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤 洋央紀
 石井 智宏
◯YOSHI-HASHI
 ゲイブリエル・キッド
 【11分36秒 羽根折り固め】
 オカダ・カズチカ
 矢野 通
 SHO
×辻 陽太
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
 飯伏 幸太
 小島 聡
×本間 朋晃
 【12分48秒 変型卍固め】
 鈴木 みのる〔パンクラスMISSION〕
 タイチ
◯ザック・セイバーJr.
 DOUKI
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
 鷹木 信悟
◯SANADA
 【8分48秒 オコーナーブリッジ】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 高橋 裕二郎
×邪道
 第62代IWGPジュニア・タッグ王座決定リーグ戦
 <60分1本勝負>
◯エル・デスペラード
 金丸 義信
 [2戦1勝1敗=2点]
 【16分48秒 ピンチェ・ロコ→エビ固め】
 石森 太二
×外道
 [2戦2敗=0点]
 同リーグ戦
 <60分1本勝負>
 田口 隆祐
×マスター・ワト
 [2戦1勝1敗=2点]
 【18分02秒 LAT→片エビ固め】
◯高橋 ヒロム
 BUSHI
 [2戦2勝=4点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-25(Sun)

新日本 20年9月05日(土) 千葉・幕張メッセ国際展示場・3ホール 試合結果

20年9月05日(土) 千葉・幕張メッセ国際展示場・3ホール
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 【6分49秒 ラリアット→片エビ固め】
×辻 陽太
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤 洋央紀
 石井 智宏
 YOSHI-HASHI
×上村 優也
 【11分27秒 腕ひしぎ逆十字固め】
 オカダ・カズチカ
 矢野 通
◯SHO
 ゲイブリエル・キッド
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
◯飯伏 幸太
 永田 裕志
 本間 朋晃
 【11分31秒 カミゴェ→片エビ固め】
 鈴木 みのる〔パンクラスMISSION〕
 タイチ
 ザック・セイバーJr.
×DOUKI
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤哲也
 鷹木信悟
◯SANADA
 【11分03秒 Skull End】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 高橋裕二郎
×邪道
 第62代IWGPジュニア・タッグ王座決定リーグ戦
 <60分1本勝負>
 田口 隆祐
◯マスター・ワト
 [1戦1勝=2点]
 【13分26秒 RPP→体固め】
 エル・デスペラード
×金丸 義信
 [1戦1敗=0点]
 同リーグ戦
 <60分1本勝負>
 高橋 ヒロム
◯BUSHI
 [1戦1勝=2点]
 【20分54秒 LAT→片エビ固め】
 石森 太二
×外道
 [1戦1敗=0点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-24(Sat)

2020公式戦 20年10月24日(土) 試合結果

◇楽天生命パーク宮城◇
<23回戦>[14:00]【楽天:10勝10敗3分け】
チーム
北海道日本ハム
東北楽天

【継 投】
(日ハム)河野~ロドリゲス~堀~宮西
(楽 天)石橋~寺岡~松井裕~福山~酒居~ブセニッツ

【勝 利】堀     2勝1敗 1S
【セーブ】宮西    2勝1敗 7S
【敗 戦】ブセニッツ 1勝3敗18S

【本塁打】
(日ハム)西川5号ソロ、中田31号ソロ
(楽 天)小深田2号2ラン


◇京セラドーム大阪◇
<22回戦>[14:00]【オリックス:5勝16敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
オリックス

【継 投】
(ロッテ)古谷~中村稔~東條~唐川
(オリク)アルバース~比嘉~山田~ディクソン

【勝 利】アルバース 4勝7敗 0S
【セーブ】ディクソン 0勝3敗16S
【敗 戦】古谷    0勝1敗 0S

【本塁打】
(オリク)T-岡田15号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
<19回戦>[14:00]【ソフトバンク:9勝9敗1分け】
チーム
埼玉西武
福岡ソフトバンク

