fc2ブログ
2019-10-18(Fri)

第16回みやざきフェニックス・リーグ 19年10月13日(日) 試合結果

◇宮崎市清武総合運動公園SOKKENスタジアム◇
【ソフトバンク:3勝2敗1分】【巨人:5勝1敗0分】
チーム
福岡ソフトバンク
巨 人1X

【ソフト】笠谷-田浦-小澤-長谷川宙
【巨 人】沼田-田中優-田原-宮國

【本塁打】
(巨 人)岸田1号2ラン


◇西都原運動公園野球場◇
【オリックス:2勝2敗2分】【ヤクルト:4勝2敗0分】
チーム
オリックス
東京ヤクルト

【オリク】東-左澤-神戸-鈴木優
【ヤクル】高梨-中尾-大下-坂本

【本塁打】
(ヤクル)廣岡3号ソロ、塩見4号2ラン


◇宮崎県総合運動公園硬式野球場(KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎)◇
【中日:4勝2敗0分】【ロッテ:3勝2敗1分】
チーム
中 日
千葉ロッテ

【中 日】笠原-濱田達-木下雄
【ロッテ】中村稔-古谷-石崎

【本塁打】
(中 日)井領1号ソロ


◇宮崎市生目の杜運動公園アイビースタジアム◇
【阪神:4勝2敗0分】【DeNA:2勝4敗0分】
チーム
阪 神
横浜DeNA

【阪 神】馬場-高野-浜地
【D B】宮城-齋藤-進藤-平田-赤間

【本塁打】
(阪 神)藤谷2号3ラン
(D B)知野1号2ラン


◇日南市天福球場◇
【広島:3勝2敗1分】【楽天:2勝2敗2分】
チーム
広島東洋
東北楽天

【広 島】山口-藤井黎-高橋樹-メナ
【楽 天】弓削-熊原-小野-近藤

【本塁打】
(楽 天)オコエ1号ソロ、辰己1号ソロ、内田1号ソロ


◇南郷町中央公園野球場(南郷スタジアム)◇
【ハンファ:1勝4敗1分】【西武:2勝3敗1分】
チーム
ハンファ
埼玉西武
(引き分け)
【H E】金利梙-宋昌式-黃泳國
【西 武】渡邉-粟津-藤田-相内

【本塁打】


◇日向市お倉ヶ浜総合公園野球場◇
【斗山:1勝4敗1分】【日本ハム:3勝1敗2分】
チーム
斗 山
北海道日本ハム

【斗 山】朴新知-金虎峻-李東源-裵昶賢
【日ハム】上原-高山-𠮷田侑

【本塁打】


◇宮崎市生目の杜運動公園第2野球場◇
【四国IL:1勝5敗0分】【サムスン:2勝4敗0分】
チーム
東京ヤクルト
サムスン

【I L】長島
【S L】鄭寅煜-孟誠柱-金俊祐-李在翼

【本塁打】
(I L)洸佑1号ソロ
(S L)金東燁1号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-17(Thu)

19年10月12日(土)~13日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給
ジョーカーワーナー

最高の人生の見つけ方ワーナー
記憶にございません!東宝

空の青さを知る人よ東宝
HiGH&LOW THE WORST松竹
蜜蜂と遠雷東宝

イエスタデイ東宝東和
天気の子東宝
かぐや様は告らせたい-天才たちの恋愛頭脳戦-東宝
10ジョン・ウィック:パラベラムポニーキャニオン
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-16(Wed)

第16回みやざきフェニックス・リーグ 19年10月12日(土) 試合結果

◇宮崎県総合運動公園硬式野球場(KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎)◇
【西武:2勝3敗0分】【阪神:3勝2敗0分】
チーム
埼玉西武
阪 神

【西 武】髙橋光成-與座-野田-相内
【阪 神】飯田-藤浪-谷川-尾仲

【本塁打】


◇日向市お倉ヶ浜総合公園野球場◇
【ハンファ:1勝4敗0分】【ソフトバンク:3勝1敗1分】
チーム
ハンファ
福岡ソフトバンク17

【H E】金成勳-文棟煜-金勁兌-尹臺卿
【ソフト】杉山-渡辺健-尾形-岡本健

【本塁打】
(H E)洧長赫1号ソロ、盧胎衡1号2ラン、金賢珉1号ソロ、盧胎衡2号ソロ、洧長赫2号ソロ


◇宮崎市生目の杜運動公園アイビースタジアム◇
【日本ハム:2勝1敗2分】【オリックス:2勝1敗2分】
チーム
北海道日本ハム
オリックス
(引き分け)
【日ハム】宮台-西村-井口-鈴木
【オリク】榊󠄀原-齋藤-吉田凌-富山-漆原

【本塁打】


◇日南市天福球場◇
【巨人:4勝1敗0分】【広島:3勝1敗1分】
チーム
巨 人
広島東洋

【巨 人】大江-山川-ラモス-藤岡-鍬原
【広 島】遠藤-平岡-塹江-島内

【本塁打】
(巨 人)比嘉1号2ラン


◇宮崎市清武総合運動公園SOKKENスタジアム◇
【DeNA:2勝3敗0分】【中日:3勝2敗0分】
チーム
横浜DeNA
中 日

【D B】東-勝又-進藤
【中 日】福谷-垣越-浜田智-鈴木博

【本塁打】


◇宮崎市清武総合運動公園第2野球場◇
【楽天:1勝2敗2分】【四国IL:0勝5敗0分】
チーム
東北楽天14
四国ILplus選抜

【楽 天】鈴木-熊原-佐藤-千葉-木村
【I L】石田-福田-山崎-石井-又吉-髙橋

【本塁打】
(楽 天)小郷1号ソロ


◇宮崎市生目の杜運動公園第2野球場◇
【ロッテ:3勝1敗1分】【斗山:1勝3敗1分】
チーム
千葉ロッテ
斗 山

【ロッテ】山本-原
【斗 山】朴鐘己-陳載爀

【本塁打】
(斗 山)申成鉉2号ソロ、白敏圭1号ソロ


◇西都原運動公園野球場◇
【ヤクルト:3勝2敗0分】【サムスン:2勝3敗0分】
チーム
東京ヤクルト
サムスン

【ヤクル】清水-鈴木-久保-寺島
【S L】金城漢-金施炫-李在翼-洪廷玗-林大韓

【本塁打】
(ヤクル)廣岡2号ソロ、塩見2号ソロ、塩見3号ソロ、濱田1号ソロ
(S L)金都奐2号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-15(Tue)

