fc2ブログ
2023-03-31(Fri)

23年3月31日(金) 土壇場9回表に森の本塁打で追い付き延長戦制す

WBC代表に選出された山本に変わって開幕戦の先発を任されたのは山下でした。

その山下は5回途中を投げ1失点と試合を作り先発の役目を果たしました。

打線は1点を追う5回表に野口の適時打ですぐに追い付いたものの、7回裏に阿部が愛斗に一発を浴びリードを許しました。

9回表2死、土壇場で森の移籍初本塁打で同点に追い付くと、10回表に宗の本塁打で勝ち越し、10回裏に登板した平野佳がピンチを迎えたものの無失点に抑え開幕戦を白星で飾りました。

また、この試合で育成から支配下登録されてスタメン起用された茶野が初打席で初安打で出塁し初盗塁も記録しました。

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
スポンサーサイト



2023-03-31(Fri)

2023年公式戦 23年3月31日(金) 試合結果

◇ベルーナドーム◇
[18:00]<1回戦>【西武:0勝1敗0分け】
チーム10
オリックス
埼玉西武
(延長10回)
【オリク】山下~宇田川~阿部~近藤~ワゲスパック~平野佳
【西 武】髙橋光成~青山~ティノコ

【勝 利】ワゲスパック 1勝0敗0S
【セーブ】平野佳    0勝0敗1S
【敗 戦】ティノコ   0勝1敗0S

(本塁打)
【オリク】森1号ソロ、宗1号ソロ
【西 武】愛斗1号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
[18:30]<1回戦>【ソフトバンク:1勝0敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
福岡ソフトバンク

【ロッテ】小島~中森~カスティーヨ~坂本
【ソフト】大関~松本裕~オスナ

【勝 利】大関 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】小島 0勝1敗0S

(本塁打)
【ロッテ】
【ソフト】栗原1号3ラン


◇東京ドーム◇
[18:19]<1回戦>【巨人:0勝1敗0分け】
チーム
中 日
巨 人

【中 日】小笠原~勝野~R.マルティネス
【巨 人】ビーディ~大江~船迫~ロペス~高梨~直江

【勝 利】勝野       1勝0敗0S
【セーブ】R.マルティネス 0勝0敗1S
【敗 戦】ロペス      0勝1敗0S

(本塁打)
【中 日】
【巨 人】中田翔1号ソロ


◇明治神宮野球場◇
[18:05]<1回戦>【ヤクルト:1勝0敗0分け】
チーム
広島東洋
東京ヤクルト

【広 島】大瀬良~河野~戸根~ケムナ
【ヤクル】小川~清水~星

【勝 利】小川  1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】大瀬良 0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【ヤクル】村上1号2ラン、オスナ1号ソロ


◇京セラドーム大阪◇
[18:02]<1回戦>【阪神:1勝0敗0分け】
チーム
横浜DeNA
阪 神

【D e】石田~森原~上茶谷~入江
【阪 神】青柳~岩崎~浜地~K.ケラー~湯浅

【勝 利】青柳 1勝0敗0S
【セーブ】湯浅 0勝0敗1S
【敗 戦】石田 0勝1敗0S

(本塁打)
【D e】
【阪 神】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-31(Fri)

23年4月 新アニメ選1

4月02日(日)【01日(土)深夜】放送開始
【NHK総合】
24:00~24:25
「TIGER & BUNNY 2」
声の出演/平田広明、森田成一、寿美菜子(スフィア)、井上剛、津田健次郎、伊瀬茉莉也、楠大典
     岡本信彦、中村悠一、千葉翔也、島﨑信長、楠木ともり、甲斐田裕子、大田真一郎
     遊佐浩二、宮野真守、小野賢章、日高里菜
公式サイト
NHK番組サイト

4月02日(日)【01日(土)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「山田君とLv999の恋をする My Love Story with Yamada-kun at LV999」

声の出演/水瀬いのり、内山昴輝、花江夏樹、加隈亜衣、大西沙織、飛田展男、土屋李央
公式サイト

4月02日(日)【01日(土)深夜】放送開始
【テレビ朝日系列】
25:30~26:00
NUMAnimation
「僕の心のヤバイやつ THE DANGERS IN MY HEART」

声の出演/堀江瞬、羊宮妃那、朝井彩加、潘めぐみ、種﨑敦美、岡本信彦、佐藤元、福島潤
     豊崎愛生(スフィア)、田村ゆかり、島﨑信長
公式サイト

4月02日(日)【01日(土)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
24:30~25:00
ANIME+
「山田君とLv999の恋をする My Love Story with Yamada-kun at LV999」

声の出演/水瀬いのり、内山昴輝、花江夏樹、加隈亜衣、大西沙織、飛田展男、土屋李央
公式サイト

4月04日(火)【03日(月)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
25:00~25:30
ANIME+
「くまクマ熊ベアーぱーんち!」

声の出演/川瀬茉希、和氣あず未、日高里菜、水瀬いのり、天野聡美、富田美憂、巽悠衣子
     遊佐浩二、木野日菜、鶴岡聡、黒瀬ゆうこ、宮島えみ
公式サイト
BS11番組サイト

4月05日(水)【04日(火)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:30~25:00
ANIME+
「東京ミュウミュウにゅ~♡」

声の出演/天麻ゆうき、日向未来、十二稜子、戸田梨杏、石井萌々香、内田雄馬、中村悠一、白井悠介
     石原夏織、岡本信彦、山下大輝、梅原裕一郎、鈴木愛奈、佐伯伊織、石田彰
公式サイト
BSテレビ東京番組サイト

4月07日(金)放送開始
【BSテレビ朝日/BSテレビ朝日4K】
23:00~23:30
アニメA
「スキップとローファー」

声の出演/黒沢ともよ、斎賀みつき、江越彬紀、田中光、寺崎裕香、村瀬歩、内田真礼、木村良平
     潘めぐみ、津田美波
公式サイト
BS朝日番組サイト

4月07日(金)放送開始
【BSテレビ朝日/BSテレビ朝日4K】
23:30~24:00
アニメA
「カワイスギクライシス TOO CUTE CRISIS」

声の出演/花守ゆみり、藤原夏海、小笠原仁、会沢紗弥、伊藤彩沙、宮本侑芽、中村悠一、近藤玲奈
     緑川光、富田美憂
公式サイト
BS朝日番組サイト

4月08日(土)【07日(金)深夜】/4月08日(土)放送開始
【BSフジ/BSフジ4K】/【BS日テレ】
24:30~25:00/23:00~23:00
アニメギルド/アニメにちゅ~
「私の百合はお仕事です Schwestern in Liebe!」

声の出演/小倉唯、上坂すみれ、田中美海、小市眞琴、田村ゆかり、瀬戸麻沙美
公式サイト
BSフジ番組サイト
BS日テレ番組サイト

4月08(土)【07日(金)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
25:30~26:00
ANIME+
「トニカクカワイイ(シーズン2)」

声の出演/鬼頭明里、榎木淳弥、芹澤優(i☆Ris)、上坂すみれ、小原好美、大和田仁美、長久友紀
     興津和幸、三上枝織、久野美咲、平野文
公式サイト
BS11番組サイト

4月08(土)【07日(金)深夜】/4月10日(月)放送開始
【TBS系列】/【BS日テレ】
25:23~25:53 ※初回25:53~26:23、3話25:38~26:08/23:30~24:00
スーパーアニメイズム/アニメにむちゅ~
「女神のカフェテラス Goddess cafe terrace 」

