fc2ブログ
2020-12-31(Thu)

新日本 20年12月04日(金) 大分・別府ビーコンプラザ 試合結果

20年12月04日(金) 大分・別府ビーコンプラザ
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【7分57秒 ラリアット→体固め】
×辻 陽太
 ゲイブリエル・キッド
 『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯タイチ
 ザック・セイバーJr.
 [8戦5勝3敗=10点]
 【7分32秒 天翔ザック・ドライバー→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
×チェーズ・オーエンズ
 [8戦2勝6敗=4点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯後藤 洋央紀
 YOSHI-HASHI
 [8戦5勝3敗=10点]
 【13分03秒 GYW→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×高橋 裕二郎
 [8戦3勝5敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯デビッド・フィンレー
 [8戦5勝3敗=10点]
 【11分20秒 グランビーロール】
 石井 智宏
×矢野 通
 [8戦5勝3敗=10点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×グレート-O-カーン
 ジェフ・コブ
 [8戦4勝4敗=8点]
 【15分53秒 ガン・スタン→片エビ固め】
◯タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 [8戦5勝3敗=10点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
×トーア・ヘナーレ
 [8戦1勝7敗=2点]
 【19分25秒 ラスト・オブ・ザ・ドラゴン→片エビ固め】
◯鷹木 信悟
 SANADA
 [8戦5勝3敗=10点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
スポンサーサイト



2020-12-31(Thu)

新日本 20年12月02日(水) 大阪市中央体育館・メインアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪) 試合結果

20年12月02日(水) 大阪市中央体育館・メインアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪)
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【8分58秒 ラリアット→体固め】
 辻 陽太
×ゲイブリエル・キッド
 『BEST OF THE SUPER Jr. 27』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×上村 優也
 [7戦7敗=0点]
 【12分54秒 スープレックス・デ・ラ・ルナ】
◯DOUKI
 [7戦1勝6敗=2点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×田口 隆祐
 [7戦3勝4敗=6点]
 【13分03秒 ロン・ミラー・スペシャル】
◯ロビー・イーグルス
 [7戦3勝4敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×マスター・ワト
 [7戦4勝3敗=8点]
 【13分15秒 MX→片エビ固め】
◯BUSHI
 [7戦4勝3敗=8点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×石森 太二
 [7戦5勝2敗=10点]
 【17分18秒 ピンチェ・ロコ→片エビ固め】
◯エル・デスペラード
 [7戦5勝2敗=10点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯SHO
 [7戦5勝2敗=10点]
 【24分53秒 ショック・アロー→片エビ固め】
×高橋 ヒロム
 [7戦5勝2敗=10点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-31(Thu)

NOAH 20年12月01日(火) 後楽園ホール 試合結果

20年12月01日(火) 後楽園ホール
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 大原 はじめ
◯YO-HEY
 吉岡 世起
 【12分45秒 ラクダ固め】
 宮脇 純太
 藤村 加偉
×矢野 安崇
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×モハメド ヨネ
 【10分21秒 ラ・マヒストラル】
◯宮本 裕向〔666〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×原田 大輔
 小峠 篤司
 【10分32秒 ラリアット→片エビ固め】
 覇王
◯タダスケ
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 拳王
×仁王
 【8分17秒 裏三角十字固め】
◯桜庭 和志
 NOSAWA論外〔東京愚連隊/GLEAT〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 小川 良成
 HAYATA
×岡田 欣也
 【12分48秒 タイガー・ドライバー→エビ固め】
 丸藤 正道
◯鈴木 鼓太郎
 サルバヘ・デ・オリエンテ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯清宮 海斗
 稲村 愛輝
 稲葉 大樹
 【17分31秒 猛虎原爆固め】
 中嶋 勝彦
 マサ北宮
×征矢 学
 タッグマッチ
 <60分1本勝負>
◯潮﨑 豪
 谷口 周平
 【22分55秒 ショートレンジ豪腕ラリアット→片エビ固め】
×杉浦 貴
 鈴木 秀樹〔はぐれIGF軍団〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-30(Wed)

水樹奈々 出演番組

1月03日(日)
【NHK総合】
23:15~24:00
SONGS OF TOKYO Festival 2020「前半」
番組サイト

1月04日(月)【03日(日)深夜】
【NHK総合】
24:05~25:15
SONGS OF TOKYO Festival 2020「後半」
番組サイト

最新シングル


【水樹奈々 公式サイト】
水樹奈々 公式サイト

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-29(Tue)

21年1月 BS映画選2

1月02日(土)
【BS11 イレブン】
12:00~13:50
「劇場版 銀魂 新訳紅桜篇」
声の出演/杉田智和、阪口大助、釘宮理恵、高橋美佳子、千葉進歩、中井和哉、鈴村健一、太田哲治、石田彰
2010年(「劇場版銀魂」製作委員会)
劇場版 銀魂 新訳紅桜篇
 