全日本 19年10月09日(水) 後楽園ホール 試合結果

19年10月09日(水) 後楽園ホール

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×田村男児
 【3分52秒 Yutaka→片エビ固め】
◯フランシスコ・アキラ
 秋山 準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 秋山 準
 西村 修
◯ウルティモ・ドラゴン
 【9分52秒 ラ・マヒストラル】
 大森隆男
 渕 正信
×ブラックめんそーれ
 世界タッグ選手権試合前哨戦
 <30分1本勝負>
 ゼウス
×丸山 敦
 【8分42秒 ダイビング・ニー・ドロップ→片エビ固め】
 ディラン・ジェイムス
◯ジョエル・レッドマン〔RPW〕
 GAORA TVチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯ヨシタツ
 【11分04秒 ヨシタツ狂想曲(ラプソディー)→エビ固め】
 (挑戦者)
×UTAMARO
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 宮原健斗
 青柳優馬
◯青柳亮生
 【9分06秒 逆エビ固め】
 野村直矢
 崔 領二〔LAND’S END〕
×大森北斗
 諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯諏訪魔
 岡田佑介
 近藤修司〔WRESTLE-1〕
 【20分20秒 ラストライド→体固め】
 石川修司
 佐藤光留〔パンクラスMISSION〕
×雷陣 明
 アジアタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯ジェイク・リー
 岩本煌史
 【18分45秒 ジャイアント・キリング→片エビ固め】
 (挑戦者組)
×TAJIRI
 KAI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-15(Tue)

新日本 19年10月07日(月) 後楽園ホール 試合結果

19年10月09日(月) 後楽園ホール

 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯天山広吉
 小島 聡
 上村優也
 【10分25秒 アナコンダ・バイス】
 永田裕志
 中西 学
×辻 陽太
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×トーア・ヘナーレ
 【9分43秒 MADE IN JAPAN→片エビ固め】
◯鷹木信悟
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×獣神サンダー・ライガー
 タイガーマスク
 【10分03秒 レフェリーへのイス攻撃→反則勝ち】
◯鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 金丸義信
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 石井智宏
 YOH
 SHO
 【11分53秒 GTR→片エビ固め】
 高橋裕二郎
 石森太二
×外道
 邪道
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤哲也
◯BUSHI
 【9分44秒 MX→エビ固め】
 タイチ
×DOUKI
 棚橋弘至デビュー20周年記念試合Ⅲ
 NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 真壁刀義
◯矢野 通
 田口隆祐
 【14分44秒 田口のヒップアタック→横入り式エビ固め】
 (挑戦者組)
 棚橋弘至
×本間朋晃
 YOSHI-HASHI
 スペシャルタッグマッチ
 <60分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
×飯伏幸太
 【19分25秒 EVIL→片エビ固め】
 SANADA
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-14(Mon)

NOAH 19年10月05日(土) 新潟・魚沼市堀之内体育館 試合結果

19年10月05日(土) 新潟・魚沼市堀之内体育館

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 【9分06秒 ラリアット→体固め】
×辻 陽太
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 天山広吉
×上村優也
 【11分21秒 ナガタ・ロックⅡ】
◯永田裕志
 中西 学
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 獣神サンダー・ライガー
◯YOSHI-HASHI
 【10分20秒 KUMAGOROSHI→片エビ固め】
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
×DOUKI
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 石井智宏
 SHO
 タイガーマスク
 【11分47秒 GTR→片エビ固め】
 高橋裕二郎
 石森太二
×外道
 邪道
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯内藤哲也
 鷹木信悟
 【10分52秒 デスティーノ→片エビ固め】
 タイチ
×金丸義信
 棚橋弘至デビュー20周年記念試合Ⅱ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
 本間朋晃
×トーア・ヘナーレ
 【9分43秒 田口のジャンピング・ヒップアタック→横入り式エビ固め】
 真壁刀義
◯矢野 通
 田口隆祐
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 飯伏幸太
×YOH
 【15分01秒 Skull End】
◯SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 BUSHI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-14(Mon)

新日本 19年10月04日(金) 富山・高岡テクノドーム 試合結果

19年10月04日(金) 富山・高岡テクノドーム

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯永田裕志
 【7分33秒 ナガタ・ロックⅡ】
×上村優也
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯天山広吉
 小島 聡
 【10分29秒 アナコンダ・バイス】
 中西 学
×辻 陽太
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 獣神サンダー・ライガー
×トーア・ヘナーレ
 【9分21秒 ゴッチ式パイルドライバー】
◯鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 金丸義信
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 石井智宏
 YOH
 タイガーマスク
 【9分50秒 GTR→片エビ固め】
 高橋裕二郎
 石森太二
×外道
 邪道
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯内藤哲也
 鷹木信悟
 【11分11秒 デスティーノ→片エビ固め】
 タイチ
×DOUKI
 棚橋弘至デビュー20周年記念試合Ⅰ
 <30分1本勝負>
◯棚橋弘至
 本間朋晃
 YOSHI-HASHI
 【9分55秒 ハイフライフロー→片エビ固め】
 真壁刀義
 矢野 通
×田口隆祐
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 飯伏幸太
×SHO
 【15分03秒 Skull End】
◯SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 BUSHI


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-14(Mon)

NOAH 19年10月03日(木) 後楽園ホール 試合結果

19年10月03日(木) 後楽園ホール

 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯齋藤彰俊
 井上雅央
 【10分24秒 スイクル・デス→片エビ固め】
×宮脇純太
 ソニコ
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 KAZMA SAKAMOTO
 大原はじめ
×岡田欣也
 【8分39秒 50cm腕ラリアット→片エビ固め】
 モハメド ヨネ
◯クワイエット・ストーム
 ロッキー川村〔パンクラスISM横浜〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 小峠篤司
×クリス・リッジウェイ
 【10分17秒 顔面G→エビ固め】
 HAYATA
◯YO-HEY
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 丸藤正道
◯望月成晃〔DRAGON GATE〕
 【14分36秒 裏ツイスター→エビ固め】
×Hi69
 田中 稔
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
△小川良成
 鈴木鼓太郎
 【14分01秒 両者リングアウト】
 (挑戦者組)
△原田大輔
 タダスケ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 杉浦 貴
◯藤田和之〔はぐれIGFインターナショナル〕
 【17分17秒 裸絞め→レフェリーストップ】
 谷口周平
×熊野 準
 6人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
 清宮海斗
×中嶋勝彦
 潮﨑 豪
 【22分57秒 サイトー・スープレックス→エビ固め】
 拳王
◯マサ北宮
 稲村愛輝