【継 投】
(西 武)十亀~平井~小川~ギャレット~森脇~平良~増田
(ソフト)東浜~モイネロ~岩嵜~高橋礼

【勝 利】森脇   6勝1敗 1S
【セーブ】増田   5勝0敗29S
【敗 戦】モイネロ 2勝3敗 1S

【本塁打】
(西 武)中村8号満塁
(ソフト)牧原1号ソロ


◇東京ドーム◇
<22回戦>[14:00]【巨人:15勝7敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【継 投】
(阪 神)髙橋~エドワーズ~岩崎~スアレス
(巨 人)菅野~鍵谷~ビエイラ

【勝 利】髙橋    5勝4敗 0S
【セーブ】スアレス  2勝1敗23S
【敗 戦】菅野   13勝2敗 0S

【本塁打】


◇明治神宮野球場◇
<22回戦>[18:31]【ヤクルト:6勝14敗2分け】
チーム
中 日
東京ヤクルト

【継 投】
(中 日)松葉~木下雄~マルク~ゴンサレス~藤嶋
(ヤクル)小川~マクガフ~清水

【勝 利】小川 10勝6敗0S
【セーブ】
【敗 戦】松葉  3勝7敗0S

【本塁打】
(中 日)福田5号2ラン


◇横浜スタジアム◇
<23回戦>[14:00]【DeNA:13勝8敗2分け】
チーム
広島東洋
横浜DeNA

【継 投】
(広 島)森下
(D e)井納~国吉~エスコバー~平田~伊勢~砂田

【勝 利】森下 9勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】平田 1勝1敗0S

【本塁打】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-24(Sat)

NOAH 20年8月30日(日) カルッツかわさき 試合結果

20年8月30日(日) カルッツかわさき
 シングルマッチ
 <15分1本勝負>
△モハメド ヨネ
 【15分00秒 時間切れ引き分け】
△宮本 裕向〔666〕
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 原田 大輔
 YO-HEY
×岡田 欣也
 【11分33秒 地団駄ラリアット→エビ固め】
◯タダスケ
 覇王
 仁王
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 清宮 海斗
 稲葉 大樹
×諸橋 晴也
 【11分04秒 ダブルアーム・スープレックス→片エビ固め】
◯鈴木 秀樹
 カズ・ハヤシ
 NOSAWA論外〔東京愚連隊〕
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯小川 良成
 HAYATA
 【25分39秒 変形逆片エビ固め】
 (挑戦者組)
×小峠 篤司
 大原 はじめ
 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯鈴木 鼓太郎
 【17分05秒 マス・ドライバー→片エビ固め】
 (挑戦者)
×吉岡 世起
 8人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
 武藤 敬司
 丸藤 正道
 望月 成晃
◯X(船木 誠勝)
 【19分13秒 ハイブリッド・ブラスター→体固め】
 拳王
 マサ北宮
×稲村 愛輝
 征矢 学
 GHCタッグ王座決定戦
 <時間無制限1本勝負>
×潮﨑 豪
 中嶋 勝彦
 【33分16秒 前方首固め→レフェリーストップ】
◯杉浦 貴
 桜庭 和志


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-24(Sat)

新日本 20年8月29日(土) 明治神宮野球場 試合結果

20年8月29日(土) 明治神宮野球場
 スペシャルシングルマッチ
 <60分1本勝負>
×マスター・ワト
 【7分31秒 回転エビ固め】
◯金丸 義信
 「KOPW 2020」決定戦 4WAYマッチ
 <時間無制限1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 vs
 矢野 通
 vs
 SANADA
 vs
 エル・デスペラード

×オカダ・カズチカ
 【7分01秒 急所攻撃→横入り式エビ固め】
◯矢野 通
 NEVER無差別級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×鷹木 信悟
 【14分56秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め】
 (挑戦者)
◯鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 IWGPジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×高橋 ヒロム
 【13分30秒 Bone Lock】
 (挑戦者)
◯石森 太二
 IWGPタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 タイチ
◯ザック・セイバーJr.
 【16分01秒 ザック・メフィスト→エビ固め】
 (挑戦者組)
×棚橋 弘至
 飯伏 幸太
 IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタル ダブル選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
דキング・オブ・ダークネス”EVIL
 【26分20秒 デスティーノ→片エビ固め】
 (挑戦者)
◯内藤 哲也