声の出演/水中雅章、和氣あず未、山根綺、鈴代紗弓、瀬戸麻沙美、青木瑠璃子、伊倉一恵
公式サイト
毎日放送番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2023-03-31(Fri)

新日本 23年2月27日(月) 後楽園ホール 試合結果

23年2月27日(月) 後楽園ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 レイ・コメタ〔CMLL〕
×藤田 晃生
 【5分18秒 足4の字固め】
〇金丸 義信
 DOUKI
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 タイガーマスク
〇マスター・ワト
 【4分32秒 ベンダバール】
 イホ・デル・ビジャノ3号〔CMLL〕
×外道
 チャレンジマッチ
 <30分1本勝負>
×カピタン・スイシーダ〔CMLL〕
 【10分17秒 ゲレーロ・スペシャル→片エビ固め】
〇ウルティモ・ゲレーロ〔CMLL〕
 Relevos Increibles
 <30分1本勝負>
×バルバロ・カベルナリオ〔CMLL〕
 田口 隆祐
 エル・デスペラード
 【9分57秒 BUSHIのコード・ブレイカー→ジャックナイフ式エビ固め】
〇内藤 哲也
 高橋 ヒロム
 BUSHI
 Relevos Increibles
 <30分1本勝負>
 ミスティコ〔CMLL〕
 ドゥルセ・ガルデニア〔CMLL〕
×マヒア・ブランカ〔CMLL〕
 【13分43秒 コンフーロ】
〇エチセロ〔CMLL〕
 アトランティス・ジュニア〔CMLL〕
 OKUMURA〔CMLL〕
 スペシャルシングルマッチ
 <30分1本勝負>
〇ボラドール・ジュニア〔CMLL〕
 【14分24秒 雪崩式フランケンシュタイナー→片エビ固め】
×テンプラリオ〔CMLL〕
 CMLL世界ウェルター級選手権試合
 <30分1本勝負>
 (王者)
〇ティタン〔CMLL〕
 【12分04秒 ジェベ・インモルタル】
 (挑戦者)
×ソベラーノ・ジュニア〔CMLL〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-31(Fri)

新日本 23年2月26日(日) 幕張メッセ 国際展示場11ホール 試合結果

23年2月26日(日) 幕張メッセ 国際展示場11ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 タイガーマスク
×大岩 陵平
 【6分40秒 トーチャーツール攻撃→片エビ固め】
 イホ・デル・ビジャノ3号
〇SHO
 Relevos Increibles
 <20分1本勝負>
 棚橋 弘至
〇バルバロ・カベルナリオ〔CMLL〕
 田口 隆祐
 【8分09秒 カベルナリア】
×OKUMURA〔CMLL〕
 YOH
 マスター・ワト
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 カピタン・スイシーダ〔CMLL〕
×藤田 晃生
 【5分55秒 逆エビ固め】
 内藤 哲也
〇高橋 ヒロム
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 ミスティコ〔CMLL〕
×ソベラーノ・ジュニア〔CMLL〕
 エル・デスペラード
 【15分30秒 ホルヘ・リベラ・スペシャル】
 エチセロ〔CMLL〕
 テンプラリオ〔CMLL〕
〇DOUKI
 軍団対抗タッグトーナメント3位決定戦
 <時間無制限1本勝負>
 ボラドール・ジュニア
〇マヒア・ブランカ
 【14分23秒 マヒア・ドライバー→片エビ固め】
 ドゥルセ・ガルデニア
×レイ・コメタ
 軍団対抗タッグトーナメント決勝戦
 <時間無制限1本勝負>
 ティタン〔CMLL〕
×BUSHI
 【16分16秒 ダイビング・ボディプレス→片エビ固め】
 ウルティモ・ゲレーロ〔CMLL〕
〇アトランティス・ジュニア〔CMLL〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-31(Fri)

新日本 23年2月24日(金) 大阪市中央体育館・サブアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪) 試合結果

23年2月24日(金) 大阪市中央体育館・サブアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪)
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 タイガーマスク
 田口 隆祐
〇マスター・ワト
 【4分39秒 ベンダバール】
 イホ・デル・ビジャノ3号〔CMLL〕
 石森 太二
×外道
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
×カピタン・スイシーダ〔CMLL〕
 YOH
 【7分07秒 名も無きヒロムロール】
 内藤 哲也
〇高橋 ヒロム
 Relevos Increibles
 <30分1本勝負>
 棚橋 弘至
 OKUMURA〔CMLL〕
×藤田 晃生
 【8分33秒 クロスアーム・パイルドライバー→片エビ固め】
 テンプラリオ〔CMLL〕
 バルバロ・カベルナリオ〔CMLL〕
〇SHO
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
ミスティコ〔CMLL〕
〇ソベラーノ・ジュニア〔CMLL〕
 エル・デスペラード
 【14分32秒 ムーンサルト・プレス→エビ固め】
 エチセロ〔CMLL〕
 金丸 義信
×DOUKI
 軍団対抗タッグトーナメント 1回戦
 <時間無制限1本勝負>
×ドゥルセ・ガルデニア〔CMLL〕
 レイ・コメタ〔CMLL〕
 【12分41秒 アンヘル・インモルタル→片エビ固め】
〇ティタン
 BUSHI
 同トーナメント 1回戦
 <時間無制限1本勝負>
 ボラドール・ジュニア〔CMLL〕
×マヒア・ブランカ〔CMLL〕
 【13分57秒 ゲレーロ・スペシャル】
〇ウルティモ・ゲレーロ〔CMLL〕
 アトランティス・ジュニア〔CMLL〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-30(Thu)

2023年公式戦 23年3月30日(木) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[18:33]<1回戦>【日本ハム:0勝1敗0分け】
チーム
東北楽天
北海道日本ハム

【楽 天】田中将~鈴木翔~宋家豪~西口~松井裕
【日ハム】加藤貴~北山~田中正

【勝 利】田中将 1勝0敗0S
【セーブ】松井裕 0勝0敗1S
【敗 戦】加藤貴 0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】伊藤裕1号ソロ、フランコ1号2ラン
【日ハム】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-30(Thu)