1月02日(土)
【BS11 イレブン】
13:50~16:00
「劇場版 銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ」
声の出演/杉田智和、阪口大助、釘宮理恵、高橋美佳子、千葉進歩、中井和哉、鈴村健一、太田哲治、石田彰
     雪野五月、折笠富美子、小林ゆう、甲斐田裕子、くじら、杉本ゆう、南央美、立木文彦
2013年(「劇場版銀魂」製作委員会)
 

1月02日(土)
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~22:54
土曜デラックス
「デイズ・オブ・サンダー」

出演/トム・クルーズ、ロバート・デュヴァル、ニコール・キッドマン、ランディ・クエイド、ケーリー・エルウェス
   マイケル・ルーカー
1990年(アメリカ)
  

1月02日(土)
【BS11 イレブン】
23:00~24:45
新春BS11超アニメスペシャル!
「劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女」

声の出演/中村悠一、早見沙織、内山夕実、寺島拓篤、佐藤聡美、田丸篤志、巽悠衣子、花澤香菜
     井上麻里奈、日笠陽子、小原好美
2016年(「劇場版魔法科高校」製作委員会)
 

1月03日(日)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
12:00~14:00
新春シネマSP
「マチルダ」

出演/マーラ・ウィルソン、ダニー・デヴィート、リー・パールマン、エンベス・デイヴィッツ、パム・フェリス
1996年(アメリカ)

1月03日(日)
【BS11 イレブン】
12:00~15:00
新春!! BS11超アニメスペシャル!
「涼宮ハルヒの消失」

声の出演/平野綾、杉田智和、茅原実里、後藤邑子、小野大輔、桑谷夏子、松岡由貴、白石稔、松元恵
     あおきさやか
2010年(SOS団)
 

1月05日(火)
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~22:54
火曜デラックス
「パニック・ルーム」

出演/ジョディ・フォスター、フォレスト・ウィテカー、ドワイト・ヨアカム、ジャレッド・レトー
   クリステン・スチュワート
2002年(アメリカ)


1月06日(水)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
17:58~19:55
水曜映画館〝GoTo世界一周!〟
「80デイズ」

声の出演/ジャッキー・チェン、スティーヴ・クーガン、セシル・ドゥ・フランス、ジム・ブロードベント
2004年(アメリカ)


1月06日(水)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
19:55~21:54
シネマクラッシュ〝あけましてシュワ〟
「ラストスタンド」

声の出演/アーノルド・シュワルツェネッガー、フォレスト・ウィテカー、ジョニー・ノックスヴィル、ロドリゴ・サントロ
   ジェイミー・アレクサンダー
2013年(アメリカ)
 

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-28(Mon)

20年12月26日(土)~12月27日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編東宝/アニプレックス

劇場版ポケットモンスター ココ東宝

新解釈・三國志東宝

映画 えんとつ町のプペル東宝/吉本興業

約束のネバーランド東宝

STAND BY ME ドラえもん 2東宝

ワンダーウーマン 1984ワーナー

劇場短編 仮面ライダーセイバー 不死鳥の剣士と破滅の本/
劇場版 仮面ライダーゼロワン REAL×TIME
東映

ジョゼと虎と魚たち松竹/KADOKAWA
10
天外者(てんがらもん)ギグリーボックス
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-28(Mon)

21年1月 映画放送予定1

1月02日(土)
【NHK Eテレ】
08:00~09:05
「映画 おかあさんといっしょ はじめての大冒険」
出演/花田ゆういちろう、小野あつこ、小林よしひさ、上原りさ、満島真之介、西川貴教(声)、関根麻里(声)
   横山だいすけ(声)、吉田仁美(声)、冨田泰代(声)、川島徳愛(声)
2018年(「映画 おかあさんといっしょ はじめての大冒険」製作委員会)
 

1月02日(土)
【NHK総合】
22:00~24:10
「ラ・ラ・ランド」
出演/ライアン・ゴズリング、エマ・ストーン、J・K・シモンズ、ジョン・レジェンド
2016年(アメリカ)
ラ・ラ・ランド
 

1月03日(日)
【NHK Eテレ】
08:00~09:05
「映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ!」
出演/花田ゆういちろう、小野あつこ、福尾誠、秋元杏月、小林よしひさ、上原りさ、横山だいすけ、賀来賢人
   吉田仁美(声)、冨田泰代(声)、川島徳愛(声)
2020年(「映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ!」製作委員会)
 

1月03日(日)
【NHK総合】
08:20~09:53
「恐竜超伝説 劇場版ダーウィンが来た!完全版」
声の出演/田辺誠一、大塚寧々、龍田直樹、山田孝之、水瀬いのり
2020年(ユナイテッド・シネマ)