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-24(Sat)

新日本 20年8月26日(水) 後楽園ホール 試合結果

20年8月26日(水) 後楽園ホール
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 永田 裕志
 辻 陽太
×上村 優也
 【10分38秒 羽根折り固め】
 後藤 洋央紀
 石井 智宏
◯YOSHI-HASHI
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯棚橋 弘至
 飯伏 幸太
 天山 広吉
 マスター・ワト
 【10分05秒 ハイフライフロー→片エビ固め】
 タイチ
 ザック・セイバーJr.
 金丸 義信
×DOUKI
 「KOPW 2020」1回戦 必殺技禁止マッチ
 <時間無制限1本勝負>
×小島 聡
 【14分13秒 ラリアット→反則勝ち】
◯エル・デスペラード
 同1回戦 ピンフォール2カウントマッチ
 <時間無制限1本勝負>
◯矢野 通
 【4分44秒 ラ・マヒストラルを切り返して→片エビ固め】
×BUSHI
 同1回戦 サブミッションマッチ
 <時間無制限1本勝負>
×SHO
 【19分37秒 足4の字固め】
◯SANADA
 同1回戦 1vs3ハンディキャップマッチ
 <時間無制限1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 【15分26秒 変型コブラ・クラッチ】
 高橋裕二郎
×外道
 邪道


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-23(Fri)

2020公式戦 20年10月23日(金) 試合結果

◇楽天生命パーク宮城◇
<22回戦>[18:01]【楽天:10勝9敗3分け】
チーム10
北海道日本ハム
東北楽天
(延長10回規定により引き分け)
【継 投】
(日ハム)マルティネス~堀~西村~宮西~玉井~加藤
(楽 天)福井~酒居~福山~寺岡~牧田~ブセニッツ~D.J.ジョンソン

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(日ハム)大田13号ソロ


◇京セラドーム大阪◇
<21回戦>[18:00]【オリックス:4勝16敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
オリックス

【継 投】
(ロッテ)二木~フローレス~小野郁~陳冠宇
(オリク)山岡~山田~吉田凌~ヒギンス~漆原

【勝 利】山岡 3勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】二木 7勝3敗0S

【本塁打】
(ロッテ)清田4号ソロ、清田5号ソロ
(オリク)T-岡田14号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
<18回戦>[18:00]【ソフトバンク:9勝8敗1分け】
チーム
埼玉西武
福岡ソフトバンク

【継 投】
(西 武)今井~宮川~小川~田村
(ソフト)石川~嘉弥真~松本

【勝 利】石川 9勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】今井 3勝4敗0S

【本塁打】
(ソフト)柳田28号2ラン


◇東京ドーム◇
<21回戦>[18:00]【巨人:15勝6敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【継 投】
(阪 神)西勇~岩貞~藤浪~岩崎
(巨 人)今村~高梨~デラロサ~田口

【勝 利】今村  4勝2敗0S
【セーブ】田口  5勝5敗1S
【敗 戦】西勇 10勝5敗0S

【本塁打】
(阪 神)マルテ4号ソロ
(巨 人)丸23号ソロ


◇明治神宮野球場◇
<21回戦>[18:00]【ヤクルト:5勝14敗2分け】
チーム
中 日
東京ヤクルト

【継 投】
(中 日)ロドリゲス~又吉~藤嶋~谷元~福~祖父江
(ヤクル)歳内~梅野~紺野~寺島~清水

【勝 利】又吉  4勝0敗0S
【セーブ】祖父江 1勝0敗1S
【敗 戦】梅野  3勝1敗0S

【本塁打】
(ヤクル)塩見6号2ラン


◇横浜スタジアム◇
<22回戦>[18:00]【DeNA:13勝7敗2分け】
チーム
広島東洋
横浜DeNA

【継 投】
(広 島)床田~菊池保~島内
(D e)京山~パットン~石田~三嶋

【勝 利】京山 2勝1敗 0S
【セーブ】三嶋 1勝1敗16S
【敗 戦】床田 3勝8敗 0S

【本塁打】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-23(Fri)