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-13(Sun)

2019 クライマックスシリーズ ファイナルステージ 19年10月13日(日) 試合結果

2019 パーソル クライマックスシリーズ・パ ファイナルステージ<第4戦>
◇メットライフドーム◇
[14:00]<4回戦>【西武:1勝4敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
福岡ソフトバンク
埼玉西武

【ソフト】バンデンハーク-嘉弥真-髙橋純-石川-甲斐野-モイネロ-森
【西 武】本田-平良-松本航-小川-ヒース-平井

【勝 利】髙橋純 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】本田  0勝1敗0S

【本塁打】
(ソフト)今宮1号ソロ、グラシアル3号ソロ、今宮2号2ラン、今宮3号2ラン
(西 武)メヒア1号ソロ、山川1号ソロ


2019 セノン クライマックスシリーズ・セ ファーストステージ<第4戦>
◇東京ドーム◇
[15:30]<4回戦>【巨人:4勝1敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】西-岩崎-藤川
【巨 人】髙橋-大竹-田口-中川-デラロサ

【勝 利】大竹   1勝0敗0S
【セーブ】デラロサ 0勝0敗1S
【敗 戦】西    0勝1敗0S

【本塁打】
(巨 人)岡本3号ソロ、ゲレーロ2号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-13(Sun)

新日本 19年9月29日(日) アメリカ・2300 Arena(ペンシルバニア州フィラデルフィア) 試合結果

19年9月29日(日) アメリカ・2300 Arena(ペンシルバニア州フィラデルフィア)

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯ロッキー・ロメロ
 【9分03秒 腕ひしぎ逆十字固め】
×クラーク・コナーズ
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯マイキー・ニコルス
 【10分00秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
×カール・フレドリックス
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×アレックス・コグリン
 【8分25秒 EBDクロー】
◯ランス・アーチャー
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×成田 蓮
 【8分57秒 コードレッド→片エビ固め】
◯アメージング・レッド
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
×YOH
 SHO
 【11分45秒 Skull End】
 内藤哲也
◯SANADA
 鷹木信悟
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 飯伏幸太
×TJP
 【11分23秒 EVIL→片エビ固め】
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 BUSHI
 スペシャルイリミネーションマッチ
 <時間無制限勝負>
◯棚橋弘至
 後藤洋央紀
 石井智宏
 YOSHI-HASHI
 リッキー・モートン
 ロバート・ギブソン
 【22分20秒 ハイフライフロー→エビ固め】
 ジェイ・ホワイト
 KENTA
 タマ・トンガ
 タンガ・ロア
×チェーズ・オーエンズ
 外道

◯リッキー・モートン
 【9分59秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×外道
 ↓
×リッキー・モートン
 【11分37秒 オーバー・ザ・トップロープ】
◯ジェイ・ホワイト
 ↓
×ロバート・ギブソン
 【11分51秒 横入り式エビ固め】
◯チェーズ・オーエンズ
 ↓
◯YOSHI-HASHI
 【13分04秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×タンガ・ロア
 ↓
×YOSHI-HASHI
 【14分06秒 邪道の介入によるオーバー・ザ・トップロープ】
◯タマ・トンガ
 ↓
◯石井智宏
 【14分28秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×タマ・トンガ
 ↓
×石井智宏
 【16分01秒 両者オーバー・ザ・トップロープ】
×KENTA
 ↓
◯後藤洋央紀
 【19分46秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×ジェイ・ホワイト
 ↓
×後藤洋央紀
 【19分48秒 オーバー・ザ・トップロープ】
◯チェーズ・オーエンズ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-13(Sun)

新日本 19年9月28日(土) アメリカ・Manhattan Center Hammerstein Ballroom(ニューヨーク州ニューヨーク) 試合結果

19年9月28日(土) アメリカ・Manhattan Center Hammerstein Ballroom
            (ニューヨーク州ニューヨーク)

 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×成田 蓮
 【8分48秒 ピノイストレッチ】
◯TJP
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×カール・フレドリックス
 【7分37秒 EBDクロー】
◯ランス・アーチャー
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯マイキー・ニコルス
 【8分29秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
 クラーク・コナーズ
×アレックス・コグリン
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
×ロッキー・ロメロ
 YOH
 SHO
 【10分46秒 キルシット→片エビ固め】
◯タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 邪道
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯棚橋弘至
 リッキー・モートン
 ロバート・ギブソン
 【10分19秒 ハイフライフロー→片エビ固め】
 内藤哲也
 鷹木信悟
×BUSHI
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 石井智宏
 アメージング・レッド
 【12分02秒 GTR→エビ固め】
 ジェイ・ホワイト
 チェーズ・オーエンズ
×外道
 NEVER無差別級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯KENTA
 【25分04秒 go 2 sleep→片エビ固め】
 (挑戦者)
×YOSHI-HASHI
  スペシャルタッグマッチ
 <60分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
×飯伏幸太
 【18分46秒 EVIL→エビ固め】
 SANADA
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL



【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-13(Sun)

新日本 19年9月27日(金) アメリカ・Lowell Memorial Auditorium(マサチューセッツ州ボストン/ローウェル) 試合結果

19年9月27日(金) アメリカ・Lowell Memorial Auditorium
            (マサチューセッツ州ボストン/ローウェル)

 シングルマッチ
 <15分1本勝負>
◯カール・フレドリックス
 【8分47秒 高角度逆片エビ固め】
×アレックス・コグリン
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×成田 蓮
 【7分23秒 EBDクロー】
◯ランス・アーチャー
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯マイキー・ニコルス
 【8分04秒 マイキー・ボム→片エビ固め】
 TJP
×クラーク・コナーズ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×リッキー・モートン
 ロバート・ギブソン
 【9分10秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
◯チェーズ・オーエンズ
 邪道
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯石井智宏
 アメージング・レッド
 【8分48秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
 鷹木信悟
×BUSHI
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 後藤洋央紀
◯YOSHI-HASHI
 ロッキー・ロメロ
 【12分28秒 羽根折り固め】
 ジェイ・ホワイト
 KENTA
×外道
 IWGPタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 【16分43秒 ガン・スタン→体固め】
 (挑戦者組)
×YOH
 SHO
 スペシャル6人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 飯伏幸太
◯棚橋弘至
 【20分26秒 寝技式アバラ折り固め】
 SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×内藤哲也