1月03日(日)
【テレビ朝日系】
21:00~23:12
「天気の子」
声の出演/醍醐虎汰朗、森七菜、本田翼、吉柳咲良、平泉成、梶裕貴、倍賞千恵子、小栗旬
2019年(「天気の子」製作委員会)
 

1月05日(火)
【TBSテレビ系】
20:57~23:12
「かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~」
出演/平野紫耀(King&Prince)、橋本環奈、佐野勇斗、池間夏海、浅川梨奈、ゆうたろう、堀田真由、髙島政宏
2019年(「かぐや様は告らせたい」製作委員会)
   

1月06日(水)
【テレビ朝日系】
20:00~22:19
「相棒-劇場版Ⅳ- 首都クライシス 人質は50万人! 特命係 最後の決断」
出演/水谷豊、反町隆史、仲間由紀恵、及川光博、石坂浩二、北村一輝、山口まゆ、鹿賀丈史
2017年(「相棒-劇場版Ⅳ-」パートナーズ)
 

1月08日(金)
【日本テレビ系】
21:00~23:34
金曜ロードSHOW!35周年記念作品
「パラサイト 半地下の家族<PG-12>」

出演/ソン・ガンホ、チャン・ベジン、チェ・ウシク、パク・ソダム、イ・ソンギュン、チョ・ヨジョン、チョン・ジソ
   チョン・ヒョンジュン、イ・ジョンウン
2019年(韓国)
 

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-28(Mon)

21年1月 BS映画選1

1月02日(土)【01日(金)深夜】
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:30~25:50
お正月スペシャルなのん!
「劇場版 のんのんびより ばけーしょん」

声の出演/小岩井ことり、村川梨衣、佐倉綾音、阿澄佳奈、名塚佳織、佐藤莉奈、福圓美里、新谷良子、下地紫野
2018年(旭丘分校管理組合劇場)
  

1月02日(土)【01日(金)深夜】
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
25:50~28:00
新春シネマスペシャル
「ベン・イズ・バック」

出演/ジュリア・ロバーツ、ルーカス・ヘッジズ、コートニー・B・ヴァンス、キャスリン・ニュートン
2018年(アメリカ)
 


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-27(Sun)

2020年~2021年 年末年始番組選

12月29日(火)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
23:00~23:54
ワカコ酒スペシャル 飛騨酒蔵めぐり 前編「飛騨牛とろける旅の夜」
出演/武田梨奈、野添義弘、山田キヌヲ、渡部瑞貴、佐古井隆之、長谷川慎也、丹羽紀元、しおつかこうへい
   辻本達規、フォンチー
番組サイト

12月30日(火)
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
23:00~23:54
ワカコ酒スペシャル 飛騨酒蔵めぐり 後編「奥飛騨温泉ほどける心」
出演/武田梨奈、鎌苅健太、堀田勝、野添義弘、辻本達規、フォンチー
番組サイト

01月01日(金)
【テレビ朝日系】
21:00~23:15
相棒 Season 19 元日スペシャル「オマエニツミハ」
出演/水谷豊、反町隆史、森口瑤子、川原和久、山中崇史、篠原ゆき子、山西惇、浅利陽介、田中隆三
   片桐竜次、小野了、仲間由紀恵、石坂浩二、岸谷五朗、中村映里子
番組サイト

01月02日(土)
【テレビ朝日系】
18:30~23:30
夢対決2021 とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル
出演/とんねるず(石橋貴明、木梨憲武)、石川佳純、張本智知、張本美和、水谷隼、吉村真晴、桃田賢斗
   矢部浩之、森山直太朗、中山雅史、中澤佑二、潮田玲子、伊藤淳史、シュウペイ(ぺこぱ)、ローランド
   渋野日向子、原英莉花、笹生優花、石川遼、古閑美保、前田健太、中田翔、柳田悠岐、吉田正尚
   鈴木誠也、村上宗隆、吉岡雄二、ゴルゴ松本(TIM)、杉谷拳士、原口文仁、国枝慎吾、上地結衣
   クロスリー真優、成田百那、松岡修造、伊達公子
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
 
関連記事
2020-12-26(Sat)

20年12月 映画放送予定4

12月30日(水)【29日(火)深夜】
【NHK総合】
24:25~26:30
「ニュー・シネマ・パラダイス」
出演/フィリップ・ノワレ、サルヴァトーレ・カシオ、ジャック・ペラン
1989年(イタリア/フランス)

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-25(Fri)

20年12月 BS映画選4

12月26日(土)
【スターチャンネル1】
19:00~21:00
週末の映画無料放送
「レプリカズ」

出演/キアヌ・リーヴス、アリス・イヴ、トーマス・ミドルディッチ、ジョン・オーティス、エムジェイ・アンソニー
2018年(アメリカ)
 