20年10月 新ドラマ選5

10月25日(日)【24日(土)深夜】送開始
【BSテレビ東京4K/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
真夜中ドラマ
どんぶり委員長

出演/伊原六花、小西詠斗、前田航基(まえだまえだ)、伊藤理々杏(乃木坂46)、大関れいか
   安藤ニコ、赤澤巴菜乃、沖門和玖、鈴木拓(ドランクドラゴン)、宮崎美子
番組サイト

10月27日(火)送開始
【フジテレビ系】
21:00~21:54 ※初回21:00~22:09
姉ちゃんの恋人
出演/有村架純、林遣都、奈緖、髙橋海人(King & Prince)、やついいちろう、日向亘、阿南敦子
   那須雄登(美 少年/ジャニーズJr.)、スミマサノリ、井阪郁巳、南出凌嘉、西川瑞
   和久井映見、光石研、紺野まひる、小池栄子、藤木直人
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2020-10-23(Fri)

20年10月 BS映画選4

10月26日(月)
【NHK BSプレミアム】
13:00~14:27
プレミアムシネマ
「ロスト・バケーション」

出演/ブレイク・ライヴリー、ブレット・カレン、セドナ・レッグ、ジャネール・ベイリー
2016年(アメリカ)
ロスト・バケーション<PG-12>
  

10月28日(水)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
17:58~19:55
水曜映画館
「山猫は眠らない2 狙撃手の掟」

出演/トム・ベレンジャー、ボキーム・ウッドバイン、エリカ・マロジャーン、ダン・バトラー、リンデン・アシュビー
2002年(アメリカ)


10月28日(水)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
19:55~21:54
シネマクラッシュ
「山猫は眠らない3 訣別の照準」

出演/トム・ベレンジャー、バイロン・マン、ジョン・ドーマン、ジャネッタ・アーネット、デニス・アーント
2004年(アメリカ)


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-22(Thu)

2020公式戦 20年10月22日(木) 試合結果

◇札幌ドーム◇
<24回戦>[18:00]【日本ハム:6勝17敗1分け】
チーム
福岡ソフトバンク
北海道日本ハム

【継 投】
(ソフト)ムーア~杉山~森
(日ハム)吉田輝~玉井~宮西~金子弌大

【勝 利】ムーア 6勝3敗 0S
【セーブ】森   1勝1敗28S
【敗 戦】吉田輝 0勝1敗 0S

【本塁打】
(日ハム)中田30号ソロ


◇楽天生命パーク宮城◇
<21回戦>[18:00]【楽天:9勝10敗2分け】
チーム
オリックス
東北楽天

【継 投】
(オリク)田嶋~鈴木優
(楽 天)岸~松井裕~牧田

【勝 利】岸  5勝0敗0S
【セーブ】牧田 1勝2敗2S
【敗 戦】田嶋 4勝6敗0S

【本塁打】
(オリク)ジョーンズ12号3ラン
(楽 天)ロメロ22号3ラン、ロメロ23号ソロ


◇メットライフドーム◇
<23回戦>[18:00]【西武:15勝8敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
埼玉西武