【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-12(Sat)

第16回みやざきフェニックス・リーグ 19年10月10日(木) 試合結果

◇日向市お倉ヶ浜総合公園野球場◇
【四国IL:0勝4敗0分】【巨人:3勝1敗0分】
チーム
四国ILplus選抜
巨 人

【I L】道原-山崎-福田-石井-髙橋-石田
【巨 人】與那原-田中優-池田-鍬原

【本塁打】
(I L)宋1号ソロ
(巨 人)モタ1号ソロ


◇西都原運動公園野球場◇
【阪神:2勝2敗0分】【ヤクルト:2勝2敗0分】
チーム
阪 神
東京ヤクルト

【阪 神】横山-高野-藤浪-石井
【ヤクル】蔵本-寺島-市川-大下-金久保-中尾-坂本

【本塁打】
(ヤクル)村上2号2ラン


◇宮崎市清武総合運動公園第2野球場◇
【ソフトバンク:2勝1敗1分】【ロッテ:3勝0敗1分】
チーム
福岡ソフトバンク
千葉ロッテ

【ソフト】スチュワート・ジュニア-長谷川宙-小澤-田浦
【ロッテ】岩下-永野-成田

【本塁打】
(ロッテ)香月一1号2ラン


◇宮崎市生目の杜運動公園第2野球場◇
【ハンファ:1勝3敗0分】【DeNA:1勝3敗0分】
チーム
ハンファ
横浜DeNA

【H E】朴柱洪-宋昌式-金勁兌-尹豪率-李充浩-曺志焄
【D B】コルデロ-勝又-進藤-齋藤-砂田-赤間-平田

【本塁打】
(D B)楠本1号3ラン、細川2号ソロ、細川3号ソロ


◇宮崎県総合運動公園硬式野球場(KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎)◇
【オリックス:2勝1敗1分】【楽天:0勝2敗2分】
チーム
オリックス
東北楽天

【オリク】荒西-富山-齋藤-漆原
【楽 天】渡邊佑-近藤-佐藤-小野

【本塁打】
(オリク)宗2号2ラン


◇南郷町中央公園野球場(南郷スタジアム)◇
【広島:3勝0敗1分】【西武:2勝2敗0分】
チーム
広島東洋
埼玉西武

【広 島】岡田-田中法-藤井黎-アドゥワ-モンティージャ
【西 武】内海-藤田-森脇-相内

【本塁打】
(西 武)小園2号3ラン
(広 島)西川1号2ラン


◇宮崎市清武総合運動公園SOKKENスタジアム◇
【サムスン:2勝2敗0分】【日本ハム:2勝1敗1分】
チーム
サムスン
北海道日本ハム10

【S L】張智訓-李在翼-孟誠柱-金俊祐-崔池光
【日ハム】柿木-高山-福田

【本塁打】
(斗 山)李炫東1号3ラン、金都奐1号2ラン
(日ハム)白村1号2ラン


◇宮崎市生目の杜運動公園アイビースタジアム◇
【中日:3勝1敗0分】【斗山:0勝3敗1分】
チーム
中 日20
斗 山

【中 日】阿知羅-垣越-濱田達-木下雄
【斗 山】朴政俊-金虎峻-陳載爀-蔡智善-李在敏

【本塁打】
(中 日)木下拓1号2ラン、伊藤康1号ラン、石橋1号ソロ
(H E)申成鉉2号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-12(Sat)

第16回みやざきフェニックス・リーグ 19年10月09日(水) 試合結果

◇宮崎市清武総合運動公園SOKKENスタジアム◇
【巨人:2勝1敗0分】【阪神:1勝2敗0分】
チーム
巨 人
阪 神

【巨 人】ヤングマン-クック-山川-藤岡-田原
【阪 神】牧-福永-浜地-尾仲

【本塁打】


◇宮崎市生目の杜運動公園アイビースタジアム◇
【楽天:0勝1敗2分】【ソフトバンク:2勝0敗1分】
チーム
東北楽天
福岡ソフトバンク

【楽 天】西口-近藤-木村
【ソフト】板東-岡本健-川原

【本塁打】
(楽 天)渡邊佳1号3ラン
(ソフト)栗原2号3ラン、砂川1号ソロ


◇日向市お倉ヶ浜総合公園野球場◇
【サムスン:2勝1敗0分】【オリックス:1勝1敗1分】
チーム
サムスン10
オリックス

【S L】朴鏞珉-金施炫-洪廷玗-林大韓
【オリク】本田-鈴木優-左澤-神戸-澤田

【本塁打】
(S L)朴承奎1号満塁


◇日南市天福球場◇
【DeNA:1勝2敗0分】【広島:2勝0敗1分】
チーム
横浜DeNA
広島東洋

【D B】京山-進藤-齋藤
【広 島】ケムナ-山口-高橋樹-メナ

【本塁打】
(D B)百瀬1号ソロ
(広 島)林1号3ラン、小園1号2ラン


◇宮崎市生目の杜運動公園第2野球場◇
【日本ハム:1勝1敗1分】【中日:2勝1敗0分】
チーム
北海道日本ハム
中 日

【日ハム】吉田輝-生田目
【中 日】清水-浜田智-鈴木博

【本塁打】


◇西都原運動公園野球場◇
【ヤクルト:2勝1敗0分】【四国IL:0勝3敗0分】
チーム
東京ヤクルト10
四国ILplus選抜

【ヤクル】山中-鈴木-ジュリアス-久保
【I L】森崎-福田-山崎-畝-髙橋-又吉

【本塁打】
(ヤクル)村上1号ソロ
(I L)ヘイドーン1号ソロ


◇南郷町中央公園野球場(南郷スタジアム)◇
【西武:2勝1敗0分】【斗山:0勝2敗1分】
チーム
埼玉西武10
斗 山

【西 武】東野-田村-野田-粟津
【斗 山】田昌珉-李東源-裵昶賢

【本塁打】
(斗 山)申成鉉1号2ラン


◇宮崎県総合運動公園硬式野球場(KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎)◇
【ロッテ:2勝0敗1分】【ハンファ:0勝3敗0分】
チーム
千葉ロッテ
ハンファ