12月31日(木)
【BS11 イレブン】
20:30~22:00
BS11超アニメスペシャル!
「Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆」

声の出演/高橋李依、内山夕実、小林祐介、水瀬いのり、村川梨衣、子安武人
2019年(「Re:ゼロから始める異世界生活」製作委員会)
  

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-24(Thu)

20年12月26日(土)~21年1月01日(金) 公開映画選

1月01日(金)~
劇場版 生徒会役員共2<PG-12>
声の出演/沼晋太郎、日笠陽子、佐藤聡美、矢作紗友里、下田麻美、小林ゆう、小見川千明、新井里美
     加藤英美里、田村睦心、椎名へきる、斎藤千和、岡咲美保、上坂すみれ、日野未歩、白石稔
     安済知佳、利根健太朗
【上映劇場数】26
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-23(Wed)

20年12月19日(土)~12月25日(金) 公開映画選

12月25日(金)~
AWAKE
出演/吉沢亮、若葉竜也、落合モトキ、寛一郎、馬場ふみか、川島潤哉、永岡佑、森矢カンナ、中村まこと
【上映劇場数】51
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-22(Tue)

新日本 20年11月30日(月) 後楽園ホール 試合結果

20年11月30日(月) 後楽園ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【7分32秒 ラリアット→片エビ固め】
 永田 裕志
×辻 陽太
 『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 グレート-O-カーン
◯ジェフ・コブ
 [7戦4勝3敗=8点]
 【13分02秒 ツアー・オブ・ジ・アイランド→体固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×高橋 裕二郎
 [7戦3勝4敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯後藤 洋央紀
 YOSHI-HASHI
 [7戦4勝3敗=8点]
 【8分03秒 GYW→片エビ固め】
 バッドラック・ファレ
×チェーズ・オーエンズ
 [7戦2勝5敗=4点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
×トーア・ヘナーレ
 [7戦1勝6敗=2点]
 【14分43秒 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め】
◯石井 智宏
 矢野 通
 [7戦5勝2敗=10点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 鷹木 信悟
×SANADA
 [7戦4勝3敗=8点]
 【15分28秒 ガン・スタン→片エビ固め】
◯タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 [7戦4勝3敗=8点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯デビッド・フィンレー
 [7戦4勝3敗=8点]
 【21分32秒 ACID DROP→片エビ固め】
×タイチ
 ザック・セイバーJr.
 [7戦4勝3敗=8点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-22(Tue)

全日本 20年11月29日(日) 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋 試合結果

20年11月29日(日) 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ブラックめんそーれ
◯佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
 MAZADA〔東京愚連隊〕
 【9分45秒 岩石落とし→片エビ固め】
×青柳 亮生
 フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 ライジングHAYATO〔愛媛〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯大森 北斗
 【6分50秒 原爆固め】
×本田 竜輝
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 岡田 佑介
◯植木 嵩行
 【8分48秒 デスバレー・ボム→片エビ固め】
 UTAMARO
×アレハンドロ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 諏訪魔
◯石川 修司
 田村 男児
 【12分42秒 ファイアーサンダー→片エビ固め】
 大森 隆男
 吉江 豊
×レブロン〔LAND’S END〕
 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
 ジェイク・リー
×岩本 煌史
 [4戦2勝2敗=4点]
 【9分17秒 スライディングD→片エビ固め】
 TAJIRI
◯田中 将斗〔ZERO1〕
 [4戦2勝2敗=4点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
◯イザナギ
 入江 茂弘
 [4戦1勝3敗=2点]
 【10分24秒 仙人の首固め】
 関本 大介〔大日本〕
×アブドーラ・小林〔大日本〕
 [4戦3勝1敗=6点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
◯宮原 健斗
 青柳 優馬
 [4戦2勝2敗=4点]
 【22分56秒 シャットダウン式原爆固め】
×ヨシタツ
 崔 領二〔LAND’S END〕
 [4戦1勝3敗=2点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-22(Tue)

新日本 20年11月29日(日) 後楽園ホール 試合結果

20年11月29日(日) 後楽園ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【7分52秒 ラリアット→エビ固め】
 永田 裕志
×ゲイブリエル・キッド
 『BEST OF THE SUPER Jr. 27』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯田口 隆祐
 [6戦3勝3敗=6点]
 【11分26秒 変型オーマイ&ガーアンクル(足首固め)】
×上村 優也
 [6戦6敗=0点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯エル・デスペラード
 [6戦4勝2敗=8点]
 【15分23秒 ヌメロ・ドス】
×DOUKI
 [6戦6敗=0点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×マスター・ワト
 [6戦4勝2敗=8点]
 【12分58秒 ショック・アロー→体固め】
◯SHO
 [6戦4勝2敗=8点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×BUSHI
 [6戦3勝3敗=6点]
 【15分26秒 Bone Lock】
◯石森 太二
 [6戦5勝1敗=10点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×ロビー・イーグルス
 [6戦2勝4敗=4点]
 【26分01秒 TIME BOMB Ⅱ→体固め】
◯高橋 ヒロム
 [6戦5勝1敗=10点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-21(Mon)

