fc2ブログ
2024-03-31(Sun)

2024年公式戦 24年3月31日(日) 試合結果

◇東京ドーム◇
[14:00]<3回戦>【巨人:2勝1敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】才木~桐敷~ゲラ~岩崎
【巨 人】高橋礼~バルドナード~中川~ケラー~松井

【勝 利】桐敷 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】中川 0勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】森下1号3ラン、小幡1号ソロ
【巨 人】


◇明治神宮野球場◇
[13:30]<3回戦>【ヤクルト:2勝0敗1分け】
チーム
中 日
東京ヤクルト

【中 日】メヒア~祖父江~橋本~梅野
【ヤクル】ヤフーレ~石山~清水~星

【勝 利】ヤフーレ 1勝0敗0S
【セーブ】星    0勝0敗1S
【敗 戦】メヒア  0勝1敗0S

(本塁打)
【中 日】中田2号ソロ
【ヤクル】塩見1号ソロ


◇横浜スタジアム◇
[14:01]<3回戦>【DeNA:2勝1敗0分け】
チーム
広島東洋
横浜DeNA

【広 島】アドゥワ~益田~矢崎~島内~栗林
【D e】大貫~ウィック~上茶谷~石川

【勝 利】アドゥワ 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】大貫   0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】田中1号ソロ
【D e】


◇楽天モバイルパーク宮城◇
[13:01]<3回戦>【楽天:1勝2敗0分け】
チーム1011
埼玉西武
東北楽天1X
(延長11回)
【西 武】松本~増田~佐藤隼~本田~アブレイユ~水上~糸川
【楽 天】内~酒居~ターリー~則本~宋家豪~渡辺翔

【勝 利】渡辺翔 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】糸川  0勝1敗0S

(本塁打)
【西 武】
【楽 天】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[14:00]<3回戦>【ロッテ:1勝2敗0分け】
チーム
北海道日本ハム
千葉ロッテ

【日ハム】上原~杉浦~河野~マーフィー~北浦~田中正
【ロッテ】佐々木朗~澤田~西村~澤村~益田

【勝 利】北浦  1勝0敗0S
【セーブ】田中正 0勝0敗1S
【敗 戦】益田  0勝1敗1S

(本塁打)
【日ハム】
【ロッテ】


◇京セラドーム大阪◇
[13:00]<3回戦>【オリックス:1勝2敗0分け】
チーム
福岡ソフトバンク
オリックス

【ソフト】スチュワート.ジュニア~津森~松本裕~藤井~オスナ
【オリク】田嶋~吉田~小木田~山田~髙島

【勝 利】津森  1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】小木田 0勝1敗0S

(本塁打)
【ソフト】ウォーカー1号ソロ
【オリク】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
スポンサーサイト



2024-03-31(Sun)

24年3月31日(日) 貧打失策で開幕カード負け越し

この3連戦は1点・2点・2点。投手陣が踏ん張っていても野手陣の体たらくぶりが酷く得点どころか出塁もままなりません。

今日の試合では無死一三塁の場面で宗の犠飛で追い付いたものの、一塁走者の頓宮が二塁を狙い走塁死で併殺。また、記録上は安打も失点に繋がるミス。杉本は後逸し、こちらも失点に繋がりました。開幕したばかりとはいえ、現状では得点力不足で先制されたら苦しい試合が続きそうです。

最後に、この3連戦で球審の判定の酷さも目立ちました。昨日まではフレーミングでボールをストライク判定され、今日は同じコースで取ったり取らなかったり。審判には技術が向上するよう努力してもらいたいと思います。


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-30(Sat)

2024年公式戦 24年3月30日(土) 試合結果

◇東京ドーム◇
[14:01]<2回戦>【巨人:2勝0敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】大竹~桐敷~石井~門別
【巨 人】グリフィン~西舘~バルドナード~堀田

【勝 利】グリフィン 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】大竹    0勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【巨 人】岡本和1号2ラン、坂本勇人1号ソロ


◇明治神宮野球場◇
[14:00]<2回戦>【ヤクルト:1勝0敗1分け】
チーム101112
中 日
東京ヤクルト
(延長12回規定により引き分け)
【中 日】涌井~齋藤~清水達~松山~勝野~祖父江~橋本~R.マルティネス
【ヤクル】吉村~山本~エスパーダ~清水昇~大西~石山~嘉弥真~木澤

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【中 日】
【ヤクル】


◇横浜スタジアム◇
[14:01]<2回戦>【DeNA:2勝0敗0分け】
チーム
広島東洋
横浜DeNA

【広 島】黒原~河野~大道~塹江~益田~中﨑
【D e】平良~徳山

【勝 利】平良 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】黒原 0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【D e】度会2号2ラン


◇楽天モバイルパーク宮城◇
[14:01]<2回戦>【楽天:0勝2敗0分け】
チーム
埼玉西武
東北楽天

【西 武】隅田~佐藤隼~本田~甲斐野~豆田
【楽 天】荘司~松田~藤平~西垣~鈴木翔

【勝 利】隅田 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】荘司 0勝1敗0S

(本塁打)
【西 武】古賀1号ソロ
【楽 天】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[14:00]<2回戦>【ロッテ:1勝1敗0分け】
チーム
北海道日本ハム
千葉ロッテ

【日ハム】加藤貴~山本拓~北浦
【ロッテ】種市~西村~澤田~益田

【勝 利】種市  1勝0敗0S
【セーブ】益田  0勝0敗1S
【敗 戦】加藤貴 0勝1敗0S

(本塁打)
【日ハム】
【ロッテ】


◇京セラドーム大阪◇
[13:00]<2回戦>【オリックス:1勝1敗0分け】
チーム
福岡ソフトバンク
オリックス

【ソフト】モイネロ
【オリク】エスピノーザ~小木田~マチャド~平野佳

【勝 利】エスピノーザ 1勝0敗0S
【セーブ】平野佳    0勝0敗1S
【敗 戦】モイネロ   0勝1敗0S

(本塁打)
【ソフト】
【オリク】セデーニョ1号2ラン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-30(Sat)

24年3月29日(土) エスピノーザが来日初登板初先発で初勝利を挙げる

昨日は宮城で敗れたバファローズの先発は来日初登板のエスピノーザ。そのエスピノーザは序盤、制球に苦しみながらも得点を許しませんでした。打線はホークス先発のモイネロの前に完璧に抑え込まれて迎えた5回裏に頓宮がチーム初安打で出塁すると、1死からセデーニョの本塁打で2点を先制しました。そのリードを継投で守り、来日初登板初先発のエスピノーザが初勝利を挙げました。

そんな中、6回裏の福田の見逃三振、7回裏の頓宮への2球目ストライク判定。また、8回表にマチャドが甲斐に投じた3球目のボール判定は納得できませんね。


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-30(Sat)

24年4月 BS映画選1

4月04日(木)【03日(水)深夜】
【BS11 イレブン】
25:00~26:40
ANIME+
「映画 この素晴らしい世界に祝福を!紅伝説」

声の出演/福島潤、雨宮天(TrySail)、高橋李依、茅野愛衣、豊崎愛生(スフィア)、堀江由衣
     西田雅一、原紗友里、稲田徹、長縄まりあ
2019年(映画このすば製作委員会)
Amazonテキストリンク
映画 この素晴らしい世界に祝福を! 紅伝説 通常版 [DVD]
映画 この素晴らしい世界に祝福を! 紅伝説 通常版 [Blu-ray]
映画 この素晴らしい世界に祝福を! 紅伝説 限定版 [Blu-ray]