NOAH 23年2月21日(火) 東京ドーム 試合結果

23年2月21日(火) 東京ドーム
 STARTING LOVE
 <20分1本勝負>
〇マサ北宮
 稲葉 大樹
 【7分21秒 サイト-・スープレックス→体固め】
 稲村 愛輝
×矢野 安崇
 東京女子プロレス提供試合 TJPW Spark
 <20分1本勝負>
〇坂崎 ユカ
 山下 実優
 中島 翔子
 辰巳 リカ
 【11分38秒 魔法少女にわとり野郎→片エビ固め】
 瑞希
 伊藤 麻希
 渡辺 未詩
×荒井 優希
 WORLD WARRIOR BATTLE
 <20分1本勝負>
 杉浦 貴
 小島 聡〔新日本〕
×ティモシー・サッチャー
 【7分14秒 串刺しフロント・ハイキック→片エビ固め】
〇ジェイク・リー
 ジャック・モリス
 アンソニー・グリーン
 NEW EXPLOSION
 <20分1本勝負>
 小川 良成
 Eita
 HAYATA
〇クリス・リッジウェイ
 ダガ
 【6分23秒 レッグ・キャプチャー・チキンウィング・コンビネーション】
 小峠 篤司
 YO-HEY
 吉岡 世起
 アレハンドロ
×宮脇 純太
 Dramatic Dream Future
 <20分1本勝負>
 MAO〔DDT〕
 勝俣 瞬馬〔DDT〕
〇上野 勇希〔DDT〕
 小嶋 斗偉〔DDT〕
 【9分06秒 WR→エビ固め】
 遠藤 哲哉〔DDT〕
 岡谷 英樹〔DDT〕
 高鹿 佑也〔DDT〕
×正田 壮史〔DDT〕
 DRAGON GATEvsNOAH
 <30分1本勝負>
 シュン・スカイウォーカー
×KAI
 ディアマンテ
 【11分20秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め】
 丸藤 正道
〇イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
 ニンジャ・マック
 AJPWvsNOAH
 <30分1本勝負>
 宮原 健斗
 諏訪魔
×青柳 優馬
 【15分37秒 P.F.S→片エビ固め】
〇拳王
 中嶋 勝彦
 征矢 学
 FINAL DE LUCHA
 <30分1本勝負>
 外道〔新日本〕
〇石森 太二〔新日本〕
 【4分43秒 ブラディー・クロス→体固め】
×NOSAWA論外〔東京愚連隊〕
 MAZADA〔東京愚連隊〕
 TOKYO TORNADO
 <30分1本勝負>
〇高橋 ヒロム〔新日本〕
 【11分02秒 TIME BOMB Ⅱ→体固め】
×AMAKUSA
 SHINING THROUGH
 <時間無制限1本勝負>
〇オカダ・カズチカ
 【16分32秒 レインメーカー→片エビ固め】
×清宮 海斗
 PRO-WRESTLING“LAST”LOVE
 <60分 本勝負>
×武藤 敬司
 【28分58秒 デスティーノ→片エビ固め】
〇内藤 哲也〔新日本〕
 特別試合
 <時間無制限1本勝負>
×武藤 敬司
 【1分37秒 STF】
〇蝶野 正洋〔ARISTRIST〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-30(Thu)

全日本 23年2月19日(日) 後楽園ホール 試合結果

23年2月19日(日) 後楽園ホール
 6人タッグマッチ
 <15分1本勝負>
 佐藤 光瑠〔パンクラスMISSION〕
 田村 男児
×椎葉 おうじ
 【5分36秒 シド・ヴィシャス→片エビ固め】
 鈴木 鼓太郞
〇ライジングHAYATO〔愛媛〕
 井上 凌
 スペシャル6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 芦野 祥太郎
 本田 竜輝
×花畑正 男
【7分22秒 原爆固め】
 ヨシタツ〔新日本〕
 田口 隆祐〔新日本〕
〇マスター・ワト〔新日本〕
 スペシャル6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇石川 修司
 綾部 蓮〔JUST TAP OUT〕
 オスカー・ロイベ〔新日本〕
 【8分14秒 ランニング・ニー→片エビ固め】
×大森 隆男
 矢野 通〔新日本〕
 ブラックめんそーれ
 スペシャル6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇諏訪魔
 斉藤 ジュン
 斉藤 レイ
 【9分28秒 岩石落とし→体固め】
×中島 佑斗〔新日本〕
 大岩 陵平〔新日本〕
 藤田 晃生〔新日本〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
×安齊 勇馬
 【10分31秒 逆片エビ固め】
〇鷹木 信吾〔新日本〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 青柳 優馬
〇野村 直矢〔キットジャパン〕
 【11分14秒 エンドゲーム】
 鈴木 みのる〔パンクラスMISSION〕
×大森 北斗
 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×青柳 亮生
 【13分30秒 マスキュラー・ボム→エビ固め】
 (挑戦者)
〇土井 成樹
 三冠ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×宮原 健斗
 【23分06秒 岩石落とし固め】
 (挑戦者)
〇永田 裕志〔新日本〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-30(Thu)

新日本 23年2月19日(日) アメリカ・San Jose Civic 試合結果

23年2月19日(日) アメリカ・San Jose Civic
 ダークマッチ
 <20分1本勝負>
〇アレックス・コグリン
 【10分07秒 原爆固め】
×JR・クレイトス
 ダークマッチ
 <20分1本勝負>
〇デビッド・フィンレー
 【10分06秒 トラッシュパンダ→体固め】
×ボビー・フィッシュ
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ロッキー・ロメロ
 マスカラ・ドラダ
 ジョシュ・アレキサンダー
×エイドリアン・クエスト
 【11分22秒 スパイクDDT→片エビ固め】
 KUSHIDA
 ボラドール・ジュニア
〇ケビン・ナイト
 ザ・DKC
 STRONG無差別級選手権試合
 <30分1本勝負>
 (王者)
×フレッド・ロッサー
 【16分31秒 go 2 sleep→片エビ固め】
 (挑戦者)
〇KENTA
 STRONG無差別級タッグ選手権試合
 <30分1本勝負>
 (王者組)
〇クリス・ゼイン
 アレックス・シェリー
 【9分21秒 ザ・ダートボム→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 ロイス・アイザックス
×ジョレル・ネルソン
 ルーザーリーブ・ニュージャパンマッチ
 <30分1本勝負>
〇エディ・キングストン〔AEW〕
 【19分07秒 ノーザンライト・ボム→エビ固め】
×ジェイ・ホワイト
 フィルシールーズ・ファイト
 <30分1本勝負>
×ホミサイド
 【16分22秒 胴絞め裸絞め→レフェリーストップ】
〇トム・ローラー
 NJPW  WORLD認定 TV選手権試合
 <15分1本勝負>
 (王者)
〇ザック・セイバーJr.
 【14分06秒 変型アームバー】
 (挑戦者)
×クラーク・コナーズ
 ダブルメインイベントⅠ IWGP女子選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×KAIRI
 【26分47秒 モネメーカー→エビ固め】
 (挑戦者)
〇メルセデス・モネ
 ダブルメインイベントⅡ IWGP世界ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇オカダ・カズチカ
 【21分08秒 レインメーカー→片エビ固め】
 (挑戦者)
×棚橋 弘至


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-29(Wed)

NOAH 23年2月12日(日) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第一競技場 試合結果

23年2月12日(日) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第一競技場
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇モハメド ヨネ
 齋藤 彰俊
 【7分05秒 キン肉バスター→片エビ固め】
 岡田 欣也
×小澤 大嗣
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 クリス・リッジウェイ
〇ダガ
 【6分09秒 マグナム→エビ固め】
×タダスケ
 大原 はじめ
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 藤田 和之
〇鈴木 秀樹
 ティモシー・サッチャー
 【13分45秒 腕ひしぎ逆十字固め】
 田中 将斗〔ZERO1/超花火〕
 望月 成晃〔DRAGON GATE〕
×稲村 愛輝
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 丸藤 正道
 イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
×AMAKUSA
 ニンジャ・マック
 【12分17秒 みちのくドライバーβ(ベロ)→片エビ固め】
 船木 誠勝
 中嶋 勝彦
 近藤 修司
〇Hi69
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇エル・デスペラード〔新日本〕
 NOSAWA論外〔東京愚連隊〕
 【15分57秒 ピンチェ・ロコ→体固め】
 YO-HEY
×矢野 安崇
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 拳王
〇征矢 学
 【12分09秒 ジャンピングDDT→片エビ固め】
 ジェイク・リー
×アンソニー・グリーン
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
〇ドラリスティコ
 【13分18秒 ドラゴンオペレーション→エビ固め】
×小峠 篤司
 GHCタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 杉浦 貴
×小島 聡〔新日本〕
 【17分04秒 首刈り監獄固め】
 (挑戦者組)
〇マサ北宮
 稲葉 大樹
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 小川 良成
〇Eita〔DRAGON GATE〕
 【19分10秒 Imperial Uno→エビ固め】
 (挑戦者組)
 宮脇 純太
×アレハンドロ
 GHCヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇清宮 海斗
 【19分11秒 変型シャイニング・ウィザード→体固め】
 (挑戦者)
×ジャック・モリス