20年12月19日(土)~12月20日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編東宝/アニプレックス

新解釈・三國志東宝

約束のネバーランド東宝

STAND BY ME ドラえもん 2東宝

劇場短編 仮面ライダーセイバー 不死鳥の剣士と破滅の本/
劇場版 仮面ライダーゼロワン REAL×TIME
東映

ワンダーウーマン 1984ワーナー

滝沢歌舞伎 ZERO 2020 The Movie松竹

天外者(てんがらもん)ギグリーボックス

劇場版 Fate/Grand Order-神聖円卓領域キャメロット-
前編 Wandering;Agateram
アニプレックス
10
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q東宝/東映/カラー
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-20(Sun)

新日本 20年11月28日(土) 神奈川・藤沢市秋葉台文化体育館 試合結果

20年11月28日(土) 神奈川・藤沢市秋葉台文化体育館
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【7分25秒 ラリアット→片エビ固め】
 永田 裕志
×辻 陽太
 『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 石井 智宏
◯矢野 通
 [6戦4勝2敗=8点]
 【13分29秒 急所攻撃→横入り式エビ固め】
×グレート-O-カーン
 ジェフ・コブ
 [6戦3勝3敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
×トーア・ヘナーレ
 [6戦1勝5敗=2点]
 【10分35秒 グラネード・ランチャー→片エビ固め】
◯バッドラック・ファレ
 チェーズ・オーエンズ
 [6戦2勝4敗=4点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 タイチ
◯ザック・セイバーJr.
 [6戦4勝2敗=8点]
 【13分58秒 ザック・メフィスト→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×高橋 裕二郎
 [6戦3勝3敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
◯デビッド・フィンレー
 [6戦3勝3敗=6点]
 【15分47秒 ACID DROP→片エビ固め】
×鷹木 信悟
 SANADA
 [6戦4勝2敗=8点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 後藤 洋央紀
◯YOSHI-HASHI
 [6戦3勝3敗=6点]
 【14分28秒 緊箍児】
×タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 [6戦3勝3敗=6点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-20(Sun)

新日本 20年11月25日(水) 新潟・朱鷲メッセ(新潟コンベンションセンター) 試合結果

20年11月25日(水) 新潟・朱鷲メッセ(新潟コンベンションセンター)
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【7分24秒 ラリアット→片エビ固め】
 永田 裕志
×ゲイブリエル・キッド
 『BEST OF THE SUPER Jr. 27』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×上村 優也
 [5戦5敗=0点]
 【11分43秒 逆エビ固め】
◯BUSHI
 [5戦4勝1敗=8点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯マスター・ワト
 [5戦4勝1敗=8点]
 【12分29秒 RPP→片エビ固め】
×DOUKI
 [5戦5敗=0点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×田口 隆祐
 [5戦2勝3敗=4点]
 【10分51秒 MX→エビ固め】
◯BUSHI
 [5戦3勝2敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×ロビー・イーグルス
 [5戦2勝3敗=4点]
 【17分22秒 ブラディー・クロス→片エビ固め】
◯石森 太二
 [5戦4勝1敗=8点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×SHO
 [5戦3勝2敗=6点]
 【18分40秒 ピンチェ・ロコ→片エビ固め】
◯エル・デスペラード
 [5戦3勝2敗=6点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-20(Sun)

新日本 20年11月24日(火) ビッグパレットふくしま 試合結果

20年11月24日(火) ビッグパレットふくしま
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【9分18秒 ラリアット→片エビ固め】
 永田 裕志
×辻 陽太
 『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
×デビッド・フィンレー
 [5戦2勝3敗=4点]
 【9分03秒 グラネード・ランチャー→片エビ固め】
◯バッドラック・ファレ
 チェーズ・オーエンズ
 [5戦1勝4敗=2点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
◯トーア・ヘナーレ
 [5戦1勝4敗=2点]
 【13分03秒 TOAボトム→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×高橋 裕二郎
 [5戦3勝2敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 石井 智宏
◯矢野 通
 [5戦3勝2敗=6点]
 【12分10秒 急所攻撃→横入り式エビ固め】
 タマ・トンガ
×タンガ・ロア
 [5戦3勝2敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 タイチ
◯ザック・セイバーJr.
 [5戦3勝2敗=6点]
 【14分50秒 ザック・メフィスト→片エビ固め】
×グレ-ト-O-カーン
 ジェフ・コブ
 [5戦3勝2敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 後藤 洋央紀
×YOSHI-HASHI
 [5戦2勝3敗=4点]
 【17分20秒 Skull End】
 鷹木 信悟
◯SANADA
 [5戦4勝1敗=8点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-19(Sat)