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-30(Sat)

24年3月 映画放送予定6

3月30日(土)
【フジテレビ系列】
21:00~23:35
土曜プレミアム
「沈黙のパレード」

出演/福山雅治、柴咲コウ、北村一輝、飯尾和樹(ずん)、戸田菜穂、田口浩正、酒向芳、岡山天音
   川床明日香、出口夏希、村上淳、吉田羊、檀れい、椎名桔平
2022年(フジテレビジョン、アミューズ、文藝春秋、FNS27社)
Amazonテキストリンク
沈黙のパレード スタンダード・エディション [DVD]
沈黙のパレード スタンダード・エディション [Blu-ray]
沈黙のパレード スペシャル・エディション 3枚組 [DVD]
沈黙のパレード スペシャル・エディション 3枚組 [Blu-ray]

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-29(Fri)

2024年公式戦 24年3月29日(金) 試合結果

◇東京ドーム◇
[18:19]<1回戦>【巨人:1勝0敗0分け】
チーム
阪 神
巨 人

【阪 神】青柳~島本~漆原~加治屋
【巨 人】戸郷~西舘~中川~大勢

【勝 利】戸郷 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】青柳 0勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【巨 人】梶谷1号2ラン


◇明治神宮野球場◇
[18:01]<1回戦>【ヤクルト:1勝0敗0分け】
チーム
中 日
東京ヤクルト

【中 日】柳~勝野~清水~松山~梅野
【ヤクル】サイスニード~星~嘉弥真~大西~木澤~田口

【勝 利】木澤 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】松山 0勝1敗0S

(本塁打)
【中 日】中田1号ソロ
【ヤクル】


◇横浜スタジアム◇
[18:30]<1回戦>【DeNA:1勝0敗0分け】
チーム
広島東洋
横浜DeNA

【広 島】九里~島内
【D e】東~ウェンデルケン~森原

【勝 利】ウェンデルケン 1勝0敗0S
【セーブ】森原      0勝0敗1S
【敗 戦】島内      0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【D e】度会1号3ラン


◇楽天モバイルパーク宮城◇
[18:02]<1回戦>【楽天:0勝1敗0分け】
チーム
埼玉西武
東北楽天

【西 武】今井~甲斐野~アブレイユ
【楽 天】早川~宋家豪~渡辺翔

【勝 利】今井    1勝0敗0S
【セーブ】アブレイユ 0勝0敗1S
【敗 戦】早川    0勝1敗0S

(本塁打)
【西 武】
【楽 天】


◇ZOZOマリンスタジアム◇
[18:31]<1回戦>【ロッテ:0勝1敗0分け】
チーム
北海道日本ハム
千葉ロッテ

【日ハム】伊藤~マーフィー~金村~田中正
【ロッテ】小島~国吉~横山~鈴木

【勝 利】伊藤 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】小島 1勝0敗0S

(本塁打)
【日ハム】レイエス1号ソロ
【ロッテ】


◇京セラドーム大阪◇
[18:05]<1回戦>【オリックス:0勝1敗0分け】
チーム
福岡ソフトバンク
オリックス

【ソフト】有原~松本裕~藤井~オスナ
【オリク】宮城~吉田~山﨑~山田

【勝 利】有原  1勝0敗0S
【セーブ】オスナ 0勝0敗1S
【敗 戦】宮城  0勝1敗0S

(本塁打)
【ソフト】山川1号ソロ
【オリク】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-29(Fri)

24年3月29日(金) 黒星スタート

初の開幕投手となった宮城は初回に1死三塁から柳田の犠飛で先制を許しました。直後に2死一二塁から宗の適時二塁打ですぐに追い付いたものの、7回表に山川の移籍初本塁打で勝ち越されました。更に1死一二塁から甲斐の適時打でリードを許すとそのまま敗れ、黒星スタートとなりました。

そんな中、気になることがありました。5回裏、杉本への初球と見逃し三振となった6球目、7回裏の西川への4球目のストライク判定。解説の藤川氏が甲斐のフレーミングのうまさを褒めていましたが、際どいコースならともかく明らかなボール球をストライク判定するのはどうかと思いますね。


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-29(Fri)

NOAH 24年2月24日(金) 後楽園ホール 試合結果

24年2月23日(金) 後楽園ホール
 シングルマッチ
 <15分1本勝負>
×Hi69
 【7分44秒 ジャックナイフ式エビ固め】
〇アレハンドロ
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇ダガ
 小川 良成
 【8分46秒 ディアブロウイングス→片エビ固め】
×大原 はじめ
 スペル・クレイジー
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
〇ニンジャ・マック
 【7分30秒 片エビ固め】
×宮脇 純太
 Victory Challenge Tag League スクランブル
 <30分1本勝負>
 マサ北宮
×稲葉 大樹
 杉浦 貴
 佐々木 優流迦
 【11分04秒 キル・スイッチ→エビ固め】
 潮﨑 豪
〇小峠 篤司
 ドラゴン・ベイン
 アルファ・ウルフ
 Victory Challenge Tag League スクランブル
 <30分1本勝負>
 拳王
×位大和 田侑
 清宮 海斗
 大岩 陵平〔新日本〕
 【9分33秒 弾道→片エビ固め】
〇征矢 学
 近藤 修司
 サクソン・ハックスリー
 ティモシー・サッチャー
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇丸藤 正道
 藤田 和之〔藤田事務所〕
 【13分54秒 不知火・改→体固め】
 ジェイク・リー
×LJ・クリアリー
 GHCナショナル選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇ジャック・モリス
 【20分28秒 タイガー・ドライバー→エビ固め】
 (挑戦者)
×アンソニー・グリーン
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 YO-HEY
〇タダスケ
 【13分19秒 グッドルッキング・パイルドライバー→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 HAYATA
×Eita〔DRAGON GATE〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-29(Fri)