【継 投】
(ロッテ)小島~東條~陳冠宇~佐々木千~永野
(西 武)ニール~ギャレット~宮川~森脇~平良

【勝 利】ニール 5勝7敗0S
【セーブ】平良  1勝0敗1S
【敗 戦】小島  7勝8敗0S

【本塁打】
(西 武)スパンジェンバーグ13号2ラン、外崎6号3ラン


◇明治神宮野球場◇
<19回戦>[18:00]【ヤクルト:5勝12敗2分け】
チーム
巨 人
東京ヤクルト

【継 投】
(巨 人)サンチェス~田口~高梨~ビエイラ
(ヤクル)吉田大喜~今野~金久保~長谷川~星~寺島

【勝 利】サンチェス 8勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】吉田大喜  2勝7敗0S

【本塁打】
(巨 人)松原3号ソロ、岡本26号2ラン


◇ナゴヤドーム◇
<21回戦>[18:00]【中日:12勝9敗0分け】
チーム
横浜DeNA
中 日

【継 投】
(D e)平良~エスコバー
(中 日)大野雄大

【勝 利】大野雄大 10勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】平良    3勝5敗0S

【本塁打】


◇阪神甲子園球場◇
<23回戦>[18:00]【阪神:12勝8敗3分け】
チーム
広島東洋
阪 神

【継 投】
(広 島)薮田~塹江~ケムナ~フランスア
(阪 神)岩田~小川~能見~エドワーズ~岩貞~藤川

【勝 利】薮田 1勝2敗0S
【セーブ】
【敗 戦】岩田 1勝2敗0S

【本塁打】
(広 島)ピレラ11号3ラン
(阪 神)原口3号3ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-21(Wed)

2020公式戦 20年10月21日(水) 試合結果

◇札幌ドーム◇
<23回戦>[18:00]【日本ハム:6勝16敗1分け】
チーム
福岡ソフトバンク
北海道日本ハム

【継 投】
(ソフト)千賀~嘉弥真~岩嵜~泉~椎野
(日ハム)バーヘイゲン~堀~西村~公文

【勝 利】千賀     9勝6敗0S
【セーブ】
【敗 戦】バーヘイゲン 7勝6敗0S

【本塁打】


◇楽天生命パーク宮城◇
<20回戦>[18:01]【楽天:8勝10敗2分け】
チーム
オリックス
東北楽天

【継 投】
(オリク)榊󠄀原~山田~漆原~ヒギンス~ディクソン
(楽 天)涌井~福山~寺岡~酒居~松井裕

【勝 利】ヒギンス  3勝3 0敗S
【セーブ】ディクソン 0勝3敗15S
【敗 戦】松井裕   4勝5敗 0S

【本塁打】
(オリク)吉田正13号ソロ、大城1号ソロ
(楽 天)ロメロ21号3ラン


◇メットライフドーム◇
<22回戦>[18:00]【西武:14勝8敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
埼玉西武1X

【継 投】
(ロッテ)陳偉殷~唐川~澤村~益田
(西 武)浜屋~森脇~増田

【勝 利】増田 5勝0敗28S
【セーブ】
【敗 戦】益田 3勝4敗29S

【本塁打】


◇明治神宮野球場◇
<18回戦>[18:00]【ヤクルト:5勝11敗2分け】
チーム
巨 人
東京ヤクルト

【継 投】
(巨 人)髙橋~鍵谷~田口
(ヤクル)石川~清水~マクガフ~石山

【勝 利】石川 2勝7敗 0S
【セーブ】石山 3勝2敗17S
【敗 戦】髙橋 1勝1敗 0S

【本塁打】
(巨 人)坂本17号ソロ
(ヤクル)村上24号2ラン


◇ナゴヤドーム◇
<20回戦>[18:00]【中日:11勝9敗0分け】
チーム
横浜DeNA
中 日

【継 投】
(D e)坂本~伊勢~砂田~国吉~エスコバー~平田
(中 日)勝野~谷元~祖父江~福

【勝 利】谷元    1勝1敗0S
【セーブ】福     5勝3敗1S
【敗 戦】エスコバー 1勝4敗0S

【本塁打】
(中 日)阿部11号ソロ、ビシエド16号3ラン


◇阪神甲子園球場◇
<22回戦>[18:00]【阪神:12勝7敗3分け】
チーム
広島東洋
阪 神

【継 投】
(広 島)遠藤~菊池保~中村恭~中田
(阪 神)青柳~岩貞~岩崎~藤浪~スアレス

【勝 利】青柳   7勝8敗 0S
【セーブ】スアレス 2勝1敗22S
【敗 戦】遠藤   3勝6敗 0S

【本塁打】
(阪 神)マルテ3号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-10-20(Tue)