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-29(Wed)

新日本 23年2月11日(土) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第一競技場 試合結果

23年2月11日(土) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第一競技場
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 矢野 通
×オスカー・ロイベ
 【6分38秒 ランペイジ→体固め】
 グレート-O-カーン
〇アーロン・ヘナーレ
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 本間 朋晃
 海野 翔太
 タイガーマスク
×田口 隆祐
 【8分43秒 TIME BOMB Ⅱ→片エビ固め】
 内藤 哲也
 SANADA
〇高橋 ヒロム
 BUSHI
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
×マスター・ワト
 【11分18秒ブラディー・クロス→片エビ固め】
〇石森 太二
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
〇棚橋 弘至
 【13分57秒 ハイフライフロー→片エビ固め】
×KENTA
 NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
×高橋 裕二郎
 SHO
 【12分51秒 アバラ折り】
 (挑戦者組)
 鈴木 みのる
 エル・デスペラード
〇成田 蓮
 ルーザーリーブ・ジャパンマッチ
 <30分1本勝負>
〇ヒクレオ
 【25分08秒 チョーク・スラム→片エビ固め】
×ジェイ・ホワイト
 NEVER無差別級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇タマ・トンガ
 【27分07秒 ジェイドリラー→エビ固め】
 (挑戦者)
×エル・ファンタズモ
 IWGP世界ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇オカダ・カズチカ
 【32分07秒 レインメーカー→片エビ固め】
 (挑戦者)
×鷹木 信悟


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-28(Tue)

23年3月24日(金)~3月26日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)東宝

わたしの幸せな結婚東宝

生誕50周年記念作品 シン・仮面ライダー東映

THE FIRST SLAM DUNK東映

グリッドマン ユニバース東宝映像事業部

ロストケア東京テアトル/日活

シング・フォー・ミー、ライルソニー

ワールドツアー上映「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ東宝/アニプレックス

なのに、千輝(ちぎら)くんが甘すぎる。松竹
10
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンスギャガ
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-27(Mon)

23年4月 新ドラマ選1

4月01日(土)放送開始
【BS松竹東急】
22:30~23:00
土曜ドラマ
「めんつゆひとり飯」

出演/鞘師里保、山口まゆ、加治将樹、岡本夏美、ふせえり
番組サイト

4月03日(月)【02日(日)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:35
ドラマ24
「今夜すきやきだよ」

出演/蓮佛美沙子、トリンドル玲奈、鈴木仁、三河悠冴、紺野ぶるま
番組サイト

4月03日(月)放送開始
【NHKBSプレミアム/NHK BS4K】
07:15~07:30
連続テレビ小説
「あまちゃん(デジタルリマスター)」

出演/能年玲奈、小泉今日子、尾美としのり、松田龍平、古田新太、橋本愛、福士蒼汰、有村架純、荒川良々
   菅原大吉、杉本哲太、小池徹平、松尾スズキ、吹越満、塩見三省、でんでん、平泉成、木野花、美保純
   片桐はいり、渡辺えり、薬師丸ひろ子、蟹江敬三、宮本信子
番組サイト

4月03日(月)放送開始
【BS松竹東急】
22:30~23:00
月曜ドラマ
「半熟ファミリア」

出演/平祐奈、浅川大治、吉田萌果、千綿勇平
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
  
関連記事
2023-03-26(Sun)

2023年オープン戦 23年3月26日(日) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[13:00]<3回戦>【日本ハム:1勝1敗1分け】
チーム
東京ヤクルト
北海道日本ハム
(9回規定により引き分け)
【ヤクル】吉村~今野~久保~木澤~長谷川~石山~清水
【日ハム】ポンセ~鈴木~宮内~玉井~田中正

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【ソフト】
【日ハム】


◇ベルーナドーム◇
[13:01]<5回戦>【西武:3勝2敗0分け】
チーム
横浜DeNA
埼玉西武X

【D e】笠原~森原~エスコバー~三嶋~伊勢~入江
【西 武】髙橋光成~平良~水上~森脇~佐藤隼~ティノコ~増田

【勝 利】森脇 2勝0敗0S
【セーブ】増田 0勝0敗1S
【敗 戦】森原 0勝1敗2S

(本塁打)
【D e】
【西 武】


◇東京ドーム◇
[14:00]<3回戦>【巨人:2勝1敗0分け】
チーム
東北楽天
巨 人X

【楽 天】バニュエロス~弓削~安樂~鈴木翔~松井裕
【巨 人】赤星~代木~田中豊~高梨~鍵谷~ロペス

【勝 利】赤星     2勝0敗0S
【セーブ】ロペス    0勝0敗3S
【敗 戦】バニュエロス 1勝2敗0S

(本塁打)
【楽 天】フランコ4号ソロ
【巨 人】


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[14:00]<3回戦>【中日:3勝0敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
中 日

【ロッテ】美馬~廣畑~ペルドモ~坂本~益田~中森
【中 日】福谷~鈴木~森

【勝 利】福谷 2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】美馬 2勝1敗0S

(本塁打)
【ロッテ】
【中 日】アキーノ4号ソロ


◇京セラドーム大阪◇
[14:01]<6回戦>【オリックス:4勝2敗0分け】
チーム
阪 神
オリックス

【阪 神】才木~富田~石井~浜地
【オリク】山岡~吉田凌~山﨑颯~宇田川~阿部~ワゲスパック

【勝 利】山岡     3勝0敗0S
【セーブ】ワゲスパック 0勝0敗1S
【敗 戦】才木     0勝2敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【オリク】杉本3号2ラン、野口2号ソロ


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
[14:00]<5回戦>【広島:2勝3敗0分け】
チーム
福岡ソフトバンク
広島東洋

【ソフト】東浜~田浦~甲斐野~椎野~松本裕~オスナ
【広 島】玉村~アドゥワ~河野~ターリー~栗林

【勝 利】玉村 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】東浜 1勝2敗0S

(本塁打)
【ソフト】正木2号2ラン
【広 島】マクブルーム3号2ラン、デビッドソン2号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-25(Sat)

2023年オープン戦 23年3月25日(土) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[14:01]<2回戦>【日本ハム:1勝1敗0分け】
チーム
東京ヤクルト
北海道日本ハム

【ヤクル】ピーターズ~大西~成田~木澤~星~田口
【日ハム】上沢~北山~ロドリゲス~メネズ

【勝 利】ピーターズ 1勝0敗0S
【セーブ】田口    1勝0敗2S
【敗 戦】上沢    0勝2敗0S

(本塁打)
【ソフト】内山3号ソロ、濱田2号ソロ
【日ハム】


◇ベルーナドーム◇
[14:00]<4回戦>【西武:2勝2敗0分け】
チーム
横浜DeNA
埼玉西武X

【D e】ガゼルマン~坂本~山﨑康~宮國~三浦銀
【西 武】エンス~大曲~森脇~ティノコ~宮川

【勝 利】石田  1勝2敗0S
【セーブ】山﨑康 0勝0敗1S
【敗 戦】宮川  0勝2敗0S

(本塁打)
【D e】
【西 武】山川1号ソロ


◇東京ドーム◇
[14:00]<2回戦>【巨人:1勝1敗0分け】
チーム
東北楽天
巨 人X

【楽 天】瀧中~伊藤茉~宮森~渡辺翔~内
【巨 人】グリフィン~田中千~直江~鍵谷~高梨~ロペス

【勝 利】直江  2勝0敗0S
【セーブ】ロペス 0勝0敗2S
【敗 戦】伊藤茉 0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】
【巨 人】