新日本 24年2月23日(金) 北海道立総合体育センター 北海きたえーる

24年2月23日(金) 北海道立総合体育センター 北海きたえーる
 FRONTIER ZONE
 <20分1本勝負>
 矢野 通
〇斗猛矢〔EMMA〕
 【7分10秒 ラ・アダチータ2005】
 本間 朋晃
×嘉藤 匠馬
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×永田 裕志
 【7分56秒 腕ひしぎ逆十字固め】
〇ザック・セイバーJr.
  6人タッグマッチ
<20分1本勝負>
 ×真壁 刀義
田口 隆祐
 ボルチン・オレック
 【7分15秒 ダブル・クロス→体固め】
〇成田 蓮
 高橋 裕二郎
 金丸 義信
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇オカダ・カズチカ
 石井 智宏
 YOSHI-HASHI
 YOH
 【10分55秒 レインメーカー→片エビ固め】
 ジェフ・コブ
 グレート-O-カーン
 フランシスコ・アキラ
×カラム・ニューマン
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
〇鷹木 信吾
 辻 陽太
 高橋 ヒロム
 BUSHI
 【10分07秒 パンピング・ボンバー→体固め】
 SANADA
 タイチ
 上村 優也
 DOUKI
×TAKAみちのく〔JUST TAP OUT〕
 IWGP女子選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇岩谷麻優〔スターダム〕
 【12分28秒 二段式飛龍原爆固め】
 (挑戦者)
×白川美奈〔スターダム〕
 IWGPジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×エル・デスペラード
 【16分13秒 成田が裸絞めで捕獲→リングアウト勝ち】
 (挑戦者)
〇SHO
 NEVER無差別級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 【15分45秒 EVIL→片エビ固め】
 (挑戦者)
×海野 翔太
 NJPW WORLD認定TV選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×棚橋 弘至
 【8分35秒 ブロストーン→片エビ固め】
 (挑戦者)
〇マット・リドル〔MLW〕
 IWGP GLOBALヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×デビッド・フィンレー
 【23分07秒 デンジャー・ゾーン→片エビ固め】
 (挑戦者)
〇ニック・ネメス


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-29(Fri)

全日本 24年2月20日(火) 後楽園ホール 試合結果

24年2月20日(火) 後楽園ホール
 アクトレスガールズ提供 アクトレスタイム
〇青野 未来
 澄川 菜摘
 【6分41秒 ラリアット→片エビ固め】
 皇希
×なる
 スペシャルシングルマッチ
 <60分1本勝負>
〇諏訪魔
 【16分25秒 岩石落とし固め】
×鈴木 秀樹
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 芦野 祥太郎
 黒潮TOKYOジャパン
 佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
〇ハートリー・ジャクソン
 【11分24秒 ファルコン・アロー→片エビ固め】
 土井 成樹
 大森 北斗
×綾部 蓮
 西村 修
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇本田 竜輝
 安齊 勇馬
 【7分51秒 ファイナルベント→体固め】
 KONO
×歳三
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 宮原 健斗
〇ライジングHAYATO〔愛媛〕
 【9分21秒 オーバードーズ】
 青柳 優馬
×青柳 亮生
 GAORA TVチャンピオンシップ
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇立花 誠吾
 【13分16秒 ヤンキー・ハンマー→片エビ固め】
 (挑戦者)
×井上 凌
 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇田村 男児
 【14分47秒 ラリアット→片エビ固め】
 (挑戦者)
×阿部 史典
 三冠ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇中嶋 勝彦
 【18分11秒 ノーザンライト・ボム→片エビ固め】
 (挑戦者)
斉藤 ジュン


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-28(Thu)

新日本 24年2月17日(土) 幕張メッセ 国際展示場1ホール 試合結果

24年2月17日(土) 幕張メッセ・国際展示場1ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジュビア〔CMLL〕
〇ラ・ハロチータ〔CMLL〕
 【12分26秒 カングレホ・クエンタ】
 スターライト・キッド〔スターダム〕
×琉悪夏〔スターダム〕
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
×ディフント〔CMLL〕
 2代目スーパーこけしマシン(本間 朋晃)
 田口 隆祐
 【6分53秒 カンパーナ】
 内藤 哲也
〇辻 陽太
 KAMAITACHI(高橋 ヒロム)
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 アトランティス・ジュニア〔CMLL〕
×ダーク・パンテル〔CMLL〕
 棚橋 弘至
 YOH
 【12分01秒 アルコ・デ・エチエロ】
〇エチセロ〔CMLL〕
 OKUMURA〔CMLL〕
 金丸 義信
 SHO
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇ソベラーノ・ジュニア〔CMLL〕
 ブリジャンテ・ジュニア〔CMLL〕
 【8分40秒 マスク剥ぎ→反則勝ち】
×テンプラリオ〔CMLL〕
 DOUKI
 Relevos Increibles
 <30分1本勝負>
 ミスティコ〔CMLL〕
 マスカラ・ドラダ〔CMLL〕
〇フランシスコ・アキラ
 【10分44秒 前方回転エビ固め】
 ロッキー・ロメロ
 エル・デスペラード
×タイガーマスク
 軍団対抗タッグトーナメント 3位決定戦
 <時間無制限1本勝負>
〇ティタン
 BUSHI
 【8分35秒 アンヘル・インモルタル→片エビ固め】
 スティグマ
×ペガソ
 同トーナメント 決勝戦
 <時間無制限1本勝負>
 ボラドール・ジュニア〔CMLL〕
×マグヌス〔CMLL〕
 【11分51秒 ゲレーロスペシャル→片エビ固め】
〇ウルティモ・ゲレーロ〔CMLL〕
 ストゥーカ・ジュニア〔CMLL〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-28(Thu)

新日本 24年2月16日(金) 名古屋国際会議場・イベントホール 試合結果

24年2月16日(金) 名古屋国際会議場・イベントホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ディフント〔CMLL〕
×タイガーマスク
 【7分21秒 横入り式エビ固め】
 金丸 義信
〇SHO
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇ダーク・パンテル〔CMLL〕
 2代目スーパーこけしマシン(本間 朋晃)
 【7分35秒 パラソ・ラグネロ→片エビ固め】
×OKUMURA〔CMLL〕
 フランシスコ・アキラ
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
×ブリジャンテ・ジュニア〔CMLL〕
 エル・デスペラード
 【9分30秒 カマイタチロール】
 内藤 哲也
〇KAMAITACHI(高橋 ヒロム)
 Relevos Increibles
 <30分1本勝負>
 アトランティス・ジュニア〔CMLL〕
 棚橋 弘至
〇YOH
 【12分58秒 極楽固め】
 エチセロ〔CMLL〕
×田口 隆祐
 MUSASHI〔みちのく〕
 Relevos Increibles
 <30分1本勝負>
 ミスティコ〔CMLL〕
 マスカラ・ドラダ〔CMLL〕
〇テンプラリオ〔CMLL〕
 【15分22秒 マスク剥ぎ→反則勝ち】
 ロッキー・ロメロ
×ソベラーノ・ジュニア〔CMLL〕
 DOUKI
 軍団対抗タッグトーナメント 1回戦
 <時間無制限1本勝負>
 ボラドール・ジュニア〔CMLL〕
〇マグヌス〔CMLL〕
 【12分00秒 マグヌス・ニー→片エビ固め】
×スティグマ〔CMLL〕
 ペガソ〔CMLL〕
 同トーナメント 1回戦
 <時間無制限1本勝負>
 ティタン〔CMLL〕
×BUSHI
 【12分24秒 トルペド・スプラッシュ→片エビ固め】
 ウルティモ・ゲレーロ〔CMLL〕
〇ストゥーカ・ジュニア〔CMLL〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-28(Thu)