【ロッテ】小島-有吉-鎌田
【H E】朴允哲-文棟煜-黃泳國-尹臺卿-曺志焄

【本塁打】
(H E)盧施煥2号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-12(Sat)

第16回みやざきフェニックス・リーグ 19年10月08日(火) 試合結果

◇宮崎市生目の杜運動公園第2野球場◇
【サムスン:1勝1敗0分】【巨人:1勝1敗0分】
チーム
サムスン
巨 人

【S L】金大祐-金俊祐-孟誠柱-金潤洙
【巨 人】髙田-ラモス-沼田-池田-鍬原

【本塁打】
(巨 人)山下航2号ソロ


◇西都原運動公園野球場◇
【ソフトバンク:1勝0敗1分】【ヤクルト:1勝1敗0分】
チーム
福岡ソフトバンク11
東京ヤクルト

【ソフト】中田賢-泉-田中-長谷川宙
【ヤクル】高梨-中尾-蔵本-坂本-金久保

【本塁打】
(ソフト)田城1号ソロ
(ヤクル)中山1号ソロ


◇宮崎市生目の杜運動公園アイビースタジアム◇
【阪神:1勝1敗0分】【ロッテ:1勝0敗1分】
チーム
阪 神
千葉ロッテ1X

【阪 神】呂彥青-高野-石井
【ロッテ】中村稔-古谷-石崎

【本塁打】
(ロッテ)山口1号ソロ、山口2号ソロ


◇宮崎県総合運動公園硬式野球場(KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎)◇
【オリックス:1勝0敗1分】【DeNA:1勝1敗0分】
チーム
オリックス
横浜DeNA

【オリク】東-富山-吉田凌-齋藤-漆原
【D B】阪口-宮城-砂田-勝又

【本塁打】


◇宮崎市清武総合運動公園SOKKENスタジアム◇
【斗山:0勝1敗1分】【楽天:0勝0敗2分】
チーム
斗 山
東北楽天
(引き分け)
【斗 山】朴新知-蔡智善-鄭玹旭-金虎峻
【楽 天】引地-佐藤-千葉-

【本塁打】
(斗 山)鄭振浩1号ソロ


◇南郷町中央公園野球場(南郷スタジアム)◇
【中日:1勝1敗0分】【西武:1勝1敗0分】
チーム
中 日12
埼玉西武

【中 日】山本-垣越-濱田達-木下雄
【西 武】大窪-藤田-中塚-相内

【本塁打】


◇宮崎市清武総合運動公園第2野球場◇
【四国IL:0勝2敗0分】【日本ハム:1勝0敗1分】
チーム
四国ILplus選抜
北海道日本ハム1X

【I L】長島-福田-山崎-石田-畝
【日ハム】田中瑛-鈴木-生田目

【本塁打】
(日ハム)今井1号ソロ


◇日南市天福球場◇
【広島:1勝0敗1分】【ハンファ:0勝2敗0分】
チーム
広島東洋
ハンファ

【広 島】遠藤-平岡-島内-塹江
【H E】金利梙-金勁兌-尹臺卿-黃泳國-尹豪率

【本塁打】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-11(Fri)

2019 クライマックスシリーズ ファイナルステージ 19年10月11日(金) 試合結果

2019 パーソル クライマックスシリーズ・パ ファイナルステージ<第3戦>
◇メットライフドーム◇
[18:01]<3回戦>【西武:1勝3敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
福岡ソフトバンク
埼玉西武

【ソフト】千賀-髙橋純
【西 武】十亀-松本航-ヒース-小川-平井

【勝 利】千賀 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】十亀 0勝1敗0S

【本塁打】
(ソフト)牧原1号2ラン


2019 セノン クライマックスシリーズ・セ ファーストステージ<第3戦>
◇東京ドーム◇
[18:00]<3回戦>【巨人:3勝1敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】青柳-ガルシア-島本-ドリス-岩崎-藤川
【巨 人】戸郷-桜井-高木-澤村-大竹-中川

【勝 利】藤川 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】中川 0勝1敗0S

【本塁打】
(阪 神)梅野1号ソロ、大山1号ソロ
(巨 人)陽岱鋼1号ソロ、岡本2号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-11(Fri)

19年10月12日(土)~ 公開映画選

10月12日(土)~
いつかのふたり
出演/中島ひろ子、南乃彩希、石川樹、真下玲奈、鈴木ヨシエ、長尾元、吉本ひなた、仁科貴
   田中隆三、霧島れいか、岡田義徳
【上映劇場数】6
公式サイト

10月18日(金)~
駅までの道をおしえて
出演/新津ちせ、有村架純、笈田ヨシ、坂井真紀、滝藤賢一、羽田美智子、マキタスポーツ、佐藤優太郞
   余貴美子、柄本明、市毛良枝、塩見三省
【上映劇場数】76
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-11(Fri)

19年10月 映画放送予定3

10月18日(金)
【日本テレビ系】
21:00~22:54
金曜ロードSHOW!
「50回目のファーストキス」

出演/山田孝之、長澤まさみ、勝矢、仲野太賀、山崎紘菜、ムロツヨシ、大和田伸也、佐藤二朗
2018年(「50回目のファーストキス」製作委員会)
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-11(Fri)

19年10月 新番組選

10月12日(土)放送開始
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
13:30~14:00
「目指せ!全ホールバーディ 勝ち抜き!女子ゴルフ大戦 エブリバーディ」
出演/コカドケンタロウ(ロッチ)
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-10-10(Thu)

2019 クライマックスシリーズ ファイナルステージ 19年10月10日(木) 試合結果

2019 パーソル クライマックスシリーズ・パ ファイナルステージ<第2戦>
◇メットライフドーム◇
[18:00]<2回戦>【西武:1勝2敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
福岡ソフトバンク
埼玉西武

【ソフト】武田-嘉弥真-石川-甲斐野-モイネロ-森
【西 武】今井-佐野-マーティン-平良-ヒース-増田

【勝 利】石川 1勝0敗0S
【セーブ】森  0勝0敗1S
【敗 戦】今井 0勝1敗0S

【本塁打】
(ソフト)中村晃1号2ラン、グラシアル2号ソロ
(西 武)外崎1号ソロ


2019 セノン クライマックスシリーズ・セ ファーストステージ<第2戦>
◇東京ドーム◇
[18:00]<2回戦>【巨人:3勝0敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】髙橋遥-ガルシア-島本-岩貞-守屋
【巨 人】メルセデス-大竹-デラロサ