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[14:00]<2回戦>【中日:2勝0敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
中 日

【ロッテ】種市~カスティーヨ~唐川~小野郁
【中 日】柳~砂田~山本~田島

【勝 利】柳  3勝1敗0S
【セーブ】田島 0勝0敗2S
【敗 戦】種市 0勝1敗0S

(本塁打)
【ロッテ】
【中 日】


◇京セラドーム大阪◇
[14:01]<5回戦>【阪神:2勝3敗0分け】
チーム
オリックス
阪 神

【オリク】山﨑福~吉田凌~コットン~本田~近藤
【阪 神】秋山~井上~浜地~岩崎~K.ケラー

【勝 利】秋山  1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】山﨑福 0勝1敗1S

(本塁打)
【オリク】
【阪 神】大山2号3ラン、佐藤輝2号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
[13:00]<4回戦>【ソフトバンク:3勝1敗0分け】
チーム
広島東洋
福岡ソフトバンク

【広 島】床田~黒原~森浦~戸根~松本~島内
【ソフト】藤井~古川~大津~嘉弥真~又吉

【勝 利】藤井 2勝2敗0S
【セーブ】
【敗 戦】床田 0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【ソフト】佐藤直1号3ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-24(Fri)

2023年オープン戦 23年3月24日(金) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[18:00]<1回戦>【日本ハム:1勝0敗0分け】
チーム
東京ヤクルト
北海道日本ハム

【ヤクル】小川~ケラ~石山~清水
【日ハム】金村~井口~宮西~石川

【勝 利】宮西 1勝0敗0S
【セーブ】石川 1勝0敗4S
【敗 戦】清水 0勝1敗1S

(本塁打)
【ソフト】オスナ3号ソロ
【日ハム】


◇ベルーナドーム◇
[18:00]<3回戦>【西武:1勝2敗0分け】
チーム
横浜DeNA
埼玉西武

【D e】石田~三嶋~エスコバー~山﨑康
【西 武】宮川~本田~ボー・タカハシ~水上~平井~増田

【勝 利】石田  1勝2敗0S
【セーブ】山﨑康 0勝0敗1S
【敗 戦】宮川  0勝2敗0S

(本塁打)
【D e】
【西 武】


◇東京ドーム◇
[18:00]<1回戦>【巨人:0勝1敗0分け】
チーム
東北楽天
巨 人

【楽 天】田中将~藤平~伊藤茉~小孫~西口
【巨 人】ビーディ~今村~代木~田中豊~直江~船迫

【勝 利】田中将  1勝0敗0S
【セーブ】西口   0勝0敗1S
【敗 戦】ビーディ 0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】阿部1号ソロ、フランコ3号ソロ
【巨 人】ブリンソン3号ソロ


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[18:00]<1回戦>【中日:1勝0敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
中 日

【ロッテ】小島~ペルドモ~益田~澤村
【中 日】小笠原~祖父江~勝野~清水

【勝 利】小笠原 1勝0敗0S
【セーブ】清水  0勝0敗1S
【敗 戦】小島  0勝1敗0S

(本塁打)
【ロッテ】
【中 日】


◇京セラドーム大阪◇
[18:00]<4回戦>【オリックス:3勝1敗0分け】
チーム
阪 神
オリックス

【阪 神】青柳~島本~富田~加治屋
【オリク】山下~比嘉~ワゲスパック~平野佳

【勝 利】山下  2勝0敗0S
【セーブ】平野佳 0勝0敗1S
【敗 戦】青柳  2勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】大山1号2ラン
【オリク】中川圭3号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
[18:01]<3回戦>【ソフトバンク:2勝1敗0分け】
チーム
広島東洋
福岡ソフトバンク

【広 島】大瀬良~ケムナ~中﨑~アドゥワ~栗林~河野~ターリー
【ソフト】大関~田浦~泉~甲斐野~津森

【勝 利】大関 2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】中﨑 1勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【ソフト】正木1号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-24(Fri)

23年3月 映画放送予定4

3月25日(土)
【フジテレビ系列】
21:30~23:40
土曜プレミアム
「ハッピーフライト」

出演/田辺誠一、時任三郎、綾瀬はるか、吹石一恵、田畑智子、寺島しのぶ、岸部一徳
2008年(フジテレビジョン、アルタミラピクチャーズ、東宝、電通)
  

3月31日(金)
【日本テレビ系列】
21:00~23:09
金曜ロードショー
「プーと大人になった僕」

出演/ユアン・マクレガー、ヘイリー・アトウェル、ブロンテ・カーマイケル、マーク・ゲイティス
   ジム・カミングス(声)、ブラッド・ギャレット(声)、ニック・モハメッド(声)
   ピーター・カパルディ(声)、ソフィー・オコネドー(声)、サラ・シーン(声)
   トビー・ジョーンズ(声)
2018年(アメリカ)
 

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-23(Thu)

23年3月25日(土)~3月31日(金) 公開映画選

3月31日(金)~
生きる-LIVING
出演/ビル・ナイ、エイミー・ルー・ウッド、アレックス・シャープ、トム・バーグ
【上映劇場数】100
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-22(Wed)

2023年オープン戦 23年3月22日(水) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[18:00]<2回戦>【日本ハム:2勝0敗0分け】
チーム
福岡ソフトバンク
北海道日本ハム

【ソフト】和田~椎野~松本裕~オスナ
【日ハム】加藤貴~玉井~メネズ~石川

【勝 利】加藤貴 2勝0敗0S
【セーブ】石川  1勝0敗3S
【敗 戦】和田  0勝1敗0S

(本塁打)
【ソフト】アストゥディーヨ1号ソロ
【日ハム】今川1号2ラン、清宮5号ソロ、万波4号ソロ


◇東京ドーム◇
[18:00]<2回戦>【巨人:1勝1敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】西純~浜地~加治屋~石井
【巨 人】メンデス~直江~田中千~松井~大江~ロペス

【勝 利】メンデス 1勝0敗0S
【セーブ】ロペス  0勝0敗1S
【敗 戦】西純   1勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】森下3号ソロ
【巨 人】ブリンソン2号ソロ


◇明治神宮野球場◇
[13:00]<1回戦>【ヤクルト:1勝0敗0分け】
チーム
横浜DeNA
東京ヤクルト

【D e】濵口~三浦銀~入江~三嶋~石川
【ヤクル】小澤~今野~大西~星~久保

【勝 利】星  1勝0敗0S
【セーブ】久保 0勝0敗2S
【敗 戦】石川 0勝2敗1S

(本塁打)
【D e】
【ヤクル】


◇ベルーナドーム◇
[13:00]<1回戦>【西武:0勝0敗1分け】
チーム
東北楽天
埼玉西武
(9回規定により引き分け)
【楽 天】早川~宋家豪~西口~林
【西 武】隅田~ボー・タカハシ~佐藤隼~ティノコ~青山

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【楽 天】フランコ2号ソロ
【西 武】中村2号2ラン


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[13:00]<2回戦>【ロッテ:2勝0敗0分け】
チーム
広島東洋
千葉ロッテ

【広 島】アンダーソン~アドゥワ~松本~森浦~戸根
【ロッテ】C.C.メルセデス~坂本~西村~廣畑~小野郁~中森

【勝 利】C.C.メルセデス 2勝1敗0S
【セーブ】
【敗 戦】アンダーソン    0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【ロッテ】荻野貴2号2ラン