新日本 24年2月11日(日) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第一競技場 試合結果

24年2月11(日) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第一競技場
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 矢野 通
〇YOH
 【3分45秒 キド・クラッチ】
×ダグチン・リュウスケ(田口 隆祐)
 ボルチン・オレック
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 後藤 洋央紀
〇YOSHI-HASHI
 【7分37秒 消灯→エビ固め】
 グレート-O-カーン
×カラム・ニューマン
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 海野 翔太
 エル・デスペラード
 本間 朋晃
×タイガーマスク
 【8分43秒 ショック・アロー→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
〇SHO
 成田 蓮
 高橋 裕二郎
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
 鷹木 信吾
 辻 陽太
 高橋 ヒロム
×BUSHI
 【11分05秒 Skull End】
〇SANADA
 タイチ
 上村 優也
 DOUKI
 TAKAみちのく〔JUST TAP OUT〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
〇オカダ・カズチカ
 【16分50秒 レインメーカー→片エビ固め】
×棚橋 弘至
 IWGPタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
×ヒクレオ
 エル・ファンタズモ
 【13分11秒 石森のベルト攻撃→エビ固め】
 (挑戦者組)
〇KENTA
 チェーズ・オーエンズ
 スペシャルシングルマッチ
 <60分1本勝負>
〇ザック・セイバーJr.
 【32分46秒 変型十字固め】
×ブライアン・ダニエルソン〔AEW〕
 ドッグパウンドケージマッチ
 <時間無制限1本勝負>
×ウィル・オスプレイ
 ジェフ・コブ
 HENARE
 TJP
 フランシスコ・アキラ
 【64分05秒 膝に有刺鉄線を巻き付けてオーバーキル→体固め】
〇デビッド・フィンレー
 アレックス・コグリン
 ゲイブ・キッド
 クラーク・コナーズ
 ドリラ・モロニー


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-28(Thu)

24年4月 新アニメ選1

4月02日(火)【01日(月)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
25:00~25:30 ※初回25:30~26:00
ANIME+
「終末トレインどこへ行く?」

声の出演/安済知佳、和氣あず未、久遠エリサ、木野日菜、東山奈央、興津和幸
公式サイト

4月03日(水)【02日(火)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:59~25:28
「狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF」
声の出演/福山潤、小清水亜美、中原麻衣、浪川大輔、大塚芳忠、郷田ほづみ
公式サイト
BSテレビ東京番組サイト

4月03日(水)放送開始
【BS松竹東急】
23:30~24:00
「Aチャンネル」
声の出演/福原香織、悠木碧、内山夕実、寿美菜子(スフィア)、又吉愛、斎藤桃子、茅原実里、沢城みゆき
     小野大輔
番組サイト(第1話)

4月04日(木)放送開始
【TBS系列】
23:56~24:26
「花野井くんと恋の病 I’m Addicted to you.」
声の出演/花澤香菜、小林千晃、久保ユリカ、坂本真綾、木村良平、逢坂良太、鈴代紗弓、興津和幸
公式サイト

4月05日(金)【04日(木)深夜】放送開始
【BS11 イレブン】
24:00~24:30
ANIME+
「ゆるキャン△ SEASON3」

声の出演/花守ゆみり、東山奈央、原紗友里、豊崎愛生(スフィア)、高橋李依、黒沢ともよ、伊藤静
     井上麻里奈、松田利冴、大塚明夫
番組サイト
BS11番組サイト

4月05日(金)放送開始
【BS11 イレブン】
23:00~23:30
ANIME+
「変人のサラダボウル」

声の出演/古川慎、矢野妃菜喜、M・A・O(市道真央)、大地葉、藤田茜、沼倉愛美、高田憂希、真野美月
     上田燿司、立花慎之介、鳥海浩輔
公式サイト

4月05日(金)放送開始
【BS朝日/BS朝日4K】
23:30~24:00
アニメA
「魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?」

声の出演/小林裕介、市ノ瀬加那、菱川花菜、谷山紀章(GRANRODEO)、美坂朱音
     稲田徹、伊藤彩沙(Poppin’Party)、森川智之
公式サイト
BS朝日番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング  
関連記事
2024-03-27(Wed)

プロレス中継70年史 THE日テレプロレス 24年2月09日(金) 後楽園ホール 試合結果

24年2月04日日水) 後楽園ホール
 全日本プロレスvsプロレスリングNOAH 対抗戦
 <60分1本勝負>
 斉藤 ジュン
△斉藤 レイ
 【1分04秒 両軍リングアウト】
△サクソン・ハックスリー
 ティモシー・サッチャー
 再試合
 <60分1本勝負>
 斉藤ジュン
〇斉藤レイ
 【8分44秒 ダイビング・ボディプレス→体固め】
×サクソン・ハックスリー
 ティモシー・サッチャー
 ~プロレスリングNOAH提供試合~
 <60分1本勝負>
 丸藤 正道
 杉浦 貴
×大和田 侑
 【15分09秒 豪腕ラリアット→片エビ固め】
〇潮﨑 豪
 モハメド ヨネ
 小峠 篤司
 ~全日本プロレス提供試合~
 <60分1本勝負>
 宮原 健斗
×本田 竜輝
 田村 男児
 【21分46秒 後方回転エビ固め】
〇青柳 優馬
 青柳 亮生
 ライジングHAYATO〔全日本/愛媛〕
 シングルマッチ
 <60分1本勝負>
〇清宮 海斗〔NOAH〕
 【18分34秒 変型シャイニング・ウィザード→片エビ固め】
×安齊 勇馬〔全日本〕


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-27(Wed)

NOAH 24年2月04日(日) 仙台サンプラザホール 試合結果

24年2月04日(日) 後楽園ホール
 3WAYマッチ
 <20分1本勝負>
 ニンジャ・マック
 vs
 アレハンドロ
 vs
 LJ・クリアリー

×アレハンドロ
 【9分34秒 牛殺し→片エビ固め】
〇LJ・クリアリー
 10人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 征矢 学
〇マサ北宮
 稲葉 大樹
 HAYATA
 Eita〔DRAGON GATE〕
 【15分08秒 監獄固め】
 潮﨑 豪
 モハメド ヨネ
 齋藤 彰俊
 小峠 篤司
×Hi69
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 丸藤 正道
 杉浦 貴
〇佐々木 憂流迦
 【12分43秒 三角絞め】
 サクソン・ハックスリー
 ティモシー・サッチャー
×谷口 周平
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇清宮 海斗
 大岩 陵平〔新日本〕
 【13分31秒 変型タイガー・ドライバー→エビ固め】
 小川 良成
×大和田 侑
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇ジェイク・リー
 YO-HEY
 タダスケ
 【15分42秒 岩石落とし→片エビ固め】
 藤田 和之〔藤田事務所〕
 近藤 修司
×宮脇 純太
 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇ダガ
 【15分40秒 ディアブロウイングス→体固め】
 (挑戦者)
×大原 はじめ
 GHCタッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
〇ジャック・モリス
 アンソニー・グリーン
 【21分46秒 タイガー・ドライバー→エビ固め】
 (挑戦者組)
×ドラゴン・ベイン
 アルファ・ウルフ
 GHCヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
×拳王
 【29分37秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め】
 (挑戦者)
〇イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-27(Wed)