20年12月 BS映画選3

12月19日(土)
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~23:54
土曜デラックス
「ザ・ファーム 法律事務所」

出演/トム・クルーズ、ジーン・ハックマン、、ジーン・トリプルホーン、ホリー・ハンター、エド・ハリス
   ハル・ホルブルック、ウィルフォード・ブリムリー、ゲイリー・ビジー、テリー・キニー
1993年(アメリカ)
 

12月20日(日)
【BS日テレ/BS日テレ4K】
21:00~22:54
日曜ロードSHOW!
「フェイク シティ ある男のルール」

出演/キアヌ・リーヴス、フォレスト・ウィテカー、ヒュー・ローリー、クリス・エヴァンス、テリー・クルーズ
   ナオミ・ハリス、コモン
2008年(アメリカ)
 

12月22日(火)
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~23:24
火曜デラックス
「クロッシング」

出演/リチャード・キア、イーサン・ホーク、ドン・チードル、ウェズリー・スナイプス、エレン・バーキン
   ヴィンセント・ドノフリオ、ウィル・パットン
2009年(アメリカ)
 

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-18(Fri)

田城飛翔選手獲得

12月18日(金)にソフトバンクを自由契約となっていた田城飛翔外野手を(育成契約で)獲得したと球団から発表がありました。

田城 飛翔(たしろ つばさ)
外野手  右投左打
八戸学院光星高校→福岡ソフトバンクホークス→オリックス・バファローズ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-17(Thu)

20年12月 映画放送予定3

12月19日(土)
【フジテレビ系】
21:00~23:10
土曜プレミアム
「スカイスクレイパー」

出演/ドウェイン・ジョンソン、ネーヴ・キャンベル、チン・ハン、ローランド・ムーラ-、ノア・テイラー
   パブロ・シュレイバー、ハンナ・クィンリヴァン、ノア・コットレル、マッケナ・ロバーツ
   バイロン・マン
2018年(アメリカ)
 

12月25日(金)
【日本テレビ系】
21:00~23:24
金曜ロードSHOW!
「風の谷のナウシカ」

声の出演/島本須美、辻村真人、京田尚子、納谷悟朗、永井一郎、宮内幸平、八奈見乗児、矢田稔
     松田洋治、冨永みーな、榊󠄀原良子、家弓家正
1984年(「風の谷のナウシカ」製作委員会)
 

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-16(Wed)

全日本 20年11月23日(月) 後楽園ホール 試合結果

20年11月23日(月) 後楽園ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 青柳 亮生
×フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 【6分37秒 三角絞め】
◯UTAMARO
 アレハンドロ
 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
×イザナギ
 入江 茂弘
 [3戦3敗=0点]
 【11分17秒 足首固め】
◯芦野 祥太郎
 羆嵐
 [4戦3勝1敗=6点]
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯大森 隆男
 ブラックめんそーれ
 本田 竜輝
 【9分08秒 アックス・ボンバー→片エビ固め】
 佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
×田村 男児
 土方 隆司
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯児玉 裕輔
 【7分51秒 回転十字固め】
×ライジングHAYATO〔愛媛〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ヨシタツ
×岡田 佑介
 【8分49秒 ラリアット→片エビ固め】
 大森 北斗
◯土肥 こうじ
 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
◯諏訪魔
 石川 修司
 [4戦2勝2敗=4点]
 【21分30秒 ラストライド→体固め】
 ジェイク・リー
×岩本 煌史
 [3戦2勝1敗=4点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
 宮原 健斗
◯青柳 優馬
 [3戦1勝2敗=2点]
 【13分59秒 エンドゲーム】
×TAJIRI
 田中 将斗
 [3戦1勝2敗=2点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-16(Wed)

新日本 20年11月23日(月) Gメッセ群馬 試合結果

20年11月23日(月) Gメッセ群馬
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【8分01秒 ラリアット→片エビ固め】
 永田 裕志
×ゲイブリエル・キッド
 『BESTOFTHESUPERJr.27』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×上村 優也
 [4戦4敗=0点]
 【10分36秒 Bone Lock】
◯石森 太二
 [4戦3勝1敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×ロビー・イーグルス
 [4戦2勝2敗=4点]
 【11分23秒 MX→片エビ固め】
◯BUSHI
 [4戦2勝2敗=4点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯高橋 ヒロム
 [4戦3勝1敗=6点]
 【16分33秒 TIME BOMB→片エビ固め】
×DOUKI
 [4戦4敗=0点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
×田口 隆祐
 [4戦2勝2敗=4点]
 【17分05秒 ショック・アロー→体固め】
◯SHO
 [4戦3勝1敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
◯マスター・ワト
 [4戦3勝1敗=6点]
 【14分33秒 変型ジャックナイフ式エビ固め】
×エル・デスペラード
 [4戦2勝2敗=4点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-15(Tue)