◇京セラドーム大阪◇
[14:00]<2回戦>【オリックス:2勝0敗0分け】
チーム
中 日
オリックス

【中 日】涌井~森~祖父江~砂田~勝野
【オリク】黒木~コットン~近藤

【勝 利】黒木 1勝1敗0S
【セーブ】
【敗 戦】涌井 0勝1敗0S

(本塁打)
【中 日】
【オリク】杉本2号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-22(Wed)

2023 WORLD BASEBALL CLASSIC 決勝 23年3月22日(水) 試合結果

2023 WORLD BASEBALL CLASSIC 決勝
◇アメリカ ローデンポ・パーク◇
[08:25](日本時間)
チーム
アメリカ合衆国
日 本X

【USA】M.ケリー~A.ループ~K.フリーランド~J.アダム~D.ベッドナー~D.ウィリアムズ
【JPN】今永~戸郷~髙橋宏斗~伊藤~大勢~ダルビッシュ~大谷

【勝 利】今永    1勝0敗0S
【セーブ】大谷    2勝0敗1S
【敗 戦】M.ケリー 0勝1敗0S

(本塁打)
【USA】T.ターナー5号ソロ、K.シュワーバー2号ソロ
【JPN】村上1号ソロ、岡本2号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-21(Tue)

2023年オープン戦 23年3月21日(火) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[14:00]<1回戦>【日本ハム:1勝0敗0分け】
チーム
福岡ソフトバンク
北海道日本ハム

【ソフト】石川~嘉弥真~大津~松本裕~オスナ
【日ハム】ポンセ~北山~田中正~宮西~ロドリゲス

【勝 利】北山 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】石川 1勝2敗0S

(本塁打)
【ソフト】
【日ハム】


◇東京ドーム◇
[14:00]<2回戦>【巨人:1勝1敗0分け】
チーム
横浜DeNA
巨 人

【D e】小園~エスコバー~伊勢~山﨑康~森原
【巨 人】横川~船迫~鍵谷~高梨

【勝 利】小園 1勝1敗0S
【セーブ】森原 0勝0敗2S
【敗 戦】横川 2勝1敗0S

(本塁打)
【D e】
【巨 人】


◇明治神宮野球場◇
[13:00]<2回戦>【ヤクルト:2勝0敗0分け】
チーム
東北楽天
東京ヤクルト

【楽 天】則本~宮森~弓削
【ヤクル】サイスニード~ケラ~木澤~田口~石山~清水

【勝 利】田口 1勝0敗1S
【セーブ】清水 0勝0敗1S
【敗 戦】宮森 1勝1敗1S

(本塁打)
【楽 天】
【ヤクル】


◇ベルーナドーム◇
[13:01]<1回戦>【西武:1勝0敗0分け】
チーム
阪 神
埼玉西武

【阪 神】西勇~村上~岩崎
【西 武】松本~本田~平井~森脇~水上

【勝 利】森脇 1勝0敗0S
【セーブ】水上 0勝0敗1S
【敗 戦】岩崎 0勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【西 武】中村1号ソロ、仲三河1号ソロ


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[13:00]<1回戦>【ロッテ:1勝0敗0分け】
チーム
広島東洋
千葉ロッテ

【広 島】遠藤~黒原
【ロッテ】西野~ペルドモ~澤村~カスティーヨ~鈴木~益田

【勝 利】澤村 1勝0敗0S
【セーブ】益田 0勝0敗1S
【敗 戦】遠藤 1勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【ロッテ】


◇京セラドーム大阪◇
[14:00]<1回戦>【オリックス:1勝0敗0分け】
チーム
中 日
オリックス

【中 日】大野雄大~山本~田島~谷元
【オリク】田嶋~平野佳~本田~阿部

【勝 利】田嶋 2勝0敗0S
【セーブ】阿部 0勝0敗2S
【敗 戦】山本 0勝1敗0S

(本塁打)
【中 日】
【オリク】中川圭2号ソロ、杉本1号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-21(Tue)

2023 WORLD BASEBALL CLASSIC 準決勝 23年3月21日(火) 試合結果

2023 WORLD BASEBALL CLASSIC 準決勝
◇アメリカ ローデンポ・パーク◇
[08:08](日本時間)
チーム
メキシコ合衆国
日 本2x

【MEX】P.サンドバル~J.ウルキディ~J.ロメロ~J.クルス~G.レイエス~G.ガジェゴス
【JPN】佐々木朗~山本~湯浅~大勢

【勝 利】大勢      1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】G.ガジェゴス 0勝1敗2S

(本塁打)
【MEX】L.ウリアス1号3ラン
【JPN】吉田正2号3ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-20(Mon)

23年3月17日(金)~3月19日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

わたしの幸せな結婚東宝

生誕50周年記念作品 シン・仮面ライダー東映

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)東宝

THE FIRST SLAM DUNK東映

なのに、千輝(ちぎら)くんが甘すぎる。松竹

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンスギャガ

シャザム!~神々の怒り~ワーナー

ワールドツアー上映「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ東宝/アニプレックス

長ぐつをはいたネコと9つの命東宝東和/ギャガ
10
BLUE GIANT東宝映像事業部
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-19(Sun)

2023年オープン戦 23年3月19日(日) 試合結果

◇東京ドーム◇
[14:00]<2回戦>【巨人:1勝1敗0分け】
チーム
北海道日本ハム
巨 人

【日ハム】ガント~鈴木~矢澤~宮内~メネズ~田中正
【巨 人】グリフィン~田中千~松井~直江~今村

【勝 利】ガント   1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】グリフィン 0勝2敗0S

(本塁打)
【日ハム】上川畑1号2ラン
【巨 人】


◇明治神宮野球場◇
[13:01]<3回戦>【ヤクルト:1勝2敗0分け】
チーム
阪 神
東京ヤクルト

【阪 神】才木~秋山
【ヤクル】吉村~石山~成田~ケラ~清水~田口

【勝 利】吉村 2勝0敗0S
【セーブ】田口 0勝0敗1S
【敗 戦】才木 0勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【ヤクル】オスナ2号2ラン


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[13:00]<2回戦>【ロッテ:1勝1敗0分け】
チーム
埼玉西武
千葉ロッテ

【西 武】エンス~平良
【ロッテ】美馬~種市~高野~菊地

【勝 利】美馬  2勝0敗0S
【セーブ】菊地  0勝0敗1S
【敗 戦】エンス 1勝1敗0S

(本塁打)
【西 武】
【ロッテ】山口2号ソロ


◇バンテンドーム ナゴヤ◇
[14:00]<3回戦>【中日:1勝1敗1分け】
チーム
東北楽天
中 日

【楽 天】バニュエロス~内~小孫~宋家豪~伊藤茉~鈴木翔
【中 日】仲地~森~福谷

【勝 利】バニュエロス 1勝1敗0S
【セーブ】鈴木翔    0勝0敗3S
【敗 戦】仲地     0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】
【中 日】


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
[13:00]<3回戦>【広島:0勝1敗2分け】
チーム
オリックス
広島東洋
(9回規定により引き分け)
【オリク】ニックス~小木田~近藤~阿部~ワゲスパック~漆原~本田
【広 島】九里~ケムナ~中﨑

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【オリク】野口1号ソロ
【広 島】


◇福岡PayPayドーム◇
[13:00]<3回戦>【ソフトバンク:2勝1敗0分け】
チーム
横浜DeNA
福岡ソフトバンク

【D e】東~石川~三浦銀
【ソフト】東浜~嘉弥真~オスナ

【勝 利】嘉弥真 1勝0敗0S
【セーブ】オスナ 0勝0敗2S
【敗 戦】石川  0勝1敗1S

(本塁打)
【D e】
【ソフト】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-19(Sun)