新日本 24年2月04日(日) 後楽園ホール 試合結果

24年2月04日(日) 後楽園ホール
 10人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 海野 翔太
 エル・デスペラード
×真壁 刀義
 YOSHI-HASHI
 ボルチン・オレック
 【9分40秒 EVIL→片エビ固め】
〇“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 SHO
 成田 蓮
 高橋 裕二郎
 金丸 義信
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ヒクレオ
 エル・ファンタズモ
×本間 朋晃
 【11分30秒 パッケージ・ドライバー→体固め】
 KENTA
〇チェーズ・オーエンズ
 石森 太二
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 棚橋 弘至
 石井 智宏
×田口 隆祐
 YOH
 【12分38秒 変型裸絞め】
〇ザック・セイバーJr.
 マイキー・ニコルス
 シェイン・ヘイスト
 藤田 晃生
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
 鷹木 信吾
×辻 陽太
 高橋 ヒロム
 BUSHI
 【7分16秒 腕ひしぎ逆十字固め】
 SANADA
 タイチ
〇上村 優也
 DOUKI
 TAKAみちのく〔JUST TAP OUT〕
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
〇グレート-O-カーン
 【12分05秒 エリミネーター→ジャックナイフ式エビ固め】
×アレックス・コグリン
 シングルマッチ
△HENARE
 【20分27秒 両者KO】
△ゲイブ・キッド
 シングルマッチ
 <30分1本勝負>
×カラム・ニューマン
 【10分27秒 オーバーキル→体固め】
〇デビッド・フィンレー
 IWGPジュニア・タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 TJP
×フランシスコ・アキラ
 【18分33秒 Full Clip→エビ固め】
 (挑戦者組)
〇クラーク・コナーズ
 ドリラ・モロニー


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-26(Tue)

24年4月 新ドラマ選1

4月01日(月)放送開始
【NHK総合】
22:45~23:00
夜ドラ
「VRおじさんの初恋」

出演/野間口徹、倉沢杏菜、井桁弘恵、細田善彦、瀬戸芭月、前原滉、青木柚、柊木陽太、井上音生
   堀内敬子、田中麗奈
番組サイト

4月02日(火)【01日(月)深夜】放送開始
【BSテレビ東京/BSテレビ東京4K】
24:00~24:30
「ハコビヤ」
出演/田辺誠一、影山優佳、戸塚純貴、山口大地
番組サイト

4月02日(火)放送開始
【TBS系列14局ネット】
23:56~24:26
ドラマストリーム
「からかい上手の高木さん」

出演/月島琉衣、黒川想矢、森永怜杏、川尻拓弥、早瀬憩、永原諒人、市村優汰、水野哲志、芹沢凜
   桔河芽りさ、吉沢凛音、江口洋介
番組サイト

4月02日(火)放送開始
【BS-TBS/BS-TBS 4K】
21:00~21:30
火曜ドラマ9
「御社の乱れ正します!」

出演/山崎紘菜、飯島寛騎、小笠原海(超特急)
番組サイト

4月03日(水)放送開始
【BS日テレ】
12:00~13:00
「あぶない刑事(デカ)」
出演/舘ひろし、柴田恭兵、浅野温子、仲村トオル、中条静夫、木の実ナナ
番組サイト

4月03日(水)放送開始
【BS松竹東急】
23:00~23:30
水曜ドラマ 23
「向かいのアイツ~メトロンズ初主演 連続ドラマ~」

出演/赤羽健壱(サルゴリラ)、KAƵMA(しずる)、児玉智洋(サルゴリラ)、関町知弘(ライス)
   田所仁(ライス)、村上純(しずる)、倉島颯良、渡辺哲
番組サイト


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング  
関連記事
2024-03-25(Mon)

24年3月22日(金)~3月24日(日) 映画観客動員ランキング

今週先週タイトル配給

変な家東宝

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦東宝

藤子・F・不二雄 生誕90周年記念
映画ドラえもん のび太の地球交響曲(ちきゅうシンフォニー)
東宝

四月になれば彼女は東宝

ゴジラ生誕70周年記念作品 ゴジラ-1.0(マイナスワン)東宝

デューン 砂の惑星PART2ワーナー

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章ギャガ

恋わずらいのエリー松竹

『FLY!/フライ!』東宝東和
10
機動戦士ガンダムSEED FREEDOMバンダイナムコフィルムワークス
/松竹
※興行通信社調べ

【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-25(Mon)

NOAH 24年1月28日(日) 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)第二競技場 試合結果

24年1月24日(水) 後楽園ホール
 シングルマッチ
 <15分1本勝負>
〇谷口 周平
 【6分04秒 ワイバーンキャッチ】
×大和田 侑
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ジェイク・リー
 ジャック・モリス
 アンソニー・グリーン
×LJ・クリアリー
 【12分42秒 ウルフ・ドライバー→片エビ固め】
 ドラゴン・ベイン
〇アルファ・ウルフ
 ニンジャ・マック
 アレハンドロ
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 丸藤 正道
 杉浦 貴
〇佐々木 憂流迦
 【18分05秒 三角絞め】
 征矢 学
 マサ北宮
×稲葉 大樹
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
〇小川 良成
 【12分39秒 変型エビ固め】
×大岩 陵平〔新日本〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇拳王
 大原 はじめ
 【17分35秒 拳王スペシャル→レフェリーストップ】
×イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
 ダガ
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 清宮 海斗
〇藤田 和之〔藤田事務所〕
 HAYATA
 Eita〔DRAGON GATE〕
 【15分08秒 ビースト・ボム→エビ固め】
 潮﨑 豪
 齋藤 彰俊
×小峠 篤司
 Hi69
 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
〇YO-HEY
 タダスケ
 【19分39秒 ドロップキック→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 近藤 修司
×宮脇 純太


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-25(Mon)

全日本 24年1月27日(土) エスフォリタアリーナ八王子 メインホール 試合結果

24年1月27日(土) エスフォルタアリーナ八王子 メインアリーナ
 石川 修司&ブラックめんそーれ 全日本所属ラストマッチ
 <15分1本勝負>
 石川 修司
△ブラックめんそーれ
 【15分00秒 時間切れ引き分け】
 綾部 蓮
△井上 凌
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 諏訪魔
〇鈴木 秀樹
 佐藤 光留〔パンクラスMISSION〕
 【12分27秒 ダブルアーム・スープレックス→エビ固め】
 鈴木 みのる〔パンクラスMISSION〕
 土井 成樹
×大森 北斗
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇宮原 健斗
 ライジングHAYATO〔愛媛〕
 【11分01秒 シャットダウン式原爆固め】
 黒潮TOKYOジャパン
×立花 誠吾
 史上最高齢三途の川電流爆破デスマッチ電流爆破バット×3本
 <30分1本勝負>
〇大仁田 厚
 グレート小鹿〔大日本〕
 雷神矢口〔怪獣〕
 【10分10秒 電流爆破バットサンドイッチ攻撃→体固め】
 ミスター・ポーゴ〔MLW〕
×怨霊〔666〕
 櫻井 匠〔A-TEAM〕
 AJPW vs DDT スペシャルタッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇青柳 優馬
 青柳 亮生
 【17分20秒 THE FOOL→体固め】
 KONOSUKE TAKESHITA〔AEW〕
×岡谷 英樹〔DDT〕
 世界ジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇田村 男児
 【16分00秒 パワーボム→エビ固め】
 (挑戦者)
×岩本 煌史
 世界タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
 斉藤 ジュン
〇斉藤 レイ
 【17分56秒 アイスバイン→体固め】
 (挑戦者組)
×本田 竜輝
 安齊 勇馬
 三冠ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇中嶋 勝彦
 【19分40秒 腕固め】
 (挑戦者)
×芦野 祥太郎