【勝 利】メルセデス 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】髙橋遥   0勝1敗0S

【本塁打】
(巨 人)ゲレーロ1号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-10(Thu)

W-1 19年9月23日(月) 後楽園ホール 試合結果

19年9月23日(月) 後楽園ホール

 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×アンディ・ウー
 MAZADA〔東京愚連隊〕
 【9分21秒 CIMAがマスクを剥いで→原爆固め】
 CIMA〔DRAGON GATE/OWE〕
◯エル・リンダマン〔DRAGON GATE/OWE〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 稲葉大樹
 土肥孝司
×アレハンドロ
 【11分52秒 ビースト・ボンバー→片エビ固め】
 吉岡世起
 T-Hawk〔DRAGON GATE/OWE〕
◯入江茂弘
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯タナカ岩石
 土肥孝司
 【9分14秒 払い腰→エビ固め】
×一(はじめ)
 本田竜輝
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×カズ・ハヤシ
 近藤修司
 征矢 学
 【11分30秒 合体DDT→片エビ固め】
 羆嵐
 新井健一郎〔DRAGON GATE〕
◯レネ・デュプリ
 WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯エル・イホ・デル・パンテーラ〔IWRG〕
 【16分58秒 雪崩式スタイルズ・クラッシュ→片エビ固め】
 (挑戦者)
×頓所 隼
 WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者組)
◯芦野祥太郎
 児玉裕輔
 【18分55秒 足首固め】
 (挑戦者組)
 河野真幸
×アレハンドロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-10(Thu)

NOAH 19年9月23日(月) アイメッセ山梨 試合結果

19年9月23日(月) アイメッセ山梨

 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 原田大輔
◯タダスケ
 YO-HEY
 【9分35秒 ラリアット→片エビ固め】
 Hi69
×宮脇純太
 諸橋晴也
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 杉浦 貴
×岡田欣也
 【11分17秒 ラリアット→体固め】
 齋藤彰俊
◯井上雅央
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯小峠篤司
 【11分48秒 キル・スイッチ→片エビ固め】
×ソニコ
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
(王者組)
◯小川良成
 鈴木鼓太郎
 【14分13秒 超高校級ラ・マヒストラルを切り返して→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 大原はじめ
×NOSAWA論外〔東京愚連隊〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 丸藤正道
◯谷口周平
 田中 稔
 【13分28秒 ダイビング・ボディプレス→片エビ固め】
 モハメド ヨネ
 クワイエット・ストーム
×熊野 準
 6人タッグマッチ
 <60分1本勝負>
◯清宮海斗
 中嶋勝彦
 潮﨑 豪
 【15分31秒 ストレッチ・プラム式フェイス・ロック】
 拳王
 マサ北宮
×稲村愛輝


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-10(Thu)

19年10月 新ドラマ選3

10月13日(日)放送開始
【BS朝日/BS朝日4K】
23:00~24:00
サンデーナイト
「ガラスの仮面」

出演/安達祐実、松本恵、小橋賢児、佐戸井けん太、田辺誠一、野際陽子
番組サイト

10月16日(水)【15日(水)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
「新米姉妹のふたりごはん」
出演/山田杏奈、大友花恋、田中芽衣
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-10-10(Thu)

19年10月 新アニメ選3

10月12日(土)放送開始
【BS11 イレブン】
18:45~19:00
ANIME+
「アホガール」

声の出演/悠木碧、杉田智和、原田彩楓、上坂すみれ、日笠陽子、浪川大輔、八代拓、千本木彩花
     佐藤莉奈、M・A・O(市道真央)、前田玲奈、井口裕香
番組サイト

10月13日(日)【12日(土)深夜】放送開始
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
25:30~26:00
アニメイズムB2
「真・中華一番!」

声の出演/藤原夏海、茅野愛衣、藤井ゆきよ、中村悠一、杉田智和、榎木淳弥、下山吉光
     辻親八、中川慶一、甲斐田裕子
番組サイト

10月14日(月)【13日(日)深夜】送開始
【BS日テレ】
24:00~24:30
アニメにむちゅ~
「新世紀エヴァンゲリオン」

声の出演/緒方恵美、三石琴乃、山口由里子、林原めぐみ、宮村優子、立木文彦、石田彰、清川元夢
     結城比呂、長沢美樹、子安武人、関智一、岩永哲哉、岩男潤子、麦人
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2019-10-09(Wed)

2019 クライマックスシリーズ ファイナルステージ 19年10月09日(水) 試合結果

2019 パーソル クライマックスシリーズ・パ ファイナルステージ<第1戦>
◇メットライフドーム◇
[18:00]<1回戦>【西武:1勝1敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
福岡ソフトバンク
埼玉西武

【ソフト】和田-嘉弥真-髙橋純-甲斐野-モイネロ-森
【西 武】ニール-小川-平井-平良-榎田

【勝 利】甲斐野 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】平井  0勝1敗0S

【本塁打】
(ソフト)グラシアル1号ソロ


2019 セノン クライマックスシリーズ・セ ファーストステージ<第1戦>
◇東京ドーム◇
[18:00]<1回戦>【巨人:2勝0敗0分】※アドバンテージの1勝を含む
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】望月-岩貞-能見-守屋
【巨 人】山口-中川-デラロサ-田口

【勝 利】山口 1勝0敗0S
【セーブ】田口 0勝0敗1S
【敗 戦】望月 0勝1敗0S

【本塁打】
(巨 人)丸1号ソロ、岡本1号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-09(Wed)

第16回みやざきフェニックス・リーグ 19年10月07日(月) 試合結果

◇宮崎市生目の杜運動公園第2野球場◇
【斗山:0勝1敗0分】【阪神:1勝0敗1分】
チーム
斗 山
阪 神

【斗 山】朴鐘己-朴政俊-裵昶賢
【阪 神】馬場-飯田-福永

【本塁打】
(阪 神)藤谷1号2ラン、森越1号ソロ、板山1号3ラン


◇宮崎市生目の杜運動公園アイビースタジアム◇
【日本ハム:0勝0敗1分】【ソフトバンク:0勝0敗1分】
チーム
北海道日本ハム
福岡ソフトバンク
(引き分け)
【日ハム】北浦-上原-高山-𠮷田侑
【ソフト】ミランダ-大竹-小澤-田浦