第95回 アカデミー賞 受賞結果

短編実写映画賞
🏆「An Irish Goodbey(原題)」
  「Ivalu(原題)」
  「無垢の瞳」
  「真冬のトラム運転手」
  「The Red Suitcase(原題)」

主題歌賞
  Applause
  「私たちの声」
  Hold My Hand
  「トップガン マーヴェリック」
  Lift Me Up
 「ブラックパンサー ワカンダ・フォーエバー」
🏆Naatu Naatu
  「RRR」
  This is A Life
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」

短編アニメーション賞
🏆「ぼく モグラ キツネ 馬」
  「The FlyingSailor」
  「氷を売る親子」
  「My Year of Dicks」
  「An Ostrich Told Me the World Is Fake and I Thins Believe It(原題)」

長編アニメーション賞
🏆「キレルモ・デル・トロのピノッキオ」
  「マルセル 靴をはいた小さな貝」
  「長ぐつをはいたネコと9つの命」
  「ジェイコブと海の怪物」
  「私ときどきレッサーパンダ」

作曲賞
🏆フォルカー・ベルテルマン
  「西部戦線異状なし」
  ジャスティン・ハーウィッツ
  「バビロン」
  カーター・バーウェル
  「イニシェリン島の精霊」
  サン・ラックス
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  ジョン・ウィリアムズ
  「フェイブルマンズ」

メイクアップ&ヘアスタイリング賞
  「西部戦線異状なし」
  「THE BATMAN-ザ・バッドマン-」
  「ブラックパンサー ワカンダ・フォーエバー」
  「エルヴィス」
🏆「ザ・ホエール」

音響賞
  「西部戦線異状なし」
  「アバター ウェイ・オブ・ウォーター」
  「THE BATMAN-ザ・バッドマン-」
  「エルヴィス」
🏆「トップガン マーヴェリック」

国際長編映画賞
🏆「西部戦線異状なし」
  「アルゼンチン1985 歴史を変えた裁判」
  「CLOSE クロース」
  「EO イーオー」
  「The Quiet Girl(原題)」

編集賞
  ミッケル・E・G・ニルソン
  「イニシェリン島の精霊」
  マット・ヴィラ/ジョナサン・レドモンド
  「エルヴィス」
🏆ポール・ロジャース
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  モニカ・ウィリ
  「TAR/ター」
  エディ・ハミルトン
  「トップガン マーヴェリック」

短編ドキュメンタリー賞
🏆「エレファント・ウィスパラー 聖なる象との絆」
  「Houlout(原題)」
  「How do you Measure a Year?(原題)」
  「マーサ・ミッチェル 誰も信じなかった告発」
  「Stranger at the Gate(原題)」

長編ドキュメンタリー賞
  「オール・ザット・ブリーズ」
  「オール・ザ・ビューティー・アンド・ザ・ブラッドシェッド(原題)」
  「ファイヤー・オブ・ラブ 火山に人生を捧げた夫婦」
  「A House Made of Splinters(原題)」
🏆「ナワリヌイ」

衣装デザイン賞
  「バビロン」
🏆「ブラックパンサー ワカンダ・フォーエバー」
  「エルヴィス」
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  「ミセス・ハリス、パリへ行く」

撮影賞
🏆ジェームス・フレンド
  「西部戦線異状なし」
  ダウリス・コンジ
  「バルド、偽りの記録と一握りの真実」
  マンディ・ウォーカー
  「エルヴィス」
  ロジャー・ディーキンス
  「エンパイア・オブ・ライト」
  フロリアン・ホーフマイスター
  「TAR/ター」

美術賞
🏆「西部戦線異状なし」
  「アバター ウェイ・オブ・ウォーター」
  「バビロン」
  「エルヴィス」
  「フェイブルマンズ」

試聴効果賞
  「西部戦線異状なし」
🏆「アバター ウェイ・オブ・ウォーター」
  「THE BADMAN-ザ・バッドマン-」
  「ブラックパンサー ワカンダ・フォーエバー」
  「トップガン マーヴェリック」

脚色賞
  エドワード・ベルガー/レスリー・パターソン/イアン・スケートル
  「西部戦線異状なし」
  ライアン・ジョンソン
  「ナイブズ・アウト グラス・オニオン」
  カズオ・イシグロ
  「生きる LIVING」
  アーレン・クルーガー/エリック・ウォーレン・シンガー/クリストファー・マッカリー
  ピーター・クレイグ(原案)/ジャスティン・マークス(原案)
  「トップガン マーヴェリック」
🏆サラ・ポーリー
  「ウーマン・トーキング 私たちの選択」

脚本賞
  マーティン・マクドナー
  「イニシェリン島の精霊」
🏆ダニエル・クワン/ダニエル・シャイナート
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  スティーヴン・スピルバーグ/トニー・クシュナー
  「フェイブルマンズ」
  トッド・フィールド
  「TAR/ター」
  リューベン・オストルンド
  「逆転のトライアングル」

助演女優賞
  アンジェラ・バセット
  「ブラックパンサー ワカンダ・フォーエバー」
  ホン・チャウ
  「ザ・ホエール」
  ケリー・コンドン
  「イニシェリン島の精霊」
🏆ジェイミ-・リー・カーティス
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  ステファニー・スー
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」

助演男優賞
  ブレンダン・グリーソン
  「イニシェリン島の精霊」
  ブライアン・タイリー・ヘンリー
  「その道の向こうに」
  ジャド・ハーシュ
  「フェイブルマンズ」
  バリー・コーガン
  「イニシェリン島の精霊」
🏆キー・ホイ・クァン
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」

主演女優賞
  ケイト・ブランシェット
  「TAR/ター」
  アナ・デ・アルマス
  「ブロンド」
  アンドレア・ライズボロー
  「To Lesli トゥ・レスリー」
  ミシェル・ウィリアムズ
  「フェイブルマンズ」
🏆ミシェール・ヨー
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」

主演男優賞
  オースティン・バトラー
  「エルヴィス」
  コリン・ファレル
  「イニシェリン島の精霊」
🏆ブレンダン・フレイザー
  「ザ・ホエール」
  ポール・メスカル
  「aftersunアフターサン」
  ビル・ナイ
  「生きる LIVING」

監督賞
  マーティン・マクドナー
  「イニシェリン島の精霊」
🏆ダニエル・クワン
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
🏆ダニエル・シャイナート
  「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  スティーヴン・スピルバーグ
  「フェイブルマンズ」
  トッド・フィールド
  「TAR/ター」
  リューベン・オストルンド
  「逆転のトライアングル」

作品賞
  「西部戦線異状なし」
  「アバター ウェイ・オブ・ウォーター」
  「イニシェリン島の精霊」
  「エルヴィス」
🏆「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」
  「フェイブルマンズ」
  「TAR/ター」
  「トップガン マーヴェリック」
  「逆転のトライアングル」
  「ウーマン・トーキング 私たちの選択」


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-19(Sun)

23年3月18日(土)~3月24日(金) 公開映画選

3月24日(金)~
ロストケア
出演/松山ケンイチ、長澤まさみ、鈴鹿央士、坂井真紀、戸田菜穂、峯村リエ、加藤菜津、やす(ずん)
   岩谷健司、井上肇、綾戸智恵、梶原善、藤田弓子、柄本明
【上映劇場数】235
公式サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-18(Sat)