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-24(Sun)

2024年オープン戦 24年3月24日(日) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[13:00]<5回戦>【日本ハム:1勝2敗2分け】
チーム
横浜DeNA
北海道日本ハム

【D e】大貫~松本凌~石川~上茶谷~徳山
【日ハム】上原~生田目~河野~山本拓~金村~田中正

【勝 利】大貫 1勝0敗0S
【セーブ】徳山 1勝0敗1S
【敗 戦】上原 1勝1敗0S

(本塁打)
【D e】
【日ハム】マルティネス2号2ラン


◇東京ドーム◇
[14:00]<3回戦>【巨人:0勝2敗1分け】
チーム
東北楽天
巨 人

【楽 天】内~松田~藤平~ターリー~渡辺翔~則本
【巨 人】高橋礼~馬場~西舘~ケラー~中川~大勢

【勝 利】藤平  1勝0敗0S
【セーブ】則本  0勝0敗5S
【敗 戦】ケラー 0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】
【巨 人】丸1号2ラン、岡本和1号ソロ、吉川尚1号2ラン


◇ベルーナドーム◇
[14:00]<3回戦>【西武:0勝3敗0分け】
チーム
東京ヤクルト
埼玉西武

【ヤクル】ヤフーレ~ロドリゲス~宮川~山本~木澤~田口
【西 武】松本~ヤン~平井~豆田~佐藤隼~アブレイユ~甲斐野

【勝 利】木澤  1勝0敗0S
【セーブ】田口  0勝0敗1S
【敗 戦】甲斐野 1勝1敗0S

(本塁打)
【ヤクル】コルデロ2号2ラン
【西 武】


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[13:30]<3回戦>【中日:2勝0敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
中 日2x

【ロッテ】佐々木朗~西村~澤田~益田~鈴木~東妻
【中 日】メヒア~梅津

【勝 利】梅津 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】東妻 0勝2敗0S

(本塁打)
【ロッテ】
【中 日】


◇京セラドーム大阪◇
[14:00]<3回戦>【オリックス:2勝1敗0分け】
チーム
阪 神
オリックス

【阪 神】才木~岡留~漆原~島本~加治屋~石井
【オリク】田島~エスピノーザ~髙島~吉田

【勝 利】エスピノーザ 2勝0敗0S
【セーブ】吉田     1勝0敗2S
【敗 戦】島本     1勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【オリク】


◇MAZDA Zoom-Zoom スタジアム広島◇
[14:00]<3回戦>【広島:1勝1敗1分け】
チーム
福岡ソフトバンク
広島東洋

【ソフト】岩井~澤柳~古川~中村亮
【広 島】アドゥワ~島内~杉田~岡田~河野~森浦~大道

【勝 利】アドゥワ 2勝0敗0S
【セーブ】大道   0勝2敗1S
【敗 戦】岩井   0勝2敗1S

(本塁打)
【ソフト】
【広 島】


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-23(Sat)

2024年オープン戦 24年3月23日(土) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[14:01]<4回戦>【日本ハム:1勝1敗2分け】
チーム
横浜DeNA
北海道日本ハム

【D e】平良~ウィック~山﨑康
【日ハム】加藤貴~福田俊~マーフィー~北浦~杉浦

【勝 利】平良  1勝1敗0S
【セーブ】山﨑康 0勝0敗2S
【敗 戦】福田俊 0勝1敗0S

(本塁打)
【D e】
【日ハム】


◇東京ドーム◇
[14:00]<2回戦>【巨人:0勝1敗1分け】
チーム
東北楽天
巨 人
(9回規定により引き分け)
【楽 天】荘司~清宮~伊藤茉~藤平~酒居~宋家豪~西垣
【巨 人】グリフィン~井上~ケラー~バルドナード~大勢

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【楽 天】
【巨 人】


◇ベルーナドーム◇
[18:00]<2回戦>【西武:0勝2敗0分け】
チーム
東京ヤクルト
埼玉西武

【ヤクル】吉村~星~大西~清水~嘉弥真
【西 武】隅田~糸川~水上~本田~田村~増田

【勝 利】吉村  2勝1敗0S
【セーブ】嘉弥真 0勝0敗2S
【敗 戦】糸川  0勝1敗0S

(本塁打)
【ヤクル】
【西 武】牧2号2ラン


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[14:00]<2回戦>【中日:1勝0敗1分け】
チーム
千葉ロッテ
中 日
(9回規定により引き分け)
【ロッテ】種市~澤村~国吉~横山~中村稔
【中 日】涌井~土生~勝野~R.マルティネス

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【ロッテ】
【中 日】


◇京セラドーム大阪◇
[14:01]<2回戦>【阪神:1勝1敗0分け】
チーム
オリックス
阪 神

【オリク】カスティーヨ~小野~マチャド~平野佳
【阪 神】大竹~門別~岩崎~ゲラ

【勝 利】大竹     1勝2敗0S
【セーブ】ゲラ     0勝0敗1S
【敗 戦】カスティーヨ 1勝2敗0S

(本塁打)
【オリク】
【阪 神】佐藤輝3号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
[13:00]<2回戦>【ソフトバンク:1勝0敗1分け】
チーム
広島東洋
福岡ソフトバンク

【広 島】森下~床田
【ソフト】スチュワート.ジュニア~大関~津森~長谷川~オスナ

【勝 利】スチュワート.ジュニア 2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】森下          0勝1敗0S

(本塁打)
【広 島】
【ソフト】柳田2号2ラン、ウォーカー5号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-23(Sat)

24年3月 映画放送予定5

3月23日(土)
【フジテレビ系列】
21:00~23:25
土曜プレミアム 2週連続映画ガリレオ<第一弾>
「容疑者χの献身」

出演/福山雅治、柴咲コウ、北村一輝、渡辺いっけい、真矢みき、石坂浩二(友情出演)
   石坂浩二(友情出演)、ダンカン、長塚圭史、金澤美穂、林泰文、品川祐(品川庄司)
   益岡徹、松雪泰子、堤真一
2008年(フジテレビジョン、アミューズ、S・D・P、FNS27社)
Amazonテキストリンク
容疑者Xの献身 スタンダード・エディション [DVD]
容疑者Xの献身 スペシャル・エディション [DVD]
容疑者Xの献身 ブルーレイディスク [Blu-ray]

3月29日(金)
【日本テレビ系列】
21:30~23:09
金曜ロードショー
「ゴーストバスターズ/アフターライフ」

出演/マッケナ・グレイス、ポール・ラッド、フィン・ウルフハード、キャリー・クーン、ローガン・キム
   セレステ・オコナー、エマ・ポートナー
2021年(アメリカ)
Amazonテキストリンク
ゴーストバスターズ/アフターライフ 日本限定スチールブック仕様 4K ULTRA HD & ブルーレイセット(初回生産限定)[4K ULTRA HD + Blu-ray][Steelbook]


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-22(Fri)