【本塁打】
(ソフト)栗原1号2ラン


◇宮崎市清武総合運動公園SOKKENスタジアム◇
【ロッテ:0勝0敗1分】【オリックス:0勝0敗1分】
チーム
千葉ロッテ
オリックス
(引き分け)
【ロッテ】山本-土肥-原
【オリク】榊󠄀原-左澤-鈴木優-神戸-澤田

【本塁打】
(ロッテ)菅野1号ソロ
(オリク)宗1号ソロ


◇日南市天福球場◇
【楽天:0勝0敗1分】【広島:0勝0敗1分】
チーム
東北楽天
広島東洋
(引き分け)
【楽 天】弓削-近藤-木村-小野
【広 島】アドゥワ-田中法-モンティージャ-藤井黎-岡田

【本塁打】


◇宮崎県総合運動公園硬式野球場(KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎)◇
【巨人:1勝0敗0分】【中日:0勝1敗0分】
チーム
巨 人
中 日

【巨 人】野上-藤岡-田中優-田原-クック-宮國
【中 日】笠原-福谷-浜田智-鈴木博

【本塁打】
(巨 人)山下航1号ソロ、立岡1号3ラン、黒田1号ソロ


◇南郷町中央公園野球場(南郷スタジアム)◇
【西武:1勝0敗0分】【四国IL:0勝1敗0分】
チーム
埼玉西武
四国ILplus選抜

【西 武】渡邉-齊藤大-田村
【I L】又吉-山崎-石田-髙橋-畝

【本塁打】
(西 武)鈴木1号ソロ


◇西都原運動公園野球場◇
【ヤクルト:1勝0敗0分】【ハンファ:0勝1敗0分】
チーム
東京ヤクルト
ハンファ

【ヤクル】清水-市川-大下-寺島
【H E】成勳-李充浩-文棟煜-宋昌式-曺志焄

【本塁打】
(ヤクル)廣岡1号2ラン、塩見1号ソロ
(H E)盧施煥1号ソロ


◇宮崎市清武総合運動公園第2野球場◇
【DeNA:1勝0敗0分】【サムスン:0勝1敗0分】
チーム
横浜DeNA
サムスン

【D B】中川虎-三上-東
【S L】鄭寅煜-李在翼-林大韓

【本塁打】
(D B)細川1号ソロ、宮本1号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-09(Wed)

全日本 19年9月23日(月) 名古屋国際会議場イベントホール 試合結果

19年9月23日(月) 名古屋国際会議場イベントホール

 「第7回 王道トーナメント」準決勝
 <時間無制限1本勝負>
◯宮原健斗
 【11分05秒 回転足折り固め】
×ゼウス
 同トーナメント準決勝
 <時間無制限1本勝負>
×石川修司
 【9分16秒 右ハイキック→レフェリーストップ】
◯ジェイク・リー
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 秋山 準
 丸山 敦
◯UTAMARO
 柴山貴哉〔DEP〕
 【11分25秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め】
 大森隆男
 ブラックめんそーれ
×大森北斗
 フランシスコ・アキラ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 岩本煌史
×田村男児
 【9分23秒 ダイビング・ヘッドバット→片エビ固め】
◯岡田佑介
 佐藤光留〔パンクラスMISSION〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 青柳優馬
 ヨシタツ
×青柳亮生
 【12分33秒 逆エビ固め】
◯崔 領二〔LAND’S END〕
 伊香保京介〔LAND’S END〕
 大門寺 崇〔LAND’S END〕
 第7回 王道トーナメント スペシャル8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯諏訪魔
 KAI
 黒潮“イケメン”二郎
 滝澤大志〔2AW〕
 【11分47秒 岩石落とし→体固め】
 野村直矢
 ジョー・ドーリング
 ディラン・ジェイムス
×サム・アドニス
 「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦
 <時間無制限1本勝負>
×宮原健斗
 【23分59秒 岩石落とし→片エビ固め】
◯ジェイク・リー


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-09(Wed)

新日本 19年9月22日(日) 神戸ワールド記念ホール 試合結果

19年9月22日(日) 神戸ワールド記念ホール

 6人タッグマッチ
 <15分1本勝負>
 永田裕志
◯辻 陽太
 上村優也
 【10分05秒 逆エビ固め】
 中西 学
×アレックス・コグリン
 マイケル・リチャーズ
 第12回ヤングライオン杯争奪リーグ戦
 <15分1本勝負>
×成田 蓮
 [7戦5勝2敗=10点]
 【7分25秒 逆エビ固め】
◯クラーク・コナーズ
 [7戦4勝3敗=8点]
 同リーグ戦
 <15分1本勝負>
×海野翔太
 [7戦5勝2敗=10点]
 【7分17秒 高角度逆エビ固め】
◯カール・フレドリックス
 [7戦6勝1敗=12点]
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 真壁刀義
 本間朋晃
×トーア・ヘナーレ
 【8分22秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
 高橋裕二郎
◯チェーズ・オーエンズ
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
×獣神サンダー・ライガー
 タイガーマスク
 ロッキー・ロメロ
 【3分10秒 レフェリーへの毒霧噴射→反則勝ち】
 ザック・セイバーJr.
◯鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 金丸義信
 DOUKI
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 石井智宏
 YOSHI-HASHI
 ウィル・オスプレイ
◯YOH
 SHO
 【9分40秒 横入り式エビ固め】
 KENTA
 タマ・トンガ
×タンガ・ロア
 石井智宏
 エル・ファンタズモ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 飯伏幸太
×ロビー・イーグルス
 【13分50秒 Skull End】
◯SANADA
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 BUSHI
 スペシャルシングルマッチ
 <60分1本勝負>
◯後藤洋央紀
 【20分27秒 GTR→片エビ固め】
×鷹木信悟
 IWGPインターコンチネンタル選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×内藤哲也
 【29分47秒 ブレードランナー→片エビ固め】
 (挑戦者)
◯ジェイ・ホワイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-09(Wed)

新日本 19年9月20日(金) 京都市体育館(ハンナリーズアリーナ) 試合結果

19年9月20日(金) 京都市体育館(ハンナリーズアリーナ)