2020公式戦 20年10月20日(火) 試合結果

◇札幌ドーム◇
<22回戦>[18:01]【日本ハム:6勝15敗1分け】
チーム
福岡ソフトバンク11
北海道日本ハム

【継 投】
(ソフト)笠谷~杉山~松本
(日ハム)上沢~福田~ロドリゲス~加藤

【勝 利】笠谷 4勝3敗0S
【セーブ】
【敗 戦】上沢 8勝6敗0S

【本塁打】
(ソフト)松田宣11号3ラン
(日ハム)中田29号2ラン


◇楽天生命パーク宮城◇
<19回戦>[18:01]【楽天:8勝9敗2分け】
チーム10
オリックス
東北楽天
(延長10回規定により引き分け)
【継 投】
(オリク)山本~山田~ヒギンス~ディクソン
(楽 天)則本昴~松井裕~ブセニッツ~牧田

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】
(オリク)S.モヤ9号ソロ、伏見6号ソロ


◇メットライフドーム◇
<21回戦>[18:00]【西武:13勝8敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
埼玉西武1X

【継 投】
(ロッテ)石川~唐川~益田
(西 武)髙橋光成~平良~増田

【勝 利】増田 4勝0敗28S
【セーブ】
【敗 戦】益田 3勝3敗29S

【本塁打】


◇明治神宮野球場◇
<17回戦>[18:00]【ヤクルト:4勝11敗2分け】
チーム10
巨 人
東京ヤクルト
(延長10回規定により引き分け)
【継 投】
(巨 人)戸郷~田口~高梨雄~鍵谷~デラロサ~大江~田中豊~ビエイラ
(ヤクル)高梨裕~寺島~星~梅野~石山

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

【本塁打】


◇ナゴヤドーム◇
<19回戦>[18:00]【中日:10勝9敗0分け】
チーム
横浜DeNA
中 日

【継 投】
(D e)大貫~エスコバー~平田~パットン~笠井
(中 日)福谷~福~祖父江

【勝 利】福谷 7勝2敗0S
【セーブ】
【敗 戦】大貫 9勝5敗0S

【本塁打】
(D e)オースティン18号ソロ


◇阪神甲子園球場◇
<21回戦>[18:00]【阪神:11勝7敗3分け】
チーム
広島東洋
阪 神

【継 投】
(広 島)九里~フランスア
(阪 神)ガルシア~伊藤和~藤川~谷川~能見

【勝 利】九里   7勝5敗0S
【セーブ】
【敗 戦】ガルシア 2勝6敗0S

【本塁打】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集

楽天ツールバー

お知らせ
「人気blogランキング」に参加しました。

癒しのこころみ~自分を好きになる方法~」のキャスト更新し、「邦画 あ行」に移動ました。
21年4月10日(土)更新

映画『映像研には手を出すな!』」を「邦画 あ行」に移動ました。
21年4月10日(土)更新

サイレント・トーキョー」のキャスト更新し「邦画 さ行」に移動ました。
21年4月16日(金)更新

プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
水樹奈々 出演番組情報
忍者AdMax
楽天市場
人気ブログランキング
はりっぱくん
最新記事
オリコン
おすすめ商品
A8.net
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表


toto
スポーツクジtoto
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスランキング


アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
371位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
110位
アクセスランキングを見る>>
FC2カウンター
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
おすすめサイト
アフィリエイト・SEO対策
楽天ブックス
最新映画情報
ワザップ!
ショッピングサイト
アンケートサイト
【New】
NTTコム リサーチモニターに登録!



ボイスノート

infoQ新規会員登録

ライフメディアへ無料登録

アンケートモニター登録
お小遣い稼ぎ
私が現在登録利用しています
商品検索フォーム


HMV検索
検索する


動画配信サイト
ABEMA

Hulu
ENEOSでんき
ENEOSでんき
楽天市場


リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
22年1月 [7535円]
-------------
21年  [52596円]
-------------
20年  [47827円]
-------------
19年  [74061円]
-------------
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
FC2 ライブ
FC2ライブ
A8.net
アニメ戦隊グッズ
プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ
チケットぴあ
チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
リンク
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
カレンダー
09 | 2020/10 | 11
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
天気予報

-天気予報コム- -FC2-