2024年オープン戦 24年3月22日(金) 試合結果

◇エスコンフィールドHOKKAIDO◇
[18:01]<3回戦>【日本ハム:1勝0敗2分け】
チーム
横浜DeNA
北海道日本ハム3x

【D e】東~徳山~ウェンデルケン~森原
【日ハム】伊藤~鈴木~福島

【勝 利】福島 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】森原 0勝2敗0S

(本塁打)
【D e】佐野1号ソロ
【日ハム】マルティネス1号3ラン


◇東京ドーム◇
[18:00]<1回戦>【巨人:0勝1敗0分け】
チーム
東北楽天
巨 人

【楽 天】早川~伊藤茉~ターリー~鈴木翔~渡辺翔~則本
【巨 人】戸郷~松井~西舘~バルドナード~堀田

【勝 利】早川 2勝0敗0S
【セーブ】則本 0勝0敗4S
【敗 戦】戸郷 1勝3敗0S

(本塁打)
【楽 天】太田1号3ラン
【巨 人】


◇ベルーナドーム◇
[18:00]<1回戦>【西武:0勝1敗0分け】
チーム
東京ヤクルト
埼玉西武

【ヤクル】サイスニード~石山~田口~エスパーダ
【西 武】今井~ヤン~豆田~平井~佐藤隼~甲斐野~アブレイユ

【勝 利】サイスニード 1勝1敗0S
【セーブ】エスパーダ  0勝0敗1S
【敗 戦】佐藤隼    0勝1敗0S

(本塁打)
【ヤクル】
【西 武】


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[18:00]<1回戦>【中日:1勝0敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
中 日

【ロッテ】小島~東妻~鈴木~益田
【中 日】柳~祖父江~梅野~齋藤~清水

【勝 利】祖父江 1勝0敗1S
【セーブ】清水  0勝0敗1S
【敗 戦】東妻  0勝1敗0S

(本塁打)
【ロッテ】ソト2号ソロ
【中 日】


◇京セラドーム大阪◇
[18:00]<1回戦>【オリックス:1勝0敗0分け】
チーム
阪 神
オリックス

【阪 神】青柳~西勇
【オリク】宮城~山岡

【勝 利】宮城 1勝0敗0S
【セーブ】山岡 1勝0敗1S
【敗 戦】青柳 0勝1敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【オリク】西川1号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
[18:00]<1回戦>【ソフトバンク:0勝0敗1分け】
チーム
広島東洋
福岡ソフトバンク
(9回規定により引き分け)
【広 島】九里~大道~塹江~中﨑~矢崎~栗林~益田
【ソフト】有原~又吉~松本裕~藤井~杉山

【勝 利】 勝敗S
【セーブ】 勝敗S
【敗 戦】 勝敗S

(本塁打)
【広 島】堂林2号ソロ、久保1号ソロ
【ソフト】栗原3号ソロ、ウォーカー4号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-21(Thu)

新日本 24年1月24日(水) 後楽園ホール 試合結果

24年1月24日(水) 後楽園ホール
 ダークマッチ
 <20分1本勝負>
 矢野 通
×村島 克哉
 【6分42秒 カミカゼ→片エビ固め】
〇ボルチン・オレック
 嘉藤 匠馬
 シングルマッチ
 <20分1本勝負>
×タイガーマスク
 【6分30秒 クラーキーキャット(bad balloon remix)】
〇ザック・セイバーJr.
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ヒクレオ
×邪道
 田口 隆祐
 【6分17秒 変型片エビ固め】
 KENTA
 チェーズ・オーエンズ
〇石森 太二
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 タマ・トンガ
 エル・デスペラード
 YOH
×本間 朋晃
 【10分53秒 EVIL→片エビ固め】
〇“キング・オブ・ダークネス”EVIL
 SHO
 高橋 裕二郎
 金丸 義信
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 グレート-O-カーン
 HENARE
 TJP
×フランシスコ・アキラ
 カラム・ニューマン
 【6分15秒 No Chaser→片エビ固め】
 デビッド・フィンレー
 アレックス・コグリン
 ゲイブ・キッド
〇クラーク・コナーズ
 ドリラ・モロニー
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
〇鷹木 信吾
 辻 陽太
 BUSHI
 【10分06秒 龍魂パワーボム→エビ固め】
 タイチ
 上村 優也
×TAKAみちのく〔JUST TAP OUT〕
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
×高橋 ヒロム
 【9分18秒 ホルヘ・リベラ・スペシャル】
 SANADA
〇DOUKI
 NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者組)
〇オカダ・カズチカ
 棚橋 弘至
 石井 智宏
 【22分15秒 レインメーカー→片エビ固め】
 (挑戦者組)
 マイキー・ニコルス
 シェイン・ヘイスト
×藤田 晃生
 シングルマッチ
 <60分1本勝負>
〇海野 翔太
 【33分45秒 デス・ライダー→片エビ固め】
×成田 蓮


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-21(Thu)

新日本 24年1月23日(火) 後楽園ホール 試合結果

24年1月23日(火) 後楽園ホール
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
〇田口 隆祐
 村島 克哉
 【8分13秒 オーマイ&ガーアンクル(足首固め)】
 YOH
×嘉藤 匠馬
 8人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 グレート-O-カーン
 HENARE
 TJP
〇フランシスコ・アキラ
 カラム・ニューマン
 【11分34秒 横入り式エビ固め】
 デビッド・フィンレー
 アレックス・コグリン
 ゲイブ・キッド
×クラーク・コナーズ
 ドリラ・モロニー
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 ヒクレオ
 エル・ファンタズモ
×邪道
 【9分32秒 サムソン・クラッチを押し潰して→エビ固め】
〇KENTA
 チェーズ・オーエンズ
 石森 太二
 8人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 オカダ・カズチカ
 棚橋 弘至
 石井 智宏
×本間 朋晃
 【13分40秒 腕ひしぎ逆十字固め】
〇ザック・セイバーJr.
 マイキー・ニコルス
 シェイン・ヘイスト
 藤田 晃生
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 タマ・トンガ
 海野 翔太
×真壁 刀義
 【10分17秒 プッシュアップバー攻撃→片エビ固め】
 “キング・オブ・ダークネス”EVIL
〇成田 蓮
 高橋 裕二郎
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 内藤 哲也
 鷹木 信吾
 辻 陽太
 高橋 ヒロム
×BUSHI
 【11分32秒 天翔十字鳳→体固め】
 SANADA
〇タイチ
 上村 優也
 DOUKI
 TAKAみちのく〔JUST TAP OUT〕
 IWGPジュニア・ヘビー級選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇エル・デスペラード
 【23分55秒 ヌメロ・ドス】
 (挑戦者)
×金丸 義信


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-21(Thu)