 第12回ヤングライオン杯争奪リーグ戦
 <15分1本勝負>
×上村優也
 [7戦1勝6敗=2点]
 【7分59秒 逆エビ固め】
◯アレックス・コグリン
 [7戦4勝3敗=8点]
 同リーグ戦
 <15分1本勝負>
◯辻 陽太
 [7戦2勝5敗=4点]
 【6分44秒 逆エビ固め】
×マイケル・リチャーズ
 [7戦1勝6敗=2点]
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯永田裕志
 海野翔太
 成田 蓮
 【11分08秒 ナガタ・ロックⅡ】
 中西 学
×クラーク・コナーズ
 カール・フレドリックス
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 真壁刀義
 本間朋晃
×トーア・ヘナーレ
 【10分36秒 GTR→片エビ固め】
◯後藤洋央紀
 石井智宏
 YOSHI-HASHI
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
 タイガーマスク
 YOH
◯SHO
 【12分36秒 3K→片エビ固め】
 ザック・セイバーJr.
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 金丸義信
×DOUKI
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯オカダ・カズチカ
 飯伏幸太
 ウィル・オスプレイ
 ロビー・イーグルス
 【11分57秒 レインメーカー→片エビ固め】
 KENTA
×チェーズ・オーエンズ
 石森太二
 エル・ファンタズモ
 イリミネーションマッチ
 <時間無制限勝負>
 内藤哲也
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
 SANADA
 鷹木信悟
×BUSHI
 【19分18秒 ブレードランナー→片エビ固め】
◯ジェイ・ホワイト
 タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 バッドラック・ファレ
 高橋裕二郎

◯鷹木信悟
 【11分54秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×高橋裕二郎
 ↓
×鷹木信悟
 【12分52秒 オーバー・ザ・トップロープ】
◯バッドラック・ファレ
 ↓
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 【13分30秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×バッドラック・ファレ
 ↓
דキング・オブ・ダークネス”EVIL
 【15分05秒 オーバー・ザ・トップロープ】
◯タンガ・ロア
 ↓
×SANADA
 【15分05秒 オーバー・ザ・トップロープ】
◯タンガ・ロア
 ↓
◯内藤哲也
 【15分35秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×タンガ・ロア
 ↓
◯内藤哲也
 【16分06秒 オーバー・ザ・トップロープ】
×タマ・トンガ
 ↓
×内藤哲也
 【16分30秒 オーバー・ザ・トップロープ】
◯ジェイ・ホワイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2019-10-08(Tue)

新日本 19年9月19日(木) 鳥取県立鳥取産業体育館 試合結果

19年9月19日(木) 鳥取県立鳥取産業体育館

 第12回ヤングライオン杯争奪リーグ戦
 <15分1本勝負>
◯海野翔太
 [6戦5勝1敗=10点]
 【7分34秒 網打ち式原爆固め】
×辻 陽太
 [6戦1勝5敗=2点]
 同リーグ戦
 <15分1本勝負>
◯カール・フレドリックス
 [6戦5勝1敗=10点]
 【6分12秒 逆片エビ固め】
×マイケル・リチャーズ
 [6戦1勝5敗=2点]
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯永田裕志
 成田 蓮
 上村優也
 【8分50秒 ナガタ・ロックⅡ】
 中西 学
 クラーク・コナーズ
×アレックス・コグリン
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 石井智宏
 YOSHI-HASHI
 タイガーマスク
×トーア・ヘナーレ
 【9分52秒 パッケージ・ドライバー→片エビ固め】
 タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 バッドラック・ファレ
◯チェーズ・オーエンズ
8人タッグマッチ
<30分1本勝負>
飯伏幸太
×本間朋晃
ウィル・オスプレイ
ロビー・イーグルス
【10分50秒 go 2 sleep→片エビ固め】
◯KENTA
高橋裕二郎
石森太二
エル・ファンタズモ
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 棚橋弘至
 真壁刀義
 YOH
◯SHO
 【11分04秒 3K→片エビ固め】
 ザック・セイバーJr.
 鈴木みのる〔パンクラスMISSION〕
 金丸義信
×DOUKI
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 後藤洋央紀
×ロッキー・ロメロ
 【10分51秒 GTR→片エビ固め】
 SANADA
 鷹木信悟
×BUSHI
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤哲也
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 【15分05秒 Scorpion Deathlock】
 ジェイ・ホワイト
×外道


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集(PR)

楽天ツールバー

ブログQRコード
QR
お知らせ
SSL化しました

「人気blogランキング」に参加しました。

劇場版 ラジエーションハウス」のキャスト更新し、邦画「ら行」に移動しました。
プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
忍者AdMax(PR)
楽天市場(PR)
人気ブログランキング
最新記事
A8.net(PR)
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表


toto(PR)
スポーツクジtoto
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスカウンター
オンラインカウンター
現在の閲覧者数:
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
190位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
60位
アクセスランキングを見る>>
アクセスランキング
楽天ブックス(PR)
ワザップ!
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

カレンダー
09 | 2019/10 | 11
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
天気予報コム

-天気予報コム-
ショッピングサイト(PR)
アンケートサイト(PR)
【New】
サイバーパネル新規会員登録

NTTコム リサーチモニターに登録!



ボイスノート

infoQ新規会員登録

ライフメディアへ無料登録

アンケートモニター登録
お小遣い稼ぎ(PR)
私が現在登録利用しています
動画配信サイト(PR)
ABEMA

Hulu
ENEOSでんき(PR)
ENEOSでんき
楽天市場(PR)


リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
23年11月[2500円]
23年10月   [0円]
23年 9月[4540円]
23年 8月[1500円]
23年 7月[3169円]
23年 6月[3828円]
23年 5月 [500円]
23年 4月[5755円]
23年 3月[2222円]
23年 2月[1000円]
23年 1月[1515円]
-------------
22年  [44414円]
-------------
21年  [52596円]
-------------
20年  [47827円]
-------------
19年  [74061円]
-------------
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
A8.net(PR)
アニメ戦隊グッズ(PR)
プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ
チケットぴあ(PR)
チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
水樹奈々 公式サイト

TVアニメ「はいふり」オフィシャルサイト

俺の妹がこんなに可愛いわけがない

輪廻のラグランジェ 応援バナー

恋と選挙とチョコレート

夏色キセキ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q 公式サイト

アニプレックス

オリックス・バファローズ公式サイト

新日本プロレス 公式サイト

バンダイナムコゲームス公式サイト

映画館に行こう!

47NEWS

気象庁ホームページ

supercell公式サイト

あなたの明日が動きだす All About
リンク