2023年オープン戦 23年3月18日(土) 試合結果

◇東京ドーム◇
[18:00]<1回戦>【巨人:1勝0敗0分け】
チーム
北海道日本ハム
巨 人

【日ハム】上沢~井口~ロドリゲス~北山
【巨 人】菅野~船迫~堀岡~代木~大江~ロペス~高梨~鍵谷

【勝 利】菅野 2勝0敗0S
【セーブ】鍵谷 0勝0敗1S
【敗 戦】上沢 0勝1敗0S

(本塁打)
【日ハム】清宮4号2ラン
【巨 人】丸2号2ラン


◇明治神宮野球場◇
[13:00]<3回戦>【ヤクルト:0勝2敗0分け】
チーム
阪 神
東京ヤクルト
(雨天中止)
【阪 神】
【ヤクル】

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【阪 神】
【ヤクル】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[13:00]<2回戦>【ロッテ:0勝1敗0分け】
チーム
埼玉西武
千葉ロッテ
(雨天中止)
【西 武】
【ロッテ】

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【西 武】
【ロッテ】


◇バンテンドーム ナゴヤ◇
[14:00]<2回戦>【中日:1勝0敗1分け】
チーム
東北楽天
中 日

【楽 天】藤平~渡辺翔~弓削~西口~酒居
【中 日】柳~山本~勝野~清水

【勝 利】柳   2勝1敗0S
【セーブ】
【敗 戦】渡辺翔 0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】フランコ1号ソロ、ギッテンス2号ソロ
【中 日】


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
[13:01]<2回戦>【広島:0勝1敗1分け】
チーム
オリックス
広島東洋

【オリク】山岡~山﨑福
【広 島】森~河野~戸根~森浦~島内~ターリー

【勝 利】山岡  2勝0敗0S
【セーブ】山﨑福 0勝0敗1S
【敗 戦】森   0勝2敗0S

(本塁打)
【オリク】
【広 島】


◇福岡PayPayドーム◇
[14:00]<2回戦>【ソフトバンク:1勝1敗0分け】
チーム
横浜DeNA
福岡ソフトバンク

【D e】ガゼルマン~宮國~入江~三浦銀~エスコバー~入江~山﨑康~森原
【ソフト】藤井~椎野~又吉~津森

【勝 利】宮國 1勝2敗0S
【セーブ】森原 0勝0敗1S
【敗 戦】藤井 1勝2敗0S

(本塁打)
【D e】楠本1号2ラン
【ソフト】栗原4号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-17(Fri)

2023年オープン戦 23年3月17日(金) 試合結果

◇明治神宮野球場◇
[13:01]<2回戦>【ヤクルト:0勝2敗0分け】
チーム
阪 神
東京ヤクルト

【阪 神】青柳~加治屋~島本~石井~富田
【ヤクル】小川~今野~星~久保~エスピナル~木澤

【勝 利】青柳 2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】小川 1勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】佐藤輝1号ソロ
【ヤクル】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[13:00]<1回戦>【ロッテ:0勝1敗0分け】
チーム
埼玉西武
千葉ロッテ

【西 武】髙橋光成~ティノコ~青山~ボー・タカハシ~佐藤隼
【ロッテ】小島~ペルドモ~西村~横山

【勝 利】ボー・タカハシ 1勝0敗0S
【セーブ】佐藤隼     0勝0敗1S
【敗 戦】横山      0勝1敗1S

(本塁打)
【西 武】佐藤龍1号ソロ
【ロッテ】


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[18:00]<1回戦>【中日:0勝0敗1分け】
チーム
東北楽天
中 日
(9回規定により引き分け)
【楽 天】田中将~林~内~小孫~安樂~宮森
【中 日】小笠原~松葉

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【楽 天】
【中 日】アキーノ3号2ラン


◇舞洲ベースボールスタジアム(大阪シティ信用金庫スタジアム)◇
[13:00]<1回戦>【オリックス:0勝0敗1分け】
チーム
広島東洋
オリックス
(9回規定により引き分け)
【広 島】床田~アドゥワ~松本~ケムナ
【オリク】山下~本田~コットン~比嘉~平野佳

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【広 島】デビッドソン1号ソロ、田村1号ソロ
【オリク】


◇福岡PayPayドーム◇
[18:00]<1回戦>【ソフトバンク:1勝0敗0分け】
チーム
横浜DeNA
福岡ソフトバンク

【D e】石田~三嶋~エスコバー~伊勢
【ソフト】大関~大津~又吉~オスナ

【勝 利】大関  1勝0敗0S
【セーブ】オスナ 0勝0敗1S
【敗 戦】石田  0勝2敗0S

(本塁打)
【D e】宮﨑1号ソロ、宮﨑2号ソロ
【ソフト】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事
2023-03-17(Fri)

23年3月10日(金)~3月12日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)東宝

THE FIRST SLAM DUNK東映

なのに、千輝(ちぎら)きんが甘すぎる。松竹

ワールドツアー上映「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ東宝/アニプレックス

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンスギャガ

BLUE GIANT東宝映像事業部

すずめの戸締まり東宝

圏外BTS:Yet To Come in Cinemasエイベックス・ピクチャーズ

圏外RRRツイン
10
オットーという男ソニー
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
   
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集(PR)

楽天ツールバー

ブログQRコード
QR
お知らせ
SSL化しました

「人気blogランキング」に参加しました。

劇場版 ラジエーションハウス」のキャスト更新し、邦画「ら行」に移動しました。
プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

プロ野球試合予定
4月16日(火)
@バンテリンドーム(18:00)
【中 日】小笠原
【ヤクル】石川

@甲子園(18:00)
【阪 神】村上
【巨 人】山﨑伊

@マツダスタジアム(18:00)
【広 島】床田
【D e】ジャクソン

@エスコンフィールド(18:00)
【日ハム】山﨑福
【ソフト】有原

@楽天モバイルパーク(18:00)
【楽 天】ポンセ
【オリク】田嶋

@ZOZOマリン(18:00)
【ロッテ】唐川
【西 武】平良
義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
忍者AdMax(PR)
楽天市場(PR)
人気ブログランキング
最新記事
A8.net(PR)
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表


toto(PR)
スポーツクジtoto
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスカウンター
オンラインカウンター
現在の閲覧者数:
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
132位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
31位
アクセスランキングを見る>>
アクセスランキング
楽天ブックス(PR)
ワザップ!
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

カレンダー
02 | 2023/03 | 04
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
天気予報コム

-天気予報コム-
ショッピングサイト(PR)
アンケートサイト(PR)
【New】
サイバーパネル新規会員登録

NTTコム リサーチモニターに登録!



ボイスノート

infoQ新規会員登録

ライフメディアへ無料登録

アンケートモニター登録
お小遣い稼ぎ(PR)
私が現在登録利用しています
動画配信サイト(PR)
ABEMA

Hulu
ENEOSでんき(PR)
ENEOSでんき
楽天市場(PR)


リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
23年  [28751円]
-------------
22年  [44414円]
-------------
21年  [52596円]
-------------
20年  [47827円]
-------------
19年  [74061円]
-------------
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
A8.net(PR)
アニメ戦隊グッズ(PR)
プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ
チケットぴあ(PR)
チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
水樹奈々 公式サイト

TVアニメ「はいふり」オフィシャルサイト

俺の妹がこんなに可愛いわけがない

輪廻のラグランジェ 応援バナー

恋と選挙とチョコレート

夏色キセキ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q 公式サイト

アニプレックス

オリックス・バファローズ公式サイト

新日本プロレス 公式サイト

バンダイナムコゲームス公式サイト

映画館に行こう!

47NEWS

気象庁ホームページ

supercell公式サイト

あなたの明日が動きだす All About
リンク