NOAH 24年1月17日(水) 新宿FACE 試合結果

24年1月17日(水) 新宿FACE
 シングルマッチ
 <15分1本勝負>
〇ニンジャ・マック
 【5分43秒 回転エビ固め】
×アレハンドロ
 6人タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 丸藤 正道
 大原 はじめ
×スペル・クレイジー
 【10分56秒 ジャンピングDDT→片エビ固め】
〇征矢 学
 近藤 修司
 宮脇 純太
 タッグマッチ
 <20分1本勝負>
 杉浦 貴
×佐々木 憂流迦
 【11分39秒 セントーン→エビ固め】
〇マサ北宮
 稲葉 大樹
 6人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 拳王
×小澤 大嗣
 大和田 侑
 【15分37秒 豪腕ラリアット→体固め】
〇潮﨑 豪
 小峠 篤司
 Hi69
 タッグマッチ
 <30分1本勝負>
▲ダガ
 小川 良成
 【11分30秒 大原はじめの乱入→無効試合】
▲HAYATA
 Eita〔DRAGON GATE〕
 10人タッグマッチ
 <30分1本勝負>
 清宮 海斗
 大岩 陵平〔新日本〕
 イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
 ドラゴン・ベイン
〇アルファ・ウルフ
 【20分10秒 ウルフドライバー→片エビ固め】
 ジェイク・リー
×アンソニー・グリーン
 LJ・クリアリー
 YO-HEY
 タダスケ
 GHCナショナル選手権試合
 <60分1本勝負>
 (王者)
〇ジャック・モリス
 【19分13秒 タイガー・ドライバー→エビ固め】
 (挑戦者)
×タイタス・アレクサンダー


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事
2024-03-20(Wed)

2024年オープン戦 24年3月20日(水) 試合結果

◇東京ドーム◇
[13:00]<2回戦>【巨人:2勝0敗0分け】
チーム
千葉ロッテ
巨 人

【ロッテ】C.C.メルセデス~コルデロ~澤田~秋山~澤村
【巨 人】メンデス~菅野~中川

【勝 利】メンデス      2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】C.C.メルセデス 0勝2敗0S

(本塁打)
【ロッテ】
【巨 人】坂本勇人1号ソロ


◇明治神宮野球場◇
[13:00]<2回戦>【ヤクルト:1勝1敗0分け】
チーム
北海道日本ハム
東京ヤクルト

【日ハム】根本~生田目~マーフィー~河野~福田俊~中山
【ヤクル】高橋~木澤~嘉弥真~エスパーダ~大西~清水

【勝 利】高橋 1勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】根本 0勝2敗0S

(本塁打)
【日ハム】
【ヤクル】赤羽2号ソロ


◇横浜スタジアム◇
[13:00]<3回戦>【DeNA:2勝1敗0分け】
チーム
オリックス
横浜DeNA

【オリク】曽谷~比嘉~小木田~山田~吉田
【D e】小園~上茶谷~三嶋~ウィック~伊勢

【勝 利】小園 2勝0敗1S
【セーブ】
【敗 戦】曽谷 0勝1敗0S

(本塁打)
【オリク】
【D e】牧2号2ラン


◇ベルーナドーム◇
[13:00]<2回戦>【西武:2勝0敗0分け】
チーム
広島東洋
埼玉西武

【広 島】大瀬良~森浦~岡田~河野~大道~益田
【西 武】武内~ボー・タカハシ

【勝 利】ボー・タカハシ 2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】大道      0勝2敗0S

(本塁打)
【広 島】田村3号2ラン
【西 武】


◇バンテリンドーム ナゴヤ◇
[14:00]<3回戦>【中日:2勝1敗0分け】
チーム
東北楽天
中 日

【楽 天】岸~藤平~酒居~宋家豪
【中 日】小笠原~勝野~清水~R.マルティネス

【勝 利】小笠原      1勝0敗0S
【セーブ】R.マルティネス 0勝0敗2S
【敗 戦】岸        0勝1敗0S

(本塁打)
【楽 天】
【中 日】細川3号ソロ


◇福岡PayPayドーム◇
[13:00]<2回戦>【ソフトバンク:1勝1敗0分け】
チーム
阪 神
福岡ソフトバンク

【阪 神】伊藤将~ゲラ~石井
【ソフト】東浜~杉山~オスナ~津森

【勝 利】東浜  2勝0敗0S
【セーブ】
【敗 戦】伊藤将 0勝3敗0S

(本塁打)
【阪 神】
【ソフト】栗原2号ソロ


【PR】

【PR】

【PR】


ブログランキングに参加しています。
人気ブログランキング   
関連記事

楽天リサーチ

アンケートに答え、ポイントを貯めて欲しかった物を安くGETしよう!もちろん登録無料!!

楽天市場 季節特集(PR)

楽天ツールバー

ブログQRコード
QR
お知らせ
SSL化しました

「人気blogランキング」に参加しました。

劇場版 ラジエーションハウス」のキャスト更新し、邦画「ら行」に移動しました。
プロフィール

田舎もん

Author:田舎もん
FC2ブログへようこそ!

プロ野球試合予定
4月19日(金)
@神宮球場(18:00)
【D e】東
【ヤクル】サイスニード

@甲子園(18:00)
【中 日】メヒア
【阪 神】青柳

@マツダスタジアム(18:00)
【巨 人】戸郷
【広 島】九里

@エスコンフィールド(18:00)
【ロッテ】C.C.メルセデス
【日ハム】伊藤

@ベルーナドーム(18:00)
【楽 天】早川
【西 武】今井

@PayPayドーム(18:00)
【オリク】山下
【ソフト】東浜
義援金募集
FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして
忍者AdMax(PR)
楽天市場(PR)
人気ブログランキング
最新記事
A8.net(PR)
プロ野球情報
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表


toto(PR)
スポーツクジtoto
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリー+月別アーカイブ
 
アクセスカウンター
オンラインカウンター
現在の閲覧者数:
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ブログ
157位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
47位
アクセスランキングを見る>>
アクセスランキング
楽天ブックス(PR)
ワザップ!
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

カレンダー
02 | 2024/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
天気予報コム

-天気予報コム-
ショッピングサイト(PR)
アンケートサイト(PR)
【New】
サイバーパネル新規会員登録

NTTコム リサーチモニターに登録!



ボイスノート

infoQ新規会員登録

ライフメディアへ無料登録

アンケートモニター登録
お小遣い稼ぎ(PR)
私が現在登録利用しています
動画配信サイト(PR)
ABEMA

Hulu
ENEOSでんき(PR)
ENEOSでんき
楽天市場(PR)


リンクについて
【リンクについて】
当ブログはリンクフリーです
リンクを掲載した方はコメン
トにその旨を書いて頂ければ
幸いです
ポイント&アンケートサイト収益
23年  [28751円]
-------------
22年  [44414円]
-------------
21年  [52596円]
-------------
20年  [47827円]
-------------
19年  [74061円]
-------------
18年  [75767円]
-------------
17年  [76940円]
-------------
16年  [74033円]
-------------
15年  [70067円]
-------------
14年  [35432円]
A8.net(PR)
アニメ戦隊グッズ(PR)
プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ プレミアム バンダイ
チケットぴあ(PR)
チケットぴあ
RSSリンクの表示
リンク
水樹奈々 公式サイト

TVアニメ「はいふり」オフィシャルサイト

俺の妹がこんなに可愛いわけがない

輪廻のラグランジェ 応援バナー

恋と選挙とチョコレート

夏色キセキ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q 公式サイト

アニプレックス

オリックス・バファローズ公式サイト

新日本プロレス 公式サイト

バンダイナムコゲームス公式サイト

映画館に行こう!

47NEWS

気象庁ホームページ

supercell公式サイト

あなたの明日が動きだす All About
リンク