NOAH 20年11月22日(日) 横浜武道館 試合結果

20年11月22日(日) 横浜武道館
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 モハメド ヨネ
◯大原 はじめ
 YO-HEY
 吉岡 世起
 【10分36秒 トレフスルール】
 稲村 愛輝
 宮脇 純太
 岡田 欣也
×矢野 安崇
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 鈴木 鼓太郎
◯サルバヘ・デ・オリエンテ
 【5分59秒 オリエンテ・クラッシュ→片エビ固め】
×覇王
 タダスケ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 藤田 和之〔はぐれIGFインターナショナル〕
◯ケンドー・カシン
 NOSAWA論外〔東京愚連隊/GLEAT〕
 【6分45秒 KVニーロック】
 マサ北宮
 征矢 学
×仁王
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯武藤 敬司
 【13分51秒 シャイニング・ウィザード→体固め】
×谷口 周平
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 原田 大輔
×小峠 篤司
 【23分29秒 4の字式エビ固め】
 (挑戦者組)
◯小川 良成
 HAYATA
 GHCナショナル選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯拳王
 【19分30秒 胴絞め式裸絞め】
 (挑戦者)
×清宮 海斗
 GHCタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 杉浦 貴
◯桜庭 和志
 【21分25秒 変型アキレス腱固め】
 (挑戦者組)
×丸藤 正道
 船木 誠勝
 GHCヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
◯潮﨑 豪
 【42分35秒 ショートレンジ豪腕ラリアット→体固め】
 (挑戦者)
×中嶋 勝彦


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-15(Tue)

全日本 20年11月22日(日) 埼玉・春日部ふれあいキューブ 試合結果

20年11月22日(日) 埼玉・春日部ふれあいキューブ
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
 田村 男児
 【7分37秒 デスバレー・ボム→片エビ固め】
 岡田 佑介
×植木 嵩行
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯大森 隆男
 岩本 煌史
 ブラックめんそーれ
 【8分43秒 アックス・ボンバー→片エビ固め】
 青柳 亮生
 ライジングHAYATO〔愛媛〕
×本田 竜輝
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
×大森 北斗
 土肥 こうじ
 【6分08秒 マスク剥ぎ→反則勝ち】
◯イザナギ
 UTAMARO
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 【4分31秒 フライング・ボディアタック→片エビ固め】
×フランシスコ・アキラ〔ICW〕
 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
×TAJIRI
 田中 将斗〔ZERO1〕
 [2戦1勝1敗=2点]
 【9分05秒 源之助クラッチ】
 関本 大介〔大日本〕
◯アブドーラ・小林〔大日本〕
 [3戦3勝=6点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
×諏訪魔
 石川 修司
 [3戦1勝2敗=2点]
 【17分59秒 ヨシタツ幻想(ファンタジー)→TKO勝ち】
◯ヨシタツ
 崔 領二〔LAND’S END〕
 [3戦1勝2敗=2点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
 宮原 健斗
×青柳 優馬
 [2戦2敗=0点]
 【17分09秒 ダイビング・セントーン→片エビ固め】
 芦野 祥太郎
◯羆嵐
 [3戦2勝1敗=4点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-15(Tue)

新日本 20年11月22日(日) 長野・佐久市総合体育館 試合結果

20年11月22日(日) 長野・佐久市総合体育館
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
◯小島 聡
 本間 朋晃
 【8分53秒 ラリアット→体固め】
 永田 裕志
×辻 陽太
 『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 鷹木 信悟
◯SANADA
 [4戦3勝1敗=6点]
 【9分54秒 オコーナーブリッジ】
 バッドラック・ファレ
×チェーズ・オーエンズ
 [4戦4敗=0点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
×トーア・ヘナーレ
 [4戦4敗=0点]
 【12分39秒 GYW→エビ固め】
 後藤 洋央紀
◯YOSHI-HASHI
 [4戦2勝2敗=4点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 石井 智宏
×矢野 通
 [4戦2勝2敗=4点]
 【11分16秒 EVIL→体固め】
◯“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 高橋 裕二郎
 [4戦3勝1敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 ジュース・ロビンソン
×デビッド・フィンレー
 [4戦2勝2敗=4点]
 【15分15秒 ツアー・オブ・ジ・アイランド→片エビ固め】
 グレート-O-カーン
◯ジェフ・コブ
 [4戦3勝1敗=6点]
 同公式リーグ戦
 <30分1本勝負>
 タイチ
×ザック・セイバーJr.
 [4戦2勝2敗=4点]
 【18分51秒 アイアン・フィンガー・フロム・ヘルを装着しての地獄突き→片エビ固め】
◯タマ・トンガ
 タンガ・ロア
 [4戦3勝1敗=6点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-14(Mon)

20年12月12日(土)~12月13日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編東宝/アニプレックス

新解釈・三國志東宝
STAND BY ME ドラえもん 2東宝

天外者(てんがらもん)
ギグリーボックス
滝沢歌舞伎 ZERO 2020 The Movie 松竹
劇場版 Fate/Grand Order-神聖円卓領域キャメロット-
前編 Wandering;Agateram
アニプレックス
サイレント・トーキョー東映

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破東宝/東映/カラー
魔女がいっぱいワーナー
1010羅小黒戦記(ロシャオヘイセンキ) ぼくが選ぶ未来アニプレックス/チームジョイ
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2020-12-13(Sun)

全日本 20年11月21日(土) 新潟・アオーレ長岡 試合結果

20年11月21日(土) 新潟・アオーレ長岡
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
◯大森 北斗
 【5分05秒 無想一閃→エビ固め】
×鈴木 敬喜〔新潟〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
×岡田 佑介
 シマ重野〔新潟〕
 【7分40秒 横入り式エビ固め】
◯児玉 裕輔
 ビッグ・THE・良寛〔新潟〕
6人タッグマッチ
<20分1本勝負>
◯大森 隆男
ブラックめんそーれ
カーベル伊藤
【10分59秒 アックス・ボンバー→エビ固め】
TAJIRI
フランシスコ・アキラ〔ICW〕
×ライジングHAYATO〔愛媛〕
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
◯宮原 健斗
 青柳 優馬
 青柳 亮生
 【13分28秒 シャットダウン式原爆固め】
 佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
 田村 男児
×本田 竜輝
 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦
 <30分1本勝負>
 諏訪魔
◯石川 修司
 [2戦1勝1敗=2点]
 【11分48秒 スプラッシュ・マウンテン→エビ固め】
×イザナギ
 入江 茂弘
 [2戦2敗=0点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
 芦野 祥太郎
×羆嵐
 [2戦1勝1敗=2点]
 【11分06秒 ぶっこ抜き式原爆固め】
◯関本 大介
 アブドーラ・小林
 [2戦2勝=4点]
 同公式戦
 <30分1本勝負>
◯ジェイク・リー
 岩本 煌史
 [2戦2勝=4点]
 【13分20秒 岩石落とし→片エビ固め】
×ヨシタツ
 崔 領二〔LAND’S END〕
 [2戦2敗=0点]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集(PR)

楽天ツールバー

ブログQRコード
QR
お知らせ
SSL化しました

「人気blogランキング」に参加しました。

劇場版 ラジエーションハウス」のキャスト更新し、邦画「ら行」に移動しました。
プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
忍者AdMax(PR)
楽天市場(PR)
人気ブログランキング
最新記事
A8.net(PR)
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表


toto(PR)
スポーツクジtoto
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスカウンター
オンラインカウンター
現在の閲覧者数:
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
13位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
3位
アクセスランキングを見る>>
アクセスランキング
楽天ブックス(PR)
ワザップ!
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

カレンダー
11 | 2020/12 | 01
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
天気予報コム

-天気予報コム-
ショッピングサイト(PR)
アンケートサイト(PR)
【New】
サイバーパネル新規会員登録

NTTコム リサーチモニターに登録!



ボイスノート

infoQ新規会員登録

ライフメディアへ無料登録

アンケートモニター登録
お小遣い稼ぎ(PR)
私が現在登録利用しています
動画配信サイト(PR)
ABEMA

Hulu
ENEOSでんき(PR)
ENEOSでんき
楽天市場(PR)


リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
23年 3月[2222円]
23年 2月[1000円]
23年 1月[1515円]
-------------
22年  [44414円]
-------------
21年  [52596円]
-------------
20年  [47827円]
-------------
19年  [74061円]
-------------
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
A8.net(PR)
アニメ戦隊グッズ(PR)
プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ
チケットぴあ(PR)
チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
水樹奈々 公式サイト

TVアニメ「はいふり」オフィシャルサイト

俺の妹がこんなに可愛いわけがない

輪廻のラグランジェ 応援バナー

恋と選挙とチョコレート

夏色キセキ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q 公式サイト

アニプレックス

オリックス・バファローズ公式サイト

新日本プロレス 公式サイト

バンダイナムコゲームス公式サイト

映画館に行こう!

47NEWS

気象庁ホームページ

supercell公式サイト

あなたの明日が動きだす All About